Besoin d'Aide

Chattez en direct avec nous

Chat en Ligne

Appelez-nous

+33 (1) 82 884 336

France

Pays/Région

France

Langue/Monnaie

Français / € EUR

  • Français / € EUR
  • English / € EUR
  • Catégories

  • Support

  • Services

  • Entreprise

  • Communauté

Panier

Chargement du Panier

Personnalisation de Module Loopback à Fibre Optique 8/12/24 Fibres MTP®/MPO Femellle
Fermer
Cliquez sur l'image pour l'agrandir

Personnalisation de Module Loopback à Fibre Optique 8/12/24 Fibres MTP®/MPO Femellle

#35797

57,00 € HT

68,40 € TTC

FS P/N: LPM-MTP/MPO

  • 287 Vendus
  • 22 Commentaires
  • 0 Question
Types de Fibre :
OS2
OM4
Personnalisation
2 En Stock, 
·22

En Stock, Entrepôt U.S.

·6

En Stock, Entrepôt en Asie

·0

En Stock, Entrepôt RU

·0

En Stock, Entrepôt SG

·0

En Stock, Entrepôt AU

Entrepôt DE
L'entrepôt DE de FS, qui est situé à Munich, vous assure une expédition rapide le jour même. En savoir plus.
Destination de Livraison :
Livraison GRATUITE avec DHL Economy Select pour achats supérieurs à 79 € (hors TVA)
Arrivée pour le lun. 24 mai
La date de livraison s'applique aux articles en stock achetés avant 16h30 (UTC/GMT+2) pendant les jours ouvrables. Au-delà de cette heure, votre commande sera expédiée le jour ouvrable suivant. Si la quantité demandée est supérieure aux stocks, les articles seront expédiés dans une autre livraison, sans frais supplémentaires. Pour plus de détails, veuillez consulter la page de paiement.

Veuillez sélectionner une option pour chaque attribut.

Veuillez choisir une marque.

Spécifications
Personnalisation de Loopback Module à Fibre Optique 8/12/24 Fibres

Les modules loopback MTP®/MPO sont largement utilisés dans l'environnement de test, en particulier dans les réseaux optiques parallèles 40G et 100G. Les dispositifs permettent la vérification et le test des modules émetteurs-récepteurs optiques avec interface MTP® – dispositifs 40G-SR4 QSFP+, 100G QSFP28-SR4 ou 100G CXP/CFP-SR10. Les loopbacks sont construits pour relier les positions d'Émetteur (TX) et de Récepteur (RX) des interfaces MTP® des modules optiques. Ils peuvent faciliter et accélérer les tests de perte d'Insertion de réseaux optiques en les connectant à des circuits MTP® trunks/patch.
Type de FibreSMF/MMFConnecteur de FibreMPO/MTP® Femelle, APC/UPC
Perte de RetourSM > 50dB MM > 25dBPerte d'InsertionMM < 1.0dB, SM (G652D) < 1.5dB, SM (G657A1) < 1.0dB
Test d'Insertion-Traction50 fois, IL < 0.5dBTaille80mm * 10mm
Température de Fonctionnement-40 ~ 75°C (-40 ~ 167°F) Code HTS-Harmonisé8517709000

Certifications de Qualité
La qualité et les normes sont les fondements de FS.COM. Nous sommes consacrés à fournir à nos clients des produits et des services remarquables et conformes aux normes.
FS a passé avec succès de nombreuses du système de qualité, comme CE, RoHS, FCC. FS.COM a établi un système d'assurance qualité standardisé au niveau international, et a strictement appliqué une gestion et un contrôle de qualité au cours de la conception, le développement, la production, et l'installation de la marchandise.
  • Cet article est conforme à la norme ISO14001. La présente Norme est destinée à être utilisée par les organismes souhaitant gérer leurs responsabilités environnementales d'une manière systématique qui contribue au pilier environnemental du développement durable. Veuillez nous contacter pour en savoir plus.
  • Ce produit est conforme à la norme ISO9001. Ce modèle s'applique à une entreprise qui se spécialise dans le développement, la production et la distribution de produits en fibre optique. Veuillez nous contacter pour obtenir plus d'informations.
Points Forts du Produit
Personnalisation de Module Loopback à Fibre Optique 8/12/24 Fibres
Modules Loopbacks Personnalisation de Module Loopback à Fibre Optique 8/12/24 Fibres

Connecteur Standard

Le connecteur Loopback MTP adopte 8/12/24 fibres avec différents types de Polarité.

Modules Loopbacks Connecteur Standard
Modules Loopbacks Conception Améliorée
Conception Améliorée

Le loopback à fibre optique est mince et prend moins d'espace que le loopback à fibre optique tranditional.

Fonction Anti-poussière

Chaque Module Loopback est équipé d'un capuchon anti-poussière, ce qui est pratique pour le protéger contre la pollution.

Modules Loopbacks 
Fonction Anti-poussière

Alignement des Canaux de Polarité

FS.COM fournit des Modules Loopback de polarité de type 1 par défaut pour vos réseaux.

Modules Loopbacks Alignement des Canaux de Polarité

Application dans le Centre de Données

Colocalisé avec les modules émetteurs-récepteurs optiques d'interface 40G ou 100G MPO/MTP

Modules Loopbacks Application dans le Centre de Données
Connectez-vous pour Poser une Question
Questions & Réponses

Posez une question

Soyez le premier à poser une question.

Commentaires des Clients Écrivez un Commentaire
5.0
5 Étoiles
22 Commentaires
4 Étoiles
0 Commentaire
3 Étoiles
0 Commentaire
2 Étoiles
0 Commentaire
1 Étoile
0 Commentaire
22 Commentaires
Le Plus Récent
Défaut
Le Plus Utile
Note Élevée à Faible
Note Faible à Élevée
1/2

Vous avez partagé ce produit avec succès.

Donnez votre Avis sur FS

Merci de visiter FS. Pour une assistance immédiate, veuillez visiter FS Support ou Chat en Ligne.

Veuillez évaluer votre expérience avec FS*

1
2
3
4
5
Pauvre Excellent

Veuillez sélectionner un sujet pour votre commentaire.*

0/

Si vous souhaitez recevoir une réponse de notre part, veuillez laisser vos coordonnées.