Besoin d'Aide

Chat en Ligne

Chat en Ligne

Appelez-nous ?

+33 (1) 82 884 336

France / € EUR

Pays/Région

France

Langue/Monnaie

Français / € EUR

  • Français / € EUR
  • English / € EUR
Sauvegarder
Panier
Votre panier est vide.

Support de Projet Gratuit

Pour Enterprise

Pour Fournisseur de Service

Pour Fournisseur de Cloud

Solutions de Câblage Structuré 

Centre de Données du Système de 

Câblage FHX Ultra HD

Equipe de Solution de Câblage DC
Ingénieurs DCI
Avec Certification CCIE/HCIE

Support de Projet Gratuit

Compatibilité des Mult-marques

Codée & Testée Interne

Conception Cohérente

Architecture en Anneau Flexible pour 

un Transport Optique Robuste et

à Grande Echelle

Ingénieurs Expérimentés de l'Equipe
de Eélécommunication de
Solution OTN

Support de Projet Gtatuit

Sans Fil dans le Bâtiment

Alimentation par Ethernet

Réseau & Sécurité

Solutions de Réseaux d'Entreprise

Construire un Réseau PME 

Moderne

Equipe de Solution d’Entreprise
Ingénieurs de Réseau
Avec Certification CCIE/HCIE

Support de Projet Gratuit

Compatibilité des Mult-marques

Codée & Testée Interne ;

Conception Cohérente

Boîte de Codage Cloud FS

pour SFP/SFP+/XFP/
QSFP+/QSFP28

Ingénieurs de Conception Maternelle
Avancée de l'Equipe de
Solution Optique

  • À Propos de FS

    Venez nous rencontrer et connaître notre mission, nos convictions, notre service et plus encore.

  • Contactez-Nous

    Trouvez nos sites et restez en contact étroit avec nous.

  • Centre d'Aide

    Demandez-nous ce que vous voulez, nous offrons un service 24/7.

  • Engagement de Qualité

    Découvrez à quel point nous nous soucions de la qualité.

  • Nouvelles

    Arrivez à connaître nos droits de propriété et d'auteur.

Amplificateur Optique à Semi-Conducteur 1310nm, Gain de 10dB, Carte Plug-in pour le Système de Transport MultiService FMT
Cliquez sur l'image pour l'agrandir

Amplificateur Optique à Semi-Conducteur 1310nm, Gain de 10dB, Carte Plug-in pour le Système de Transport MultiService FMT

#72604
Amplificateur Optique à Semi-Conducteur 1310nm, Gain de 10dB, Carte Plug-in pour le Système de Transport MultiService FMT

Amplificateur Optique à Semi-Conducteur 1310nm, Gain de 10dB, Carte Plug-in pour le Système de Transport MultiService FMT

  • 2.300,00 €
  • Description
  • Télécharger
  • Solution Représentative
  • Recommandation
  • Questions & Réponses
  • Demande de Stock
FS P/N: FMT10dB-SOA
Disponible, expédié Thu. Nov. 8
Livraison GRATUITE à partir de 79€
Quantité:

Amplificateur Optique à Semi-Conducteur 1310nm, Type de Carte Plug-in pour le Système de Transport Multi-Service FMT


