France
Besoin d'Aide?
Switch d'Entreprise

Switch PoE+ Populaire

Switch 1G/10G Populaire

Switch 25G

Switch 40G

Switch 100G

Switch Industriel Nouveau

Accessoires

Switch de Centre de Données

Switch 10G Populaire

Switch 25G

Switch 40G

Switch 100G Populaire

Switch 400G

Carte de Ligne

Accessoires

Solution sans Fil

Contrôleur sans Fil LAN

Point d'Accès sans Fil Nouveau

Switch PoE+ Populaire

Passerelle

Injecteur & Splitter PoE

Serveurs, Routeurs, Pare-feux, NIC

Serveurs Rack Nouveau

Adaptateurs Ethernet Mellanox® Populaire

Adaptateurs Ethernet Intel

Courtiers en Paquets Réseau

KVM

Routeurs d'Enterprise

Pare-feux

Système Téléphonique d'Entreprise

Téléphones IP Nouveau

IP PBXs Nouveau

Cartes Téléphoniques Nouveau

Vidéosurveillance

Caméras Réseau Nouveau

Enregistreurs Vidéo en Réseau Nouveau

Décodeurs Vidéo Nouveau

Internet
Commerce de Détail et Hôtellerie
Éducation
Petites Entreprises
IDC & EDC
Autres
Savoir
Communauté
Actualités
Idées
Blog
Insight
Services
Bon de Commande
Chat en Ligne
Support Produits
Garanties
Support Technique
Labo de recherche
À Propos de FS
À Propos de Nous
Études de Cas
Contactez-Nous

Module QSFP28 100GBASE-SR4 850nm 100m DOM MTP/MPO MMF pour Switchs de FS (Industriel)

#117091

Centre de DonnéesTélécom

Module QSFP28 100GBASE-SR4 850nm 100m DOM MTP/MPO MMF pour Switchs de FS (Industriel)
Module QSFP28 100GBASE-SR4 850nm 100m DOM MTP/MPO MMF pour Switchs de FS (Industriel)
Module QSFP28 100GBASE-SR4 850nm 100m DOM MTP/MPO MMF pour Switchs de FS (Industriel)
Module QSFP28 100GBASE-SR4 850nm 100m DOM MTP/MPO MMF pour Switchs de FS (Industriel)
Module QSFP28 100GBASE-SR4 850nm 100m DOM MTP/MPO MMF pour Switchs de FS (Industriel)
Module QSFP28 100GBASE-SR4 850nm 100m DOM MTP/MPO MMF pour Switchs de FS (Industriel)
231,00 € HT
277,20 € TTC
FS P/N: QSFP28-ISR4-100G
16 Vendu
0 Commentaire
0 Question
Disponible
, Entrepôt CN
Adresse de livraison France
Livraison GRATUITE avec DHL Economy Select®
Arrivée prévue pour le jeu. 13 janv.

Caractéristiques du Produit

VCSEL+PIN, Double CDR Intégrés
Température Industrielle -40°C ~ +85 °C
Consommation d'Énergie Faible (Typique) ≤ 1.8W
Compatibilité Complète avec plus de 200 Fournisseurs
Remplaçable à Chaud et Conforme aux Normes QSFP28 MSA
Voir plus
Spécifications
Questions & Réponses
Commentaires
Ressources

Module QSFP28 100GBASE-SR4 (Industriel, MMF, 850nm, 100m, MTP/MPO, DOM)

Le Module QSFP28 100GBASE-SR4 est conçu pour atteindre un débit Ethernet 100GBASE jusqu'à 100m sur la fibre multimode (MMF) OM4 en utilisant une longueur d'onde de 850nm via un connecteur MTP/MPO-12. Il est entièrement conforme aux normes QSFP28 MSA, IEEE 802.3bm 100GBASE-SR4 et CAUI-4. L'interface 12C permet aussi les fonctions de diagnostiques digitaux, comme spécifié par QSFP28 MSA, qui donnent accès aux paramètres d'opération en temps réel. Avec ces caractéristiques, ce module facile à installer et remplaçable à chaud est idéal pour une variété d'applications telles que les centres de données, les réseaux informatique de haute performance, les couches centrales et de distributions des entreprises et les fournisseurs de services.

Specification du Produit
FS Authentique
QSFP28-ISR4-100G
Nom du Fournisseur
FS
Format
QSFP28
Débit de Données Maxi
103.125Gbps (4 x 25.78Gbps)
Longueur d'Onde
850nm
Distance de Transfert Maxi
70m@OM3/100m@OM4
Connecteur
MTP/MPO-12
Type de Câble
MMF
Type de Transmetteur
VCSEL 850nm
Type de Récepteur
PIN
DDM/DOM
Supporté
Plage de Température Industrielle
-40 ~ 85°C (-40 ~ 185°F)
Puissance d'Émission
-8.4 ~ 2.4dBm
Sensibilité de Récepteur
< -10.3dBm
Budget de Puissance
1.9dB
Surcharge de Récepteur
2.4dBm
Consommation d'Énergie Typique
≤ 1.8W
Rapport d'Extinction
> 3dB
Format de Modulation
NRZ
CDR (Horloge et Récupération de Données)
TX & RX CDR Intégrés
Technologie de Montage
COB (Chip on Board)
Fonction FEC
Supporté
EMC (Compatibilité Électromagnétique)
Supporté
Taux d'Erreur sur les Bits (BER)
5e-5
Protocoles
IEEE 802.3bm, QSFP28 MSA, SFF-8665, SFF-8636, RoHS, CPRI, eCPRI
MTBF
12,800,000 Heures
Application
100GBASE Ethernet, Centre de Données, Campus, 5G Fronthaul
Garantie
5 Années

Avantages Principaux

Centre de Test

Système du Contrôle de Qualité

Consultez notre programme de test pour les modules optiques et voyez ce qui nous distingue vraiment.

Centre de Test

Système du Contrôle de Qualité En savoir plus
Certifications de Qualité
Remarque: L’installation d’un émetteur-récepteur tiers n’annule pas la garantie de votre équipement réseau. Les fabricants d’équipements de réseau ont tous des directives indiquant que la garantie sur leurs produits ne sera pas affectée.
Spécifications

Questions & Réponses

Soyez le premier à
posez une question.

Commentaires des Clients

Il n'y a aucun commentaire pour le moment, soyez le premier à commenter !