FS Europa Envío gratuito a partir de 79,00 € (IVA excluido)
España / € EUR

España (Español / € EUR)

Envío gratuito a partir de 79,00 € (IVA excluido)
Esta imagen trata sobre ID-OM4XX8F.
00:40
Esta imagen trata sobre ID-OM4XX8F.
Esta imagen trata sobre ID-OM4XX8F.
Esta imagen trata sobre ID-OM4XX8F.
Esta imagen trata sobre ID-OM4XX8F.
Esta imagen trata sobre ID-OM4XX8F.
Esta imagen trata sobre ID-OM4XX8F.
Esta imagen trata sobre ID-OM4XX8F.
Esta imagen trata sobre ID-OM4XX8F.
Esta imagen trata sobre ID-OM4XX8F.
Esta imagen trata sobre ID-OM4XX8F.
Esta imagen trata sobre ID-OM4XX8F.
Esta imagen trata sobre ID-OM4XX8F.
Esta imagen trata sobre ID-OM4XX8F.

Cable breakout personalizado 8 fibras LC/SC/FC/ST/LSH OM4 50/125 multimodo multifibra con tubo ajustado para interiores

#39049
#39049

BIF 20/10D Bend Radius Data Center Systems

23,00 € (IVA excluido)
FS P/N: ID-OM4XX8F
27,83 € (IVA incluido)
FS P/N: ID-OM4XX8F
972 vendidos
64 comentarios
15 preguntas
Longitud:
1m (3ft)
2m (7ft)
3m (10ft)
5m (16ft)
10m (33ft)
15m (49ft)
20m (66ft)
30m (98ft)
m
1m (3ft)
2m (7ft)
3m (10ft)
5m (16ft)
10m (33ft)
15m (49ft)
20m (66ft)
30m (98ft)
m
Conector A:
LC UPC símplex
Conector B:
LC UPC símplex
Chaqueta de cable:
PVC
Alineamiento A a B:
Fan-out en línea 0.5m a Fan-out en línea 0.5m
Diámetro de breakout:
2.0mm
Pulling eye:
Ninguno
Disponible para pedidos pendientes. Recibe tu pedido el 28 de my., 2024
Ver más disponibilidad de almacén
Enviar a España
Envío gratuito por DHL Economy Select para pedidos superiores a 79,00 €
Diseño de solución
Garantía de 1 año
Especificaciones
Características
Preguntas frecuentes
Comentarios
Recursos

8 fibras 50/125 OM4 multimodo cable breakout preterminado multifibras para interiores

El cable breakout multifibras para interiores es un cable preensamblado de bajo costo diseñado principalmente para la interconexión interior entre equipos de transmisión y paneles de conexión o rutas fijas similares. Este cable de fibra óptica tiene una cubierta de clasificación de inflamabilidad estándar de la industria y el conector cumple con EIA/TIA 604 -2 para redes de cableado de alta velocidad.

Specifications
Tipo de conector
LC/SC/ST/FC/LSH
Tipo de pulido
UPC a UPC
Modo de fibra
OM4 50/125μm
Longitud de onda
850/1300nm
Cantidad de fibra
8 fibras
Chaqueta de cable
PVC/LSZH
Grado de fibra
Insensible a la curvatura
Radio de curvatura mínimo (mm)
20/10D (dinámico/estático)
Pérdida de inserción
≤0.3 dB
Pérdida de devolución
≥20 dB
Atenuación a 850nm
3.0dB/km
Atenuación a 1300nm
1.0dB/km
Diámetro de ruptura
2.0/0.9mm
Diámetro del tronco
10.0-11.0mm/6.0-6.4mm
Tipo de breakout
0.3m/0.5m de ruptura igual (por defecto)
Polaridad
A (Tx) a B (Rx)
Temperatura de funcionamiento
-10~60°C
Temperatura de almacenamiento
-40~85°C
Certificaciones de calidad
Para obtener la certificación detallada, por favor dirígete al Estado de conformidad del producto para descargarla.

Características

Cable de grado de portador con calidad garantizada

Los conjuntos de cables superiores reducen la pérdida de luz durante la flexión del cable y satisfacen fácilmente tus diversos requisitos de cableado.

Radio mínimo de curvatura de 20/10D

La fibra insensible a la curvatura permite doblar el cable de forma más ajustada para el almacenamiento y el enrutamiento de la holgura.

Kits de breakout

El cable con kits de breakout es fácil de gestionar y ahorra espacio de cableado.

Conector preterminado

Sin empalmes ni montaje de conectores, lo que reduce mucho tiempo y problemas.

Dos materiales de chaqueta utilizados en diversas zonas de cableado
Es importante conocer las diferencias entre las chaquetas de PVC y de LSZH porque
cada tipo se utiliza en diferentes lugares.
Los cables de PVC (OFNR) son antioxidativos, adecuados para aplicaciones de riser
y cableado en el interior de un edificio entre pisos.
Los cables LSZH producen poco humo y no son halógenos,
adecuados para zonas de cableado estructural horizontal.
Tipos de breakout para optimizar el enrutamiento de los cables

Cuatro configuraciones diferentes de breakout satisfacen tus diversas necesidades. Ten en cuenta que la longitud de breakout es de 0.3m por defecto en lugar de 0.5m cuando la longitud total del cable no es superior a 3m.

