Besoin d'Aide

Chattez en direct avec nous

Chat en Ligne

Appelez-nous

+33 (1) 82 884 336

France

Pays/Région

France

Langue/Monnaie

Français / € EUR

  • Français / € EUR
  • English / € EUR
Panier
Votre panier est vide.
Amplificateur Optique à Semi-Conducteur (SOA) 1310nm, Gain de 10dB, LC/UPC, Module Enfichable pour Plate-forme de Transport Multiservice FMT
Cliquez sur l'image pour l'agrandir

Amplificateur Optique à Semi-Conducteur (SOA) 1310nm, Gain de 10dB, LC/UPC, Module Enfichable pour Plate-forme de Transport Multiservice FMT

#72604
  • Description
  • Téléchargements
  • Recommandation
  • Questions & Réponses
  • Commentaires
6 Commentaires 1 Question
Partager
Fermer
2.648,00 €
FS P/N: FMT10dB-SOA
Installation :Module Plug-in s'adapte à FMT04-CH1U à monter sur un rack
Disponible,
·0

En Stock, Entrepôt AU

·0

En Stock, Entrepôt U.S.

·0

En Stock, Entrepôt en Asie

·0

En Stock, Entrepôt SG

En Production
Destination de Livraison :
Livraison GRATUITE via DHL Express Worldwide®, expédition prévue pour le mar. 05 mai

Veuillez sélectionner une option pour chaque attribut.

Veuillez choisir une marque.

Amplificateur Optique à Semi-Conducteur 1310nm, Module Enfichable pour la Plate-forme de Transport Multiservice FMT


Doté de conception d'amplificateur de fibre optique SOA pour l'amplification du signal avec une bande de longueur d'onde 1310, et du protocole de transmission transparent, il est adapté à l'amplification du signal à grande vitesse, etc. Le laser optique stable de pompe SOA et APC (contrôle automatique de puissance) sont utilisés comme un composant clé pour assurer la stabilité et la fiabilité élevées de la puissance de sortie.
Détails du Produit
Gain10dBPuissance de Sortie Saturée8dBm
Longueur d'Onde de Fonctionnement1310nmPuissance d'Entrée -20 ~ +6dBm
Perte de Retour45dBFaible Facteur de Bruit 6dB (Typique)
ConnecteurLC/UPCGestion de RéseauSNMP, Surveiller en ligne
BoîtierModule Enfichable (Occupe 2 rainures dans le châssis FMT)Type de Châssis1U, 2U, 4U
Température de Fonctionnement-5°C ~ +60°CTempérature de Stockage-40°C ~ +80°C

Arborescence des Produits

Service de Réseau DWDM à 260Gbps en Superposant une Liaison de 100Gbps Supplémentaire sur un Port Passe-bande 1310nm

Cisco QSFP-100G-LR4-S Compatible Module QSFP28 100GBASE-LR4 1310nm 10km DOM

448,00 €

Switch/Commutateur L2/L3 de Niveau Opérateur avec 48-Ports SFP+ 10Gb et 6 Ports Uplink Hybrides 40Gb/100Gb, S5850-48S2Q4C

5.117,00 €

Détection de Puissance Optique OPD (AIU) à 4 Canaux 1550nm, LC/UPC, Module Enfichable pour Plate-forme de Transport Multiservice FMT

390,00 €

Amplificateur Optique à Semi-Conducteur (SOA) 1310nm, Gain de 10dB, LC/UPC, Module Enfichable pour Plate-forme de Transport Multiservice FMT

2.648,00 €

Mux Demux DWDM à 16 Canaux C21-C36 Double Fibre avec Port Moniteur, Port d'Expansion et Port 1310nm, FMU Montage en Rack 1U, LC/UPC

