Contacto

Chat en línea con FS

Contacta ahora

Envíanos un mensaje

Escribe ahora

¿Quieres llamar?

+34 (91) 123 7299
Spain - EUR

País

Spain

Moneda

Guardar
Envío
Internacional
Entrar
Entrar

¿Cliente nuevo?Registrarse

Cesta
Tu cesta está vacía.
Transceptor módulo de fibra óptica H3C SFP-FE-LH40-SM1310 compatible 100BASE-EX SFP mini-GBIC 1310nm 40km DOM
Toque en Click para ampliar

Transceptor módulo de fibra óptica H3C SFP-FE-LH40-SM1310 compatible 100BASE-EX SFP mini-GBIC 1310nm 40km DOM

#61846

Cada transceptor se ha probado individualmente en una amplia gama de equipos de H3C, y pasó el monitoreo del sistema inteligente de control de calidad de Fiberstore.

FS P/N: SFP-100EX-31
MFG PARTE#: SFP-FE-LH40-SM1310
Precio:
€ 12.00
Disponibilidad: Disponible
·0

pza en Almacén de los EE. UU.

·159

pzas en Almacén de China

, Estimado mart. 27 febr.
El tiempo de envío real puede variar con el tiempo estimado, depende del tiempo de tramitación, del código postal de destino, del servicio de envío seleccionado y del recibo del pago liquidado.

Seleccione una opción para cada atributo en negro.

Cantidad:

H3C SFP-FE-LH40-SM1310 Compatible 100BASE-EX SFP Transceptor (SMF, 1310nm, 40km, LC, DOM)

Detalles de productos

Número de modelo SFP-FE-LH40-SM1310 Nombre de vendedor FS.COM
Tipo de forma SFP Velocidad de transmisión de datos máxima 100Mbps
Longitud de onda 1310nm Distancia de cable máxima 40km
Conector LC duplex Componentes ópticos FP 1310nm
Tipo de cable SMF Soporte de DOM
La potencia de transmisión -5~0dBm Sensibilidad del receptor < -32.5dBm
Rango de temperatura comercial 0 hasta 70°C (32 hasta 158°F) Código armonizado de HTS 851770600

Certificacion de calidad

El éxito de FS.COM se basa en la calidad y las normas. Nos dedicamos a proporcionar productos y servicios destacados a nuestros clientes. FS.COM ha obtenido muchas verificaciones del sistema de calidad, como CE, RoHS, FCC. Establecimos un sistema de garantía de calidad con estándares internacionales y estrictamente implementamos la gestión y control estandarizado en el diseño, desarrollo, producción, instalación y servicios.

Por favor note: La utilización de un transceptor de terceros no anulará la garantía de su equipo de red. Los fabricantes de equipos de red tienen directrices que indican que el soporte de garantía de sus productos no será afectado.

Garantía vitalicia

Todos los productos de fibra óptica de FS.COM están totalmente garantizados contra defectos de material y mano de obra con una garantía de por vida. Esta garantía no cubre los daños causados por accidente, cuidado inadecuado, uso indebido, negligencia, desgaste normal o la ruptura natural de los colores y materiales durante un tiempo y uso prolongado.

  • Este producto proporciona la garantía de por vida, que tiene como objetivo reflejar nuestra mayor sinceridad. Por favor contáctenos para conocer más.
  • Este producto está en conformidad con ISO 9001. Este sistema es válido para una empresa dedicada al desarrollo, producción y servicio de suministro de productos de fibra óptica. Por favor contáctenos para conocer más.
  • Este producto está libre de plomo, mercurio, cadmio, cromo hexavalente, bifenilos polibromados y ftalatos. Por favor contáctenos para conocer más.
  • Este producto fue producido bajo los requisitos de CE para indicar la conformidad con la salud y seguridad esenciales. Por favor contáctenos para conocer más.
  • Este producto está totalmente de acuerdo con la FCC, que tiene como objetivo gestionar la onda de radio y los campos magnéticos de forma más razonable. Por favor contáctenos para conocer más.
  • La FDA es responsable de regular los productos electrónicos emisores de radiación. Para proteger al público de la exposición peligrosa e innecesaria a la radiación de productos electrónicos. Por favor contáctenos para conocer más.

Centro de ensayos:


Embalaje & Etiquetas

El paquete de transceptor es fácil de manejar y está bien protegido, que ha sido etiquetado y marcado a los estándares de FS.COM. Las demandas personalizadas de la etiqueta o del paquete están disponibles a tus peticiónes.

OEM & Personalización

FS.COM , que se ha cooperado con una variedad de fabricantes de OEM de clase mundial desde hace más de 8 años, puede ofrecer soluciones personalizadas de alta calidad y rentables para todas las necesidades y especificaciones, incluyendo diseño óptico, diseño mecánico, diseño de Placas de Circuito Impreso y diseño eléctrico. FS.COM se ha expyido rápidamente en todo el mundo y se está convirtiendo en el proveedor líder de la industria de la comunicación óptica. Si estás interesado en nuestros productos, por favor contáctanos por email sales@fs.com .

Envío

FS.COM puede enviar los artículos por Fedex, DHL, UPS, TNT, o por una mensajería ordenada por el cliente. Normalmente los artículos se envían el mismo día (algunos transceptores se entregan dentro de 20). Si no los tenemos en stock en nuestros almacenes globales, el envío se retrasará por 1-2 días. DHL tardará 2-4 días laborales para la entrega y Fedex necesita solamente 1-3 días laborales. Para España, Italia, Brasil y algunos otros países, los artículos tardarán más en llegar debido a la declaración aduana de los productos.
Preguntas & Respuestas

Hacer una pregunta

Sé el primero en hacer una pregunta.

Reseñas de clientes Escriba un comentario
  • 4.6

    ver todos 31 comentarios

  • 5 Estrellas
    21
    4 Estrellas
    8
    3 Estrellas
    2
    2 Estrellas
    0
    1 Estrellas
    0

Su pregunta fue enviada. La pregunta está procesando y se publica dentro de 1-3 días.