Dos diámetros de cable para diferentes necesidades de cableado
El cable multifibra delgado y resistente para interiores no sólo sirve para el cableado en centros de datos de alta densidad
sino también para la terminación de distribuidores de montaje en rack y en pared.
Cable de 0.9mm para distribuidores de montaje en rack/pared.
Cable de 2.0mm para un cableado de alta densidad.
Precauciones de uso

Asegúrate de leer el manual de instrucciones antes de utilizar este producto.

Primero

Evita dar demasiada fuerza al tirar de los hilos del lado breakout.

Segundo

Controla el radio de curvatura dentro de 10D al doblar los hilos del lado breakout.

Tercero

Los kits de breakout no pueden soportar la fuerza lateral y demasiada fuerza de tracción.

Especificaciones

8 fibras 50/125 OM4 multimodo cable breakout preterminado multifibras para interiores

El cable breakout multifibras para interiores es un cable preensamblado de bajo costo diseñado principalmente para la interconexión interior entre equipos de transmisión y paneles de conexión o rutas fijas similares. Este cable de fibra óptica tiene una cubierta de clasificación de inflamabilidad estándar de la industria y el conector cumple con EIA/TIA 604 -2 para redes de cableado de alta velocidad.

Specifications
Tipo de conector
LC/SC/ST/FC/LSH
Tipo de pulido
UPC a UPC
Modo de fibra
OM4 50/125μm
Longitud de onda
850/1300nm
Cantidad de fibra
8 fibras
Chaqueta de cable
PVC/LSZH
Grado de fibra
Insensible a la curvatura
Radio de curvatura mínimo (mm)
20/10D (dinámico/estático)
Pérdida de inserción
≤0.3 dB
Pérdida de devolución
≥20 dB
Atenuación a 850nm
3.0dB/km
Atenuación a 1300nm
1.0dB/km
Diámetro de ruptura
2.0/0.9mm
Diámetro del tronco
10.0-11.0mm/6.0-6.4mm
Tipo de breakout
0.3m/0.5m de ruptura igual (por defecto)
Polaridad
A (Tx) a B (Rx)
Temperatura de funcionamiento
-10~60°C
Temperatura de almacenamiento
-40~85°C
Certificaciones de calidad
Para obtener la certificación detallada, por favor dirígete al Estado de conformidad del producto para descargarla.
Características
Cable de grado de portador con calidad garantizada

Los conjuntos de cables superiores reducen la pérdida de luz durante la flexión del cable y satisfacen fácilmente tus diversos requisitos de cableado.

Radio mínimo de curvatura de 20/10D

La fibra insensible a la curvatura permite doblar el cable de forma más ajustada para el almacenamiento y el enrutamiento de la holgura.

Kits de breakout

El cable con kits de breakout es fácil de gestionar y ahorra espacio de cableado.

Conector preterminado

Sin empalmes ni montaje de conectores, lo que reduce mucho tiempo y problemas.

Dos materiales de chaqueta utilizados en diversas zonas de cableado
Es importante conocer las diferencias entre las chaquetas de PVC y de LSZH porque
cada tipo se utiliza en diferentes lugares.
Los cables de PVC (OFNR) son antioxidativos, adecuados para aplicaciones de riser
y cableado en el interior de un edificio entre pisos.
Los cables LSZH producen poco humo y no son halógenos,
adecuados para zonas de cableado estructural horizontal.
Tipos de breakout para optimizar el enrutamiento de los cables

Cuatro configuraciones diferentes de breakout satisfacen tus diversas necesidades. Ten en cuenta que la longitud de breakout es de 0.3m por defecto en lugar de 0.5m cuando la longitud total del cable no es superior a 3m.

Dos diámetros de cable para diferentes necesidades de cableado
El cable multifibra delgado y resistente para interiores no sólo sirve para el cableado en centros de datos de alta densidad
sino también para la terminación de distribuidores de montaje en rack y en pared.
Cable de 0.9mm para distribuidores de montaje en rack/pared.
Cable de 2.0mm para un cableado de alta densidad.
Precauciones de uso

Asegúrate de leer el manual de instrucciones antes de utilizar este producto.

Primero

Evita dar demasiada fuerza al tirar de los hilos del lado breakout.

Segundo

Controla el radio de curvatura dentro de 10D al doblar los hilos del lado breakout.

Tercero

Los kits de breakout no pueden soportar la fuerza lateral y demasiada fuerza de tracción.

Preguntas y respuestas

Comentarios de clientes

Recursos

23,00 € (IVA excluido)

27,83 € (IVA incluido)

Disponible para pedidos pendientes