FS Europa Envío gratuito a partir de 79,00 € (IVA excluido)
España / € EUR

España (Español / € EUR)

Envío gratuito a partir de 79,00 € (IVA excluido)
Esta imagen trata sobre .
Esta imagen trata sobre .
Esta imagen trata sobre .
Esta imagen trata sobre .
Esta imagen trata sobre .
Esta imagen trata sobre .
Esta imagen trata sobre .
Esta imagen trata sobre .
Esta imagen trata sobre .
Esta imagen trata sobre .
Esta imagen trata sobre .
Esta imagen trata sobre .

Cable breakout de fibra óptica OM4 multimodo 12 fibras MTP® 8-144 fibras personalizado - 3.0mm, magenta

Hot #31097
Hot #31097

Sistema de cableado Base-8/12 40/100G

49,29 € (IVA excluido)
FS P/N: 12FMTPXXOM4
59,64 € (IVA incluido)
FS P/N: 12FMTPXXOM4
10.8K vendidos
206 comentarios
30 preguntas
Longitud:
1m (3ft)
3m (10ft)
5m (16ft)
10m (33ft)
15m (49ft)
20m (66ft)
25m (82ft)
30m (98ft)
m
1m (3ft)
3m (10ft)
5m (16ft)
10m (33ft)
15m (49ft)
20m (66ft)
25m (82ft)
30m (98ft)
m
Cantidad de fibras:
8 fibras
Chaqueta de cable:
Plenum (OFNP)
Conector A:
Hembra UPC 0.35dB
Conector B:
LC UPC dúplex
Longitud de breakout:
0.5m breakout igual
Diámetro de breakout:
2.0mm
Polaridad:
Tipo B cruzado
Pulling eye:
Ninguno
Color del cable:
Magenta
Disponible para pedidos pendientes. Recibe tu pedido el 04 de jun., 2024
Ver más disponibilidad de almacén
Enviar a España
Envío gratuito por DHL Economy Select para pedidos superiores a 79,00 €
Diseño de solución
Desarrollo de producto
Garantía de 1 año
Especificaciones
Características
Preguntas frecuentes
Comentarios

Cable breakout MTP® a MTP® OM4 multimodo

El cable breakout MTP®, una alternativa rentable a la terminación de campo que requiere mucho tiempo, está diseñado para la conexión de fibra de alta densidad en centros de datos que necesitan ahorrar espacio y reducir los problemas de gestión de cables.

Nota: Los conectores MTP® de US Conec cumplen totalmente con los estándares MPO, logrando niveles de rendimiento más altos en comparación con los conectores MPO genéricos.

Especificaciones
Conector A
US Conec MTP
Conector B
LC/SC/FC/ST
Modo de fibra
OM4 50/125μm
Longitud de onda
850/1300nm
Distancia 40/100G Ethernet
150m en 850nm
Distancia 10G Ethernet
400m en 850nm
Clase de fibra
Corning ClearCurve®
Radio mínimo de curvatura
7.5mm
Diámetro de cable
3.0mm-17.3mm
Pierna de breakout
2.0/0.9mm
MTP Conector IL
≤0.35dB
Conectores estándares IL
≤0.2dB
MTP Conector RL
≥20dB
Conectores estándares RL
≥30dB
* MTP es una marca registrada de US Conec Ltd. US Conec y FS.COM son socios en el suministro de productos de la serie MTP de alto rendimiento.
.
Certificaciones de calidad
Para obtener la certificación detallada, por favor dirígete al Estado de conformidad del producto para descargarla.

Características

Cantidad de fibras personalizadas
Los cables 8F significan que no se utilizarán 4 fibras ficticias de 12 fibras. Los cables 12-144F son la combinación de conjuntos de cables MTP®-12.
8F utilizado principalmente para la conexión directa 40G/100G QSFP+/QSFP28.
12-144F se utiliza principalmente para cableado de fibra estructural de alta densidad 10G/40G/100G.
Cubierta de cable personalizada

Los cables OFNP tienen la mayor clasificación de resistencia al fuego para tendidos verticales entre plantas en centros de datos. Los cables LSZH emiten poco humo y no contienen halógenos para zonas horizontales de cableado estructural.

