FS Europe Livraison gratuite pour achats supérieurs à 79,00 € (hors TVA)
France / € EUR
Livraison gratuite pour achats supérieurs à 79,00 € (hors TVA)

France

Cette image concerne SFP-GE-BX.
Cette image concerne SFP-GE-BX.
Cette image concerne SFP-GE-BX.
Cette image concerne SFP-GE-BX.
Cette image concerne SFP-GE-BX.
Cette image concerne SFP-GE-BX.
Cette image concerne SFP-GE-BX.
Cette image concerne SFP-GE-BX.
Cette image concerne SFP-GE-BX.
Cette image concerne SFP-GE-BX.

Cisco Linksys MGBBX1D Compatible Module SFP 1000BASE-BX BiDi 1490nm-TX/1310nm-RX 20km DOM LC Simplex SMF

Hot #39140
Hot #39140

≤1W BIDI Simplex LC SMF

16,80 € TTC
FS P/N: SFP-GE-BX
36.6K Vendus
168 Commentaires
15 Questions
1435 en Entrepôt en Allemagne, Arrivée Prévue pour le 25 juin, 2024
886 en Entrepôt International, Arrivée Prévue pour le 05 juill., 2024
110 en Transit, Recevez-le avant 23 juill., 2024
Voir plus sur l'Entrepôt
Adresse de livraison France
Livraison GRATUITE avec DHL Economy Select pour achats supérieurs à 79,00 € (hors TVA)
Consultation de Produit et de Projet
Essai Gratuit du Produit
Garantie de 5 Ans
Retour sous 30 Jours
Échange sous 30 Jours

Cisco Linksys MGBBX1D Compatible Module SFP 1000BASE-BX-D (SMF, 1490nm-TX/1310nm-RX, 20km, LC, DOM)

L'émetteur-récepteur SFP compatible Cisco fournit jusqu'à 20km de débit 1000Base-BX sur une fibre monomode (SMF) utilisant les longueurs d'onde 1490nm-TX/1310nm-RX via des connecteurs LC simplex. Cette unité bidirectionnelle doit être utilisée avec un autre émetteur-récepteur ou un équipement réseau de longueurs d'onde complémentaires. Elle offre des options de connectivité Ethernet 1000BASE pour les réseaux Fast Ethernet, Télécom et Centres de Données.

Spécifications
Cisco Compatible
MGBBX1D
Nom du Fournisseur
FS
Format
SFP
Débit de Données Maxi
1000Mbps
Longueur d'Onde
1490nm-TX/1310nm-RX
Distance de Transfert Maxi
20km
Connecteur
LC simplex
Composants Optiques
DFB BiDi
Média
SMF
DOM
Oui
Puissance d'Émission
-9 ~ -3dBm
Sensibilité du Récepteur
< -23dBm
Plage de Température Commerciale
0 ~ 70°C (32 ~ 158°F)
Protocoles
Fast Ethernet, Gigabit Fibre Channel, MSA Compatible

Centre de Test

Consultez notre programme de test pour les modules optiques et voyez ce qui nous distingue vraiment.

Centre de Test

Système de Contrôle de Qualité En savoir plus
Certifications de Qualité
Pour obtenir la certification détaillée, veuillez consulter l’État de Conformité du Produit à télécharger.
Remarque : L’installation d’un émetteur-récepteur tiers n’annule pas la garantie de votre équipement réseau. Les fabricants d’équipements de réseau ont tous des directives indiquant que la garantie sur leurs produits ne sera pas affectée.
Caractéristiques
Connectivité 1G pour les Centres de Données
Dotés d'une faible consommation d'énergie, les émetteurs-récepteurs SFP BIDI offrent une solution rentable en utilisant une solution à fibre unique pour les applications Gigabit Ethernet.
Testé dans des Dispositifs Hôtes pour une Interopérabilité Prouvée
Chaque unité est soumise à des tests de qualité pour vérifier sa compatibilité avec l'environnement de commutation ciblé, ce qui garantit un fonctionnement sans faille.
Des Tests Complets Augmentent la Fiabilité
Certifié via un processus rigoureux avec des équipements de pointe pour garantir la qualité et la fiabilité des produits.
Test du Spectre Optique
Aucune Perte de Paquets et CRC
Test du Motif Oculaire
Marge du Masque >20%
Test du Taux d'Erreur Binaire
BER 1E-12
Test de Température
0~70°C
Questions & Réponses
Posez une question
Tout (15)Application (1)Compatible Modules (1)Conventional vs BIDI (1)Data Rate (1)HPE Series (1)Matched Attenuator (1)Matching Cables (1)Matching Transceivers (1)Mikrotik Series (1)Other Compatibility (1)Wavelength (1)Work with DWDM Mux (1)
Commentaires des Clients
Rédiger un avis
(undefined commentaires)
4.8
5 étoiles
4 étoiles
3 étoiles
2 étoiles
1 étoile
144
18
5
0
1

S***l

United States

15/12/2022
5.0
I was skeptical at first about buying a SFP module, but I'm glad I took the plunge. The module is well-built and performs like a champ. I've noticed faster data transfer speeds and less latency on my network.
Achat Vérifié
Utile (0)
Commentaire (0)

S***l

United States

15/12/2022
5.0
I was skeptical at first about buying a SFP module, but I'm glad I took the plunge. The module is well-built and performs like a champ. I've noticed faster data transfer speeds and less latency on my network.
Achat Vérifié
Utile (0)
Commentaire (0)

S***l

United States

15/12/2022
5.0
I was skeptical at first about buying a SFP module, but I'm glad I took the plunge. The module is well-built and performs like a champ. I've noticed faster data transfer speeds and less latency on my network.
Achat Vérifié
Utile (0)
Commentaire (0)
Voir tous les commentaires
Ressources
Votre Historique de Navigation