France
Besoin d'Aide?
Module SFP 1000BASE-LX/LH 1310nm 10km DOM LC Duplex SMF/MMF Personnalisé
Module SFP 1000BASE-LX/LH 1310nm 10km DOM LC Duplex SMF/MMF Personnalisé
Module SFP 1000BASE-LX/LH 1310nm 10km DOM LC Duplex SMF/MMF Personnalisé
Module SFP 1000BASE-LX/LH 1310nm 10km DOM LC Duplex SMF/MMF Personnalisé
Module SFP 1000BASE-LX/LH 1310nm 10km DOM LC Duplex SMF/MMF Personnalisé
Module SFP 1000BASE-LX/LH 1310nm 10km DOM LC Duplex SMF/MMF Personnalisé
Module SFP 1000BASE-LX/LH 1310nm 10km DOM LC Duplex SMF/MMF Personnalisé
Module SFP 1000BASE-LX/LH 1310nm 10km DOM LC Duplex SMF/MMF Personnalisé
Module SFP 1000BASE-LX/LH 1310nm 10km DOM LC Duplex SMF/MMF Personnalisé
Module SFP 1000BASE-LX/LH 1310nm 10km DOM LC Duplex SMF/MMF Personnalisé

Module SFP 1000BASE-LX/LH 1310nm 10km DOM LC Duplex SMF/MMF Personnalisé

#112155
#112155
7,60 € HT
FS P/N: SFP1G-LX-31
9,12 € TTC
FS P/N: SFP1G-LX-31
5.5K Vendus
2843 Commentaires
9 Questions
Marques Compatibles :
Numéro de Modèle :
Température de Fonctionnement :
Service d'Étiquettes :
14605 En Stock
, Entrepôt DE
Adresse de livraison France
Livraison GRATUITE avec DHL Economy Select® pour achats supérieurs à 79,00 € (hors TVA)
Arrivée prévue pour le mercredi 01 juin

Caractéristiques du Produit

Consommation d’Énergie Maxi. 1W
Testé dans des Commutateurs Ciblés pour Performance, Qualité et Fiabilité Supérieures
SFP Enfichable à Chaud MSA Compatible
Capacité de Surveillance Optique Numérique pour des Capacités de Diagnostic Solides
FS BOX - Prise en Charge de la Configuration en Temps Réel
Voir plus
Spécifications
Connectivité Réseau
Points Forts du Produit
Questions & Réponses
Commentaires
Ressources

Module SFP 1000BASE-LX/LH (MMF/SMF, 1310nm, 550m/10km, LC)

Spécifications du Produit
Numéro de Référence
SFP1G-LX-31
Nom du Fournisseur
FS
Format
SFP
Débit de Données Maxi.
1.25Gbps
Longueur d'Onde
1310nm
Distance de Transfert Maxi.
10km sur SMF
Connecteur
LC Duplex
Média
MMF
Type de Transmetteur
FP
Type de Récepteur
PIN
DDM/DOM
Supporté
EMC (Compatibilité Électromagnétique)
Supporté
Plage de Température Commerciale
-5 à 70°C (23 à 158°F)
Plage de Température Industrielle
-40 ~ 85°C (-40 ~ 185°F)
Puissance d'Émission
-9 ~ -3dBm
Sensibilité du Récepteur
< -23dBm
Consommation d'Énergie
< 1W
Surcharge du Récepteur
-3dBm
Taux d'Erreurs Binaires (TEB)
1E-12
Rapport d'Extinction
> 9dB
EMC (Compatibilité Électromagnétique)
Supporté
MTBF
1,000,000 Heures
Protocoles
IEEE 802.3ah-2004, IEEE 802.3z, SFF-8472, SFP MSA (INF-8074i) Compatible
Garantie
5 Ans

Centre de Test

Système de Contrôle

Consultez notre programme de test pour les modules optiques et voyez ce qui nous distingue vraiment.

Centre de Test

Système de Contrôle En savoir plus
Certifications de Qualité
Remarque: L’installation d’un émetteur-récepteur tiers n’annule pas la garantie de votre équipement réseau. Les fabricants d’équipements de réseau ont tous des directives indiquant que la garantie sur leurs produits ne sera pas affectée.

Connectivité Réseau

Connexion Directe pour Cisco Compatible Module SFP 1000BASE-LX 1310nm 10KM

Points Forts du Produit

Banc d'Essai

Cisco Nexus 9300 Séries (Switch/Module : N9K-C9396PX ; Module Uplink : N9K-M12PQ)
Spécifications
Connectivité Réseau
Points Forts du Produit

Questions & Réponses

Tout (9)Compatible Modules (2)Connector Cleaning (1)FS Box (1)Matching Cables (1)Product Comparison (1)
Q :

Par K***n le 21/11/2021

R :

Par A***n le 21/11/2021

Utile(0) Commentaire(0)
Voir plus

Commentaires des Clients

W

W***r

United States

05/05/2022
5.0
Excellent transceivers , as I have mention before they work great on HP and Cisco series. Will order in near future again.
Achat Vérifié
Utile (7)
Commentaire (0)

7,60 € HT

9,12 € TTC

14605 En Stock

FS Online Chat