950,00 €

Châssis Géré 1U Déchargé, Supporte 4x Module EDFA/OEO/OLP avec Accessoires

330,00 €


Points Forts du Produit

Gain de 10dB pour Amplificateur SOA 1310nm
  • Gain haut de fibre-à-fibre et puissance de sortie à saturation élevée
  • Large bande passante, stabilité et fiabilité élevées, faible bruit
  • Circuits APC de haute précision, compatibles avec Bellcore GR-1312-CORE
Modules d'Amplificateur  Gain de 10dB pour Amplificateur SOA 1310nm

Pompe Électrique Efficace à Amplification Optique de 1310nm

Un courant de pompe électrique est utilisé pour exciter les électrons dans la région active de la SOA. Lorsque le signal optique parcourt la région active, les électrons perdent de l'énergie sous forme de photons et remontent à l'état normal. Les photons stimulés ont la même longueur d'onde que le signal optique, amplifiant ainsi le signal optique.

Modules d'Amplificateur  Pompe Électrique Efficace à Amplification Optique de 1310nm

Disponible pour le Système de Transport Multiservice Tout-en-Un

Le Module SOA de Haute Performance est entièrement intégré dans le Châssis Géré 1U/2U/4U avancé de série FMT, qui répond aux exigences du marché en matière d'économie d'espace de rack et de consommation d'énergie efficace. Dans le cadre du système FMT où OEO, DWDM EDFA et d'autres unités de transmission peuvent également être déployés dans le même châssis, il simplifie remarquablement la planification et l'exploitation du réseau.

Modules d'Amplificateur  Disponible pour le Système de Transport Multiservice Tout-en-Un

Service de Réseau DWDM 500Gbps par Amplificateur SOA

Les SOAs (Amplificateur Optique à Semi-Conducteur) amplifient le spectre de 1310nm par l'implémentation entre le port du multiplexeur de 1310nm et l'émetteur-récepteur LR4. Ils peuvent être utilisés dans le système 10G/100G, adaptés à la conception du système.

Modules d'Amplificateur  Service de Réseau DWDM 500Gbps par Amplificateur SOA

Conseils :

•L'équipe d'assistance technique professionnelle de FS vous propose une solution gratuite en ligne 24 heures sur 24.
•FS se concentre toujours sur la conception, la R&D, l'innovation pour vous fournir des produits optiques. Nous vous invitons à contacter tech@fs.com ou fr@fs.com.

Certification de Qualité
  • Cet article est conforme à la norme ISO9001. Ce système est valable pour une entreprise qui s'engage dans le développement, la production et la fourniture de produits de fibre optique. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Ce produit répond aux exigences applicables de RoHS. La directive RoHS limite l'utilisation de dix matières dangereuses dans la fabrication de divers types d'équipements électroniques et électriques : plomb, mercure, cadmium, chrome hexavalent, biphényles polybromés, éthers diphényliques polybromés et quatre phtalates différents. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Cet article a été produit selon les exigences de CE, ce qui indique la conformité avec la santé et la sécurité essentielles. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Cet article est complètement conforme à la norme FCC qui vise à gérer les ondes radio et les champs magnétiques plus raisonnablement. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Cet article est conforme à la norme RCM, ce qui indique la conformité aux exigences légales en matière de sécurité électrique, CEM, EME et de télécommunications. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
Questions & Réponses
Commentaires des Clients Écrivez un Commentaire
  • 5.0

    6 Commentaires

  • 5 Étoiles
    100%
    4 Étoiles
    0%
    3 Étoiles
    0%
    2 Étoiles
    0%
    1 Étoile
    0%
1/2

Merci pour vos commentaires.

Vos avis sont précieux. Nous allons les examiner et les utiliser pour améliorer notre site.

FS Commentaires

Merci de visiter FS. Pour une assistance immédiate, veuillez visiter Centre d'Assistance ou Chat en Ligne.

Veuillez évaluer votre expérience avec FS*

1
2
3
4
5
Pauvre Excellent

Veuillez sélectionner un sujet pour votre commentaire.*

0/1000

Si vous souhaitez recevoir une réponse de notre part, veuillez laisser vos coordonnées.