Besoin d'Aide

Chattez en direct avec nous

Chat en Ligne

Appelez-nous

+33 (1) 82 884 336

France

Pays/Région

France

Langue/Monnaie

Français / € EUR

  • Français / € EUR
  • English / € EUR
Panier
Votre panier est vide.
Longueur Personnalisée LC UPC vers LC UPC Duplex 2,0mm LSZH OM5 Multimode Jarretière Optique à Large Bande
Cliquez sur l'image pour l'agrandir

Longueur Personnalisée LC UPC vers LC UPC Duplex 2,0mm LSZH OM5 Multimode Jarretière Optique à Large Bande

#74358
  • Description
  • Téléchargements
  • Recommandation
  • Questions & Réponses
  • Commentaires
FS P/N: OM5-LC-LC-DX-FS-XM-LSZH
Longueur :
Veuillez noter que la longueur la plus courte que nous puissions proposer pour ce câble est de 0,15m(0,49ft).
Fermer
1m
Autre Longueur

  Mètres ou    Pieds  

Cliquer ici pour personnaliser votre câble
Veuillez noter que le nombre de fibres, le connecteur, la gaine de câble, etc. peuvent être personnalisés selon vos besoins.
Fermer
Disponible,
·0

En Stock, Entrepôt AU

·0

En Stock, Entrepôt U.S.

·0

En Stock, Entrepôt en Asie

·0

En Stock, Entrepôt SG

En Production
Destination de Livraison :
Livraison GRATUITE via DHL Express Worldwide® à partir de 79 €
Expédition prévue pour le jeu. 23 avr.

Veuillez sélectionner une option pour chaque attribut.

Veuillez choisir une marque.

Jarretière Optique Insensible aux Courbures 50/125μm OM5 Rentable et de Haute Qualité Multimode


La jarretière optique à large bande OM5 insensible aux courbures est optimisée pour les systèmes de transmission de longueurs d'ondes multiples qui fonctionnent dans la gamme de 850-950nm, permettant le support des applications de Multiplexage par Répartition Longueur d'Onde Courte (SWDM), réduisant le nombre de fibres parallèles à un facteur de quatre pour l'utilisation continuelle de seulement deux fibres (au lieu de huit) pour la transmission de 40Gb/s et 100Gb/s et une vitesse plus élevée.
Type de ConnecteurLC vers LCType de PolissageUPC vers UPC
Mode de FibreOM5 50/125μmLongueur d'Onde850/1300nm
Distance Ethernet 40G440m à 850nmDistance Ethernet 100G150m à 850nm
Perte d'Insertion≤ 0.3dBPerte de Retour ≥ 30dB
Grade de FibreInsensible aux CourburesRayon de Courbure Minimum7.5mm
Atténuation à 850nm3.0dB/kmAtténuation à 1300nm1.0dB/km
Largeur de Bande Modale Efficace (à 850nm) ≥ 4700 MHz·km Largeur de Bande Modale Efficace (à 953nm) ≥ 2470 MHz·km
Nombre de FibresDuplexDiamètre de Câble2.0mm
Gaine de CâbleLSZHPolaritéA (Tx) vers B (Rx)
Température de Fonctionnement-20 ~ 70°CTempérature de Stockage-40 ~ 80°C

Points Forts du Produit

Intelligence et Fiabilité - Fibre Optique Pliable

Le connecteur de fibre optique duplex de standard industriel avec férule en céramique pour le câblage à haut débit est conforme aux normes EIA/TIA 604-2.

Jarretières Optiques Standard Personnalisées  Intelligence et Fiabilité - Fibre Optique Pliable
  • Jarretières Optiques Standard Personnalisées  Fibre Insensible aux Courbures
    Fibre Insensible aux Courbures


    Le câble BIF peut être fixé et plié sur les coins et angles sans réduire la performance.

  • Jarretières Optiques Standard Personnalisées Rayon de Courbure Minimum de 7,5mm
    Rayon de Courbure Minimum de 7,5mm


    La performance de courbure améliore l'utilisation des gaines, permettant ainsi d'installer des boîtiers plus petits.

  • Jarretières Optiques Standard Personnalisées Férule en Céramique Zircone
    Férule en Céramique Zircone


    Les IL et RL optimaux assurent une transmission de signal stable, protégeant ainsi la sécurité de votre réseau.


Structure de Jarretière Optique Insensible aux Courbures

Une tranchée réfractive unique avec couche de verre à faible indice de réfraction en BIF, qui réduit la dispersion de la lumière lors de torsion et de flexion, assurant ainsi une transmission réseau stable et rapide.

Jarretières Optiques Standard Personnalisées  Structure de Jarretière Optique Insensible aux Courbures

Jarretière Optique OM5 Multimode - Compatible avec la Nouvelle Génération de Réseaux à Large Bande

À mesure que les taux de données augmentent dans les centres de données, la jarretière optique à large bande OM5 multimode (WBMMF) permettra l'utilisation de la technologie de Multiplexage par Répartition en Longueur d'Onde Courte (SWDM) pour transmettre plusieurs signaux (longueurs d'ondes) sur une fibre, augmentant la largeur de bande d'une seule fibre par un facteur de quatre.

Jarretières Optiques Standard Personnalisées  Jarretière Optique OM5 Multimode - Compatible avec la Nouvelle Génération de Réseaux à Large Bande

La Garantie d'une Jarretière Optique de Haute Qualité

Des tests de performance complets permettent d'assurer un bon fonctionnement du câble et stable dans votre réseau.

Jarretières Optiques Standard Personnalisées  La Garantie d'une Jarretière Optique de Haute Qualité

Emballage & Étiquetage

L'emballage portable et parfaitement sécurisé du câble à fibre optique est étiqueté et marqué par FS par défaut. La personnalisation d'étiquette ou d'emballage est disponible sur demande.

Jarretières Optiques Standard Personnalisées  Emballage & Étiquetage

Certification de Qualité
La qualité et les normes sont les piliers les plus importants de FS. Nous sommes consacrés à fournir à nos clients des produits et des services exceptionnels et conformes aux normes.
FS a passé avec succès de nombreuses vérifications du système de qualité, comme ISO 9001 et RoHS. FS a établi un système d'assurance qualité standardisé au niveau international, et a strictement appliqué une gestion et un contrôle de qualité au cours de la conception, le développement, la production, et l'installation de la marchandise.
  • Ce produit est conforme à la norme ISO9001. Ce modèle s'applique à une entreprise qui se spécialise dans le développement, la production et la distribution de produits en fibre optique. Veuillez nous contacter pour obtenir plus d'informations.
  • Ce produit est exempt de plomb, mercure, cadmium, chrome hexavalent, polybromobiphényles et phtalates. Veuillez nous contacter pour obtenir plus d'informations.
Questions & Réponses
Commentaires des Clients Écrivez un Commentaire
  • 5.0

    1 Commentaire

  • 5 Étoiles
    100%
    4 Étoiles
    0%
    3 Étoiles
    0%
    2 Étoiles
    0%
    1 Étoile
    0%
1/2

Merci pour vos commentaires.

Vos avis sont précieux. Nous allons les examiner et les utiliser pour améliorer notre site.

FS Commentaires

Merci de visiter FS. Pour une assistance immédiate, veuillez visiter Centre d'Assistance ou Chat en Ligne.

Veuillez évaluer votre expérience avec FS*

1
2
3
4
5
Pauvre Excellent

Veuillez sélectionner un sujet pour votre commentaire.*

0/1000

Si vous souhaitez recevoir une réponse de notre part, veuillez laisser vos coordonnées.