Conectores MTP® personalizados
El conector hembra (sin pin) puede conectarse directamente a transceptores u otros conectores macho.
El conector macho (con pines) se acopla al lado hembra para la conexión de adaptadores, cassettes o paneles.
Conectores estándar personalizados
Se utiliza principalmente para emparejar transceptores SFP/SFP+/XFP y adaptadores LC.
Se utiliza principalmente para combinar transceptores GBIC/X2/XENPAK y adaptadores SC.
Se utiliza principalmente para comunicaciones de datos, FTTH, campus, redes corporativas, etc.
Se utiliza principalmente para comunicaciones de datos, equipos de medición, láseres, etc.
Pulling eye personalizado
Sin pulling eye es adecuado para cables cortos en cableado de fibra común.
Con pulling eye puede proteger los cables cuando se tira a través de conductos de larga distancia.
Longitud de breakout personalizada
Polaridad personalizada

Domina el conocimiento de la polaridad de la fibra para gestionar y optimizar tu red y conexión. También puedes hacer clic en el libro blanco técnico si tienes algún interés o pregunta sobre polaridad.

Productos personalizados adaptados a tus necesidades
Diversas opciones personalizadas
Elige las opciones adecuadas en función de tus aplicaciones.
Estricto control de calidad
Garantiza productos de alta calidad con el estado de las instalaciones de prueba.
Soporte técnico
Obtén soporte de un equipo de ingenieros profesionales.
Especificaciones

Cable breakout MTP® a MTP® OM4 multimodo

El cable breakout MTP®, una alternativa rentable a la terminación de campo que requiere mucho tiempo, está diseñado para la conexión de fibra de alta densidad en centros de datos que necesitan ahorrar espacio y reducir los problemas de gestión de cables.

Nota: Los conectores MTP® de US Conec cumplen totalmente con los estándares MPO, logrando niveles de rendimiento más altos en comparación con los conectores MPO genéricos.

Especificaciones
Conector A
US Conec MTP
Conector B
LC/SC/FC/ST
Modo de fibra
OM4 50/125μm
Longitud de onda
850/1300nm
Distancia 40/100G Ethernet
150m en 850nm
Distancia 10G Ethernet
400m en 850nm
Clase de fibra
Corning ClearCurve®
Radio mínimo de curvatura
7.5mm
Diámetro de cable
3.0mm-17.3mm
Pierna de breakout
2.0/0.9mm
MTP Conector IL
≤0.35dB
Conectores estándares IL
≤0.2dB
MTP Conector RL
≥20dB
Conectores estándares RL
≥30dB
* MTP es una marca registrada de US Conec Ltd. US Conec y FS.COM son socios en el suministro de productos de la serie MTP de alto rendimiento.
.
Certificaciones de calidad
Para obtener la certificación detallada, por favor dirígete al Estado de conformidad del producto para descargarla.
Características
Cantidad de fibras personalizadas
Los cables 8F significan que no se utilizarán 4 fibras ficticias de 12 fibras. Los cables 12-144F son la combinación de conjuntos de cables MTP®-12.
8F utilizado principalmente para la conexión directa 40G/100G QSFP+/QSFP28.
12-144F se utiliza principalmente para cableado de fibra estructural de alta densidad 10G/40G/100G.
Cubierta de cable personalizada

Los cables OFNP tienen la mayor clasificación de resistencia al fuego para tendidos verticales entre plantas en centros de datos. Los cables LSZH emiten poco humo y no contienen halógenos para zonas horizontales de cableado estructural.

Conectores MTP® personalizados
El conector hembra (sin pin) puede conectarse directamente a transceptores u otros conectores macho.
El conector macho (con pines) se acopla al lado hembra para la conexión de adaptadores, cassettes o paneles.
Conectores estándar personalizados
Se utiliza principalmente para emparejar transceptores SFP/SFP+/XFP y adaptadores LC.
Se utiliza principalmente para combinar transceptores GBIC/X2/XENPAK y adaptadores SC.
Se utiliza principalmente para comunicaciones de datos, FTTH, campus, redes corporativas, etc.
Se utiliza principalmente para comunicaciones de datos, equipos de medición, láseres, etc.
Pulling eye personalizado
Sin pulling eye es adecuado para cables cortos en cableado de fibra común.
Con pulling eye puede proteger los cables cuando se tira a través de conductos de larga distancia.
Longitud de breakout personalizada
Polaridad personalizada

Domina el conocimiento de la polaridad de la fibra para gestionar y optimizar tu red y conexión. También puedes hacer clic en el libro blanco técnico si tienes algún interés o pregunta sobre polaridad.

Productos personalizados adaptados a tus necesidades
Diversas opciones personalizadas
Elige las opciones adecuadas en función de tus aplicaciones.
Estricto control de calidad
Garantiza productos de alta calidad con el estado de las instalaciones de prueba.
Soporte técnico
Obtén soporte de un equipo de ingenieros profesionales.

Preguntas y respuestas

Comentarios de clientes

49,29 € (IVA excluido)

59,64 € (IVA incluido)

Disponible para pedidos pendientes