Doté de conception d'amplificateur de fibre optique SOA pour l'amplification du signal avec une bande de longueur d'onde 1310, et du protocole de transmission transparent, il est adapté à l'amplification du signal à grande vitesse (40Gbps), etc. Le laser optique stable de pompe SOA et AGC (contrôle automatique du gain) sont utilisés comme un composant clé pour assurer la stabilité et la fiabilité élevées de la puissance de sortie.
Détails du Produit
Gain10dBPuissance de Sortie Saturée8dBm
Longueur d'Onde de Fonctionnement1310nmBoîtierType Plug-in
Puissance d'Entrée -20 ~ +6dBmPerte de Retour45dB
Faible Facteur de Bruit 6dB (Typique)Gestion de RéseauSNMP, Surveiller En Ligne
Température de Fonctionnement-5°C ~ +60°CTempérature de Stockage-40°C ~ +80°C
Type de Châssis1U, 2U, 4UBoîtierType de Carte Plug-in (Occupe 2 rainures dans le châssis FMT)
Certification de Qualité
La qualité et les normes sont les fondements de FS.COM. Nous sommes consacrés à fournir aux clients des produits et des services remarquables et conformes aux normes.
Nous avons réussi beaucoup de vérifications du système de qualité, comme ISO9001, CE, RoHS et FCC. FS.COM a établi un système d'assurance de qualité normalisé au niveau international, et a strictement appliqué la gestion et le contrôle normalisés au cours de la conception, le développement, la production, l'installation et le service.
  • Ce produit est conforme à ISO9001. Ce système est valable pour une entreprise engagée dans le développement, la production et le service d'approvisionnement des produits à fibre optique. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Ce produit est exempt de plomb, de mercure, de cadmium, de chrome hexavalent, de diphényles polybromés et de phtalates. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Ce produit a été fabriqué selon les exigences de la norme CE pour indiquer la conformité en matière de santé et de sécurité essentielle. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Ce produit s'accorde totalement avec la FCC, qui vise à gérer plus raisonnablement les ondes radio et les champs magnétiques. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.

Points Forts du Produit

Gain de 10dB pour Amplificateur SOA 1310nm
  • Gain haut de fibre-à-fibre et puissance de sortie à saturation élevée
  • Grandes largeur de bande, haute stastabilité et fiabilité, faible bruit
  • Circuits AGC de haute précision, compatibles avec Bellcore GR-1312-CORE
Amplificateurs Optiques FMT  Gain de 10dB pour Amplificateur SOA 1310nm

Pompe Électrique Efficace à Amplification Optique de 1310nm

Un courant de pompe électrique est utilisé pour exciter les électrons dans la région active du SOA. Lorsque le signal optique parcourt la région active, les électrons perdent de l'énergie sous forme de photons et remontent à l'état normal. Les photons stimulés ont la même longueur d'onde que le signal optique, amplifiant ainsi le signal optique.

Amplificateurs Optiques FMT  Pompe Électrique Efficace à Amplification Optique de 1310nm

Disponible pour le Système de Transport Multiservice Tout-en-Un

La carte SOA de haute performance est entièrement intégrée dans le Châssis Géré 1U/2U/4U avancée de série FMT, qui répond aux exigences du marché en matière d'économie d'espace de rack et de consommation d'énergie efficace. Dans le cadre du système FMT où OEO, DWDM EDFA et d'autres unités de trafic peuvent également être déployés dans le même châssis, il simplifie remarquablement la planification et l'exploitation du réseau.

Amplificateurs Optiques FMT  Disponible pour le Système de Transport Multiservice Tout-en-Un

Service de Réseau DWDM 500Gbps par Amplificateur SOA

Les SOAs (Amplificateur Optique à Semi-Conducteur) amplifient le spectre de 1310nm par l'implémentation entre le port du multiplexeur de 1310nm et l'émetteur-récepteur LR4. Ils peuvent être utilisés dans le système 10G/40G/100G, adaptés à la conception du système.

Amplificateurs Optiques FMT  Service de Réseau DWDM 500Gbps par Amplificateur SOA
Questions & Réponses

Posez une question

Commentaires des clients Écrire un Commentaire
  • 5.0

    3 commentaires

  • 5 Étoiles
    100%
    4 Étoiles
    0%
    3 Étoiles
    0%
    2 Étoiles
    0%
    1 Étoile
    0%

Merci pour vos commentaires.

Votre avis nous intéresse et nous aide à améliorer votre expérience d'achats.

Donner Votre Avis

Pour les problèmes de service client, veuillez visiter le Service Client.

Évaluer cette page*

Pauvre Très bien

Veuillez sélectionner un sujet pour vos commentaires*

0/1000

Veuillez fournir votre adresse e-mail pour obtenir la réponse de FS.COM