España
¿Necesitas ayuda?
Módulo transceptor/Transceiver óptico personalizado, 10G 1270nm-1450nm CWDM SFP+ 40km DOM
Módulo transceptor/Transceiver óptico personalizado, 10G 1270nm-1450nm CWDM SFP+ 40km DOM
Módulo transceptor/Transceiver óptico personalizado, 10G 1270nm-1450nm CWDM SFP+ 40km DOM
Módulo transceptor/Transceiver óptico personalizado, 10G 1270nm-1450nm CWDM SFP+ 40km DOM
Módulo transceptor/Transceiver óptico personalizado, 10G 1270nm-1450nm CWDM SFP+ 40km DOM
Módulo transceptor/Transceiver óptico personalizado, 10G 1270nm-1450nm CWDM SFP+ 40km DOM
Módulo transceptor/Transceiver óptico personalizado, 10G 1270nm-1450nm CWDM SFP+ 40km DOM
Módulo transceptor/Transceiver óptico personalizado, 10G 1270nm-1450nm CWDM SFP+ 40km DOM
Módulo transceptor/Transceiver óptico personalizado, 10G 1270nm-1450nm CWDM SFP+ 40km DOM
Módulo transceptor/Transceiver óptico personalizado, 10G 1270nm-1450nm CWDM SFP+ 40km DOM
Módulo transceptor/Transceiver óptico personalizado, 10G 1270nm-1450nm CWDM SFP+ 40km DOM
Módulo transceptor/Transceiver óptico personalizado, 10G 1270nm-1450nm CWDM SFP+ 40km DOM

Módulo transceptor/Transceiver óptico personalizado, 10G 1270nm-1450nm CWDM SFP+ 40km DOM

#69609
#69609
208,00 € (IVA excluido)
FS P/N: CWDM-SFP10G-40S
251,68 € (IVA incluido)
FS P/N: CWDM-SFP10G-40S
65 vendidos
188 comentarios
0 Pregunta
Longitudes de onda:
Marcas compatibles:
Número del dispositivo:
Temperatura de operación:
Etiqueta:
14 en stock
, almacén DE
Enviar a España
Envío gratuito por FedEx International Economy®
Tiempo estimado de envío: lun. 30 de my.

Características del producto

Consumo máximo de energía 1.2W
Probado en interruptores específicos para un rendimiento, calidad y fiabilidad superiores
CWDM para múltiples aplicaciones en una sola fibra dúplex
Compatible con SFP+ de conexión en caliente MSA
FS BOX - Soporta la configuración en tiempo real
Ver más
Especificaciones
Aspectos destacados
Preguntas frecuentes
Comentarios
Recursos

10G CWDM SFP+ módulo transceptor (SMF, 1270nm-1450nm, 40km, LC, DOM)

Número de parte
CWDM-SFP10G-40S
Proveedor
FS
Forma de factor
SFP+
Velocidad máxima de datos
10Gbps
Longitud de onda
1270nm-1450nm
Distancia máxima del cable
40km
Conector
LC dúplex
Componentes ópticos
DFB CWDM
Tipo de fibra
SMF
Soporte de DOM
Potencia TX
0~5dBm
Sensibilidad del receptor
<-16dBm
Rango de temperatura comercial
0 a 70°C (32 a 158°F)
Protocolos
SFP+ MSA, CPRI, eCPRI
Nota: Cuando el transceptor de largo alcance se utiliza en la transmisión a corta distancia, por favor, empareja con el atenuador apropiado de acuerdo con la tabla.
Distancia
≤ 5km
≤ 10km
≤ 15km
Atenuador

Video

Simplifica la construcción de centro de datos con solución integral de FS Ver vídeo
Certificaciones de calidad
Nota: La utilización de transceptores de tercera parte no anulará la garantía de tu equipo de red. Todos los proveedores de equipos de red tienen directrices que declara que el hecho anterior no afectará el servicio de garantía.

Aspectos destacados

Banco de pruebas

Cisco Nexus 9300 Series (Switch/Module : N9K-C9396PX; Uplink Module : N9K-M12PQ )
Especificaciones
Aspectos destacados

Preguntas y respuestas

Sé el primero en hacer una pregunta.

Comentarios de clientes

4.6
E

E***n

United States

27 de my. de 2020
5.0
We are seeking for some cost-effective SFP+ CWDM modules for our project to support 35km transmission. I've found that one CWDM case from FS Twitter has a similar situation with our current project. Since the network solution that they design for that case is pretty nice, I tried to consult with the AM to get some advice. The FS technical team helped us to check our link plan and even revise some details in our existing diagram, like calculating the fiber loss and confirming the modules' compatibility. Really appreciated the professional advice and considerate assistance of you guys. The modules that you recommended worked flawlessly on our switches, which are optimal for our 10G network. Thanks for your support!
Compra verificada
Útil 12
Comentario 0

208,00 € (IVA excluido)

251,68 € (IVA incluido)

14 en stock

FS Online Chat