¿Necesitas ayuda?

Chatea con nosotros

Live Chat

Llámanos

+34 (91) 123 7299

España

País/Región

España

Idioma/Moneda

Español / € EUR

  • Español / € EUR
  • English / € EUR
  • CATEGORIAS

  • SOPORTE

  • SERVICIOS

  • NOSOTROS

  • COMUNIDAD

Cesta

Cargando

Módulo transceptor SFP bidireccional compatible con HPE H3C JD099B 1000BASE-BX-D 1490nm-TX/1310nm-RX 10km DOM
Cerrar
Haz clic para ampliar la imagen

Módulo transceptor SFP bidireccional compatible con HPE H3C JD099B 1000BASE-BX-D 1490nm-TX/1310nm-RX 10km DOM

#15521

12,00 €

FS P/N: SFP-GE-BX

  • 201 vendidos
  • 381 comentarios
  • 0 pregunta
Nota:Se debe utilizar junto con el transceptor SFP 1310nm-TX/1490nm-RX.
11068 en stock, 
·14475

en stock, almacén EE.UU.

·2223

en stock, almacén Asia

·24

en stock, almacén SG

·0

en stock, almacén RU

·0

en stock, almacén AU

almacén DE
FS almacén en DE ubicado en Munich ofrece el servicio de envío rápido. Leer más
Enviar a
Envío gratuito por UPS Standard® para pedidos superiores a 79 €
Recibe tu pedido el juev. 22 de abr.
La fecha de entrega se aplica a los pedidos con existencias disponibles solicitados antes de las 4:30pm (UTC/GMT+2) en días hábiles. Los pedidos realizados después se enviarán el próximo día hábil. Si la cantidad que compras excede nuestro inventario, el pedido se dividirá en diferentes envíos sin costo adicional. Para más detalles, consulta la página de pago.

Por favor selecciona una opción para cada atributo.

Por favor elija una marca.

Especificaciones

Módulo transceptor SFP bidireccional compatible con HPE compatible con H3C JD099B 1000BASE-BX-D (SMF, 1490nm-TX/1310nm-RX, 10km, LC, DOM)

HPE H3C compatible JD099B Proveedor FS
Factor de forma SFP Velocidad máxima de datos 1000Mbps
Longitud de onda 1490nm-TX/1310nm-RX Distancia máxima de cable 10km
Conector LC símplex Componentes ópticos DFB BiDi
Tipo de cable SMF

ITU-T G.652 SMF según lo especificado por el estándar IEEE 802.3z.

DOM soportado
Potencia de transmisión (TX) -9~-3dBm Sensibilidad de receptor < -23dBm
Rango de temperatura comercial 0 a 70°C (32 a 158°F) Protocolos Cumple con Fast Ethernet, Gigabit Fibre Channel, MSA

*Please note: This transceiver is compatible with H3C devices only.

Programa de prueba de calidad
Fs 20200414104843_448.jpgFs 20200414104843_448.jpg

Sistema de control de calidadLeer más

Echa un vistazo a nuestro programa de pruebas ópticas y ve lo que realmente nos distingue.

Leer más

Certificaciones de calidad
  • Este producto proporciona la garantía de por vida, que tiene como objetivo reflejar nuestra mayor sinceridad. Por favor contáctanos para más información.
  • Este producto está en conformidad con ISO 9001. Este sistema es válido para una empresa dedicada al desarrollo, producción y servicio de suministro de productos de fibra óptica. Por favor contáctanos para más información.
  • Este producto está de conformidad con la norma ISO14001. Se aplica por las organizaciones que buscan gestionar sus responsabilidades medioambientales de manera sistemática, contribuyendo a la sostenibilidad ambiental. Por favor contáctanos para más información.
  • Este producto cumple con los requerimientos vigentes de la Directiva (EU) 2015/863 de RoHS, que restringe el uso de diez materiales peligrosos en la fabricación de varios tipos de equipos electrónicos y eléctricos: plomo, mercurio, cadmio, cromo hexavalente, bifenilos polibromados, éteres de difenilo polibromados y cuatro tipos de ftalatos diferentes. Por favor, ponte en contacto con nosotros para obtener más información. Por favor contáctanos para más información.
  • REACH es un reglamento de la Unión Europea, adoptado para mejorar la protección de la salud humana y el medio ambiente a través de la identificación temprana y mejor de las propiedades intrínsecas de las sustancias químicas. Por favor contáctanos para más información.
  • Este producto fue producido bajo los requisitos de CE para indicar la conformidad con la salud y seguridad esenciales. Por favor contáctanos para más información.
  • Este producto está totalmente de acuerdo con la FCC, que tiene como objetivo gestionar la onda de radio y los campos magnéticos de forma más razonable. Por favor contáctanos para más información.
  • La FDA es responsable de regular los productos electrónicos emisores de radiación. Para proteger al público de la exposición peligrosa e innecesaria a la radiación de productos electrónicos. Por favor contáctanos para más información.
  • Este producto está de conformidad con RCM, que indica el cumplimiento de le seguridad eléctrica, EMC, EME y los requisitos legislativos de telecomunicaciones. Por favor contáctanos para más información.
  • Este producto cumple totalmente con los WEEE, que es una regulación ambiental de la Unión Europea y tiene como objetivo mejorar la recolección, el tratamiento y el reciclaje de productos. Por favor contáctanos para más información.
  • Este producto está totalmente de acuerdo con el certificado TR CU de Rusia (Certificado EAC), lo que significa que cumple con los estándares de los países miembros de la Unión Aduanera, así como los requisitos de calidad y de seguridad. Por favor contáctanos para más información.
Nota: La utilización de transceptores de tercera parte no anulará la garantía de tu equipo de red. Todos los proveedores de equipos de red tienen directrices que declara que el hecho anterior no afectará el servicio de garantía.
Aspectos destacados
Banco de pruebas
Switch de la serie de HP 5900 (Switch/Module : JG510A)

Más

Plataforma de soporte
HPE H3C JD099B es compatible con una amplia gama de equipos de HPE H3C.

FS S5800-48F4S Switch HPE H3C 12900 HPE H3C MSR3000 HPE H3C MSR4000 HPE H3C 7900 HPE H3C 5500 EI HPE H3C 5900 HPE H3C MSR2000 HPE H3C 8800 Router HPE H3C MSR3000 HPE H3C 5700 HPE H3C MSR20 HPE H3C 10500
HPE H3C 6600 RouterHPE H3C 5930HPE H3C 12500HPE H3C 7500HPE H3C 5800HPE H3C MSR20-1xHPE H3C HSR6800 RouterHPE H3C MSR30HPE H3C 5920HPE H3C MSR1000HPE H3C HSR6600 RouterHPE H3C 11900HPE H3C MSR50

Inicia sesión para hacer una pregunta
Preguntas y respuestas

Hacer una pregunta

Sé el primero en hacer una pregunta.

Comentarios de clientes Escribir un comentario
4.8
5 estrellas
312 comentarios
4 estrellas
52 comentarios
3 estrellas
17 comentarios
2 estrellas
0 comentario
1 estrella
0 comentario
381 Comentarios
Más reciente
Más relacionado
Más útil
Valoración descendente
Valoración ascendente
1/2

Has compartido este producto por correo electrónico correctamente.

Déjanos tu opinión

Gracias por visitar FS. Para obtener asistencia inmediata, por favor consulta nuestro Soporte de FS o inicia sesión en Live Chat.

Califica tu experiencia en FS*

1
2
3
4
5
Malo Perfecto

Por favor selecciona un tema para tu comentario.*

0/

Si quieres recibir una respuesta, por favor deja tu información de contacto.