France / € EUR
Panier
Votre panier est vide.

Réseau de Transport Optique

Câblage pour Centre de Données

Réseaux d'Entreprise

Solution Optique OEM

Soutien de Projet
Gratuit

Système Métropolitain WDM

Plate-forme Multi-services FMT

Système de Gestion

Soutien de Projet
Gratuit

Pour les Entreprises

Pour les Fournisseurs de Services

Pour les Fournisseurs de Cloud

Soutien de Projet
Gratuit

Sans Fil à l'Intérieur

Alimentation par Ethernet (PoE)

Réseau & Sécurité

Soutien de Projet
Gratuit

Compatibilité Multi-marques

Codé & Testé en Interne

Cohérence de Conception

Sélectionnez votre Pays/Région

Les prix et les disponibilités des produits peuvent varier selon le pays/la région.

Amériques

Europe

Amérique Latine et Caraïbes

Asie-Pacifique

Afrique, Moyen-Orient et Inde

Autres

Sélectionnez la Monnaie :
EUR
  • $USD
  • EUR
  • £GBP
  • $CAD
  • $AUD
  • CHF
  • $HKD
  • ¥JPY
  • R$BRL
  • kr.NOK
  • kr.DKK
  • kr.SEK
  • $MXN
  • $NZD
  • $SGD
  • рубRUB

Points Focaux

fibre optique
Centre de Données

Panneau de Brassage BREAKOUT MTP-LC 40G-10G/100G-25G

Panneau de Brassage BREAKOUT MTP-LC 40G-10G/100G-25G

Officiel de FS.COM 2018-07-10

Le spaghetti de câbles est un cauchemar qui pousse les gestionnaires de réseaux au bord de la folie : c'est en désordre et assez moche et cela peut également vous entraver à résoudre les problèmes informatiques. La photo ci-dessous illustre bien le passage du spaghetti de câbles aux câbles en ordre.

Câblage Breakout 40G-10G/100G-25G avec Notre Panneau de Brassage Breakout

Le spaghettis de câbles est courant et troublant, surtout pour les câblages à haute densité 40G-10G et 100G-25G. Donc il est préférable d'utiliser un outil éprouvé—le panneau de brassage MTP-LC à 96 fibres. Utilisez simplement des câbles MTP pour connecter vos commutateurs 40/100Gb aux ports arrière du panneau, puis ajoutez des câbles LC duplex pour connecter vos périphériques 10Gb aux ports avant du panneau breakout.

Il existe également une version améliorée du panneau de brassage MTP-LC : en disposant d'une plaque de gestion des câbles démontable à l'arrière, cela simplifie l'organisation du câble trunk et facilite l'installation et réduit l'encombrement des câbles.

Plus Beau à Voir et Bénéfique pour le Réseau

Le panneau de brassage Breakout contribue à créer un effet esthétique dans le centre de données, en raison de ses plusieurs avantages par rapport aux câbles breakout traditionnels.

Nous ne pouvons pas juger simplement un rack par son apparence. Le fait est que le panneau de brassage breakout a également un impact positif sur les performances du réseau. Comme indiqué plus haut, le spaghetti de câbles conduit inévitablement à une série de problèmes catastrophiques. Mais tous ces problèmes peuvent être atténués ou résolus par un panneau de brassage breakout, en assurant des performances améliorées, une fiabilité et une évolutivité du réseau.

En ordre à l'extérieur, en calme à l'intérieur. Le panneau de brassage MTP-LC permet à votre centre de données d'être plus invitant et accessible. Cela vous aide à vous concentrer sur le travail. Des panneaux de brassage monomode et multimode sont disponibles pour votre choix. Profitez-en !


    Facebook LinkedIn Google+ Twitter

Équipe de Solution de Câblage DC
Ingénieurs DCI avec Certification
CCIE/HCIE

Demander à Nos Experts

*Assistance Gratuite CCIE/HCIE

*Conception de Réseau/Refonte, Analyse

* Service personnalisé pour chaque bon de commande en ligne