France
Besoin d'Aide?
Switch d'Entreprise

Switch PoE+ Populaire

Switch 1G/10G Populaire

Switch 25G

Switch 40G

Switch 100G

Switch Industriel Nouveau

Accessoires

Switch de Centre de Données

Switch 10G Populaire

Switch 25G

Switch 40G

Switch 100G Populaire

Switch 400G

Carte de Ligne

Accessoires

Solution sans Fil

Contrôleur sans Fil LAN

Point d'Accès sans Fil Nouveau

Switch PoE+ Populaire

Passerelle

Injecteur & Splitter PoE

Serveurs, Routeurs, Pare-feux, NIC

Serveurs Rack Nouveau

Adaptateurs Ethernet Mellanox® Populaire

Adaptateurs Ethernet Intel

Courtiers en Paquets Réseau

KVM

Routeurs d'Enterprise

Pare-feux

Système Téléphonique d'Entreprise

Téléphones IP Nouveau

IP PBXs Nouveau

Cartes Téléphoniques Nouveau

Vidéosurveillance

Caméras Réseau Nouveau

Enregistreurs Vidéo en Réseau Nouveau

Décodeurs Vidéo Nouveau

Internet
Commerce de Détail et Hôtellerie
Éducation
Petites Entreprises
IDC & EDC
Autres
Savoir
Communauté
Actualités
Idées
Blog
Insight
Services
Bon de Commande
Chat en Ligne
Support Produits
Garanties
Support Technique
Labo de recherche
À Propos de FS
À Propos de Nous
Études de Cas
Contactez-Nous

TRENDnet TEG-MGBS10D5 Compatible Module SFP 1000BASE-BX BiDi 1550nm-TX/1310nm-RX 10km DOM LC SMF

#39138
TRENDnet TEG-MGBS10D5 Compatible Module SFP 1000BASE-BX BiDi 1550nm-TX/1310nm-RX 10km DOM LC SMF
TRENDnet TEG-MGBS10D5 Compatible Module SFP 1000BASE-BX BiDi 1550nm-TX/1310nm-RX 10km DOM LC SMF
TRENDnet TEG-MGBS10D5 Compatible Module SFP 1000BASE-BX BiDi 1550nm-TX/1310nm-RX 10km DOM LC SMF
TRENDnet TEG-MGBS10D5 Compatible Module SFP 1000BASE-BX BiDi 1550nm-TX/1310nm-RX 10km DOM LC SMF
TRENDnet TEG-MGBS10D5 Compatible Module SFP 1000BASE-BX BiDi 1550nm-TX/1310nm-RX 10km DOM LC SMF
TRENDnet TEG-MGBS10D5 Compatible Module SFP 1000BASE-BX BiDi 1550nm-TX/1310nm-RX 10km DOM LC SMF
12,00 € HT
14,40 € TTC
FS P/N: SFP-GE-BX
140 Vendu
233 Commentaires
5 Questions
1420 En Stock
, Entrepôt DE
Adresse de livraison France
Livraison GRATUITE avec DHL Economy Select® pour achats supérieurs à 79,00 € (hors TVA)
Arrivée prévue pour le ven. 10 déc.
Spécifications
Questions & Réponses
Commentaires
Ressources

TRENDnet TEG-MGBS10D5 Compatible Module SFP 1000BASE-BX (SMF, 1550nm-TX/1310nm-RX, 10km, LC, DOM)

TRENDnet Authentique
TEG-MGBS10D5
Nom du Fournisseur
FS
Format
SFP
Débit de Données Maxi
1000Mbps
Longueur d'Onde
1550nm-TX/1310nm-RX
Distance de Transfert Maxi
10km
Connecteur
LC simplex
Composants Optiques
DFB BiDi
Média
SMF
DOM
Oui
Puissance d'Émission
-9 ~ -3dBm
Sensibilité du Récepteur
< -23dBm
Plage de Température Commerciale
0 ~ 70°C (32 ~ 158°F)
Protocoles
MSA Compatible

Centre de Test

Système de Contrôle de Qualité

Consultez notre programme de test pour les modules optiques et voyez ce qui nous distingue vraiment.

Centre de Test

Système de Contrôle de Qualité En savoir plus
Certifications de Qualité
Remarque: L’installation d’un émetteur-récepteur tiers n’annule pas la garantie de votre équipement réseau. Les fabricants d’équipements de réseau ont tous des directives indiquant que la garantie sur leurs produits ne sera pas affectée.
Spécifications

Questions & Réponses

Tout (5)Connectivity Solutions (1)Connector Cleaning (1)Matched Attenuator (1)Matching Cables (1)Matching Transceivers (1)
Q :

Is it necessary to clean a transceiver's optical connector? How to clean the transceivers?

Par M***a le 17/11/2021

R :

Dust and contamination can accumulate on transceiver's connectors and cause problems such as reducing the optic launch power. To ensure better connection, FS.COM High Quality One-Push Fiber Optic Pen Cleaner for 1.25mm LC/MU Connector is the best cleaning choice for transceivers.

Par G***n le 18/11/2021

Utile(0)
Commenter(0)
Voir plus

Commentaires des Clients

J

J***g

United States

23/10/2021
5.0
Great customer service, fast shipping, quick response to questions and technical information. Very professional company.
Achat Vérifié
Utile (0)
Commenter (0)