¿Necesitas ayuda?

Chatea con nosotros

Live Chat

Llámanos

+34 (91) 123 7299

España

País/Región

España

Idioma/Moneda

Español / € EUR

  • Español / € EUR
  • English / € EUR

Soluciones

  • Red de transporte óptico
  • Red de campus
  • Centro de datos
  • Cableado estructurado
  • Por aplicación
Cesta

Cargando

S5850-32S2Q Switch Leaf capa 3 para centro de datos, 32 puertos SFP+ 10Gb, 2 enlaces ascendentes QSFP+ 40G - administrable
Haz clic para ampliar la imagen

S5850-32S2Q Switch Leaf capa 3 para centro de datos, 32 puertos SFP+ 10Gb, 2 enlaces ascendentes QSFP+ 40G - administrable

#29122
Switch administrable
MLAG
VXLAN
  • Descripción
  • Descargas
  • Preguntas frecuentes
  • comentarios
44 comentarios 19 preguntas
Compartir
Cerrar

FS S5850-32S2Q 3D Model

2.684,00 €
FS P/N: S5850-32S2Q
40 en stock,
·24

en stock, almacén EE.UU.

·6

en stock, almacén Asia

·0

en stock, almacén SG

·0

en stock, almacén AU

almacén DE
FS almacén en DE ubicado en Munich ofrece el servicio de envío rápido. Leer más
Enviar a
Envío gratuito por UPS Standard®, recibe tu pedido el juev. 16 de jul.
La fecha de entrega se aplica a los pedidos con existencias disponibles solicitados antes de las 4:30pm (UTC/GMT+2) en días hábiles. Si la cantidad que compras excede nuestro inventario, el pedido se dividirá en diferentes envíos sin costo adicional. Para más detalles, consulta la página de pago.
Además, debido a la situación provocada por la COVID-19, habría un retraso en el servicio de entrega. Por favor, rastrea tu paquete consultando Mi cuenta.

Por favor selecciona una opción para cada atributo.

Por favor elija una marca.

S5850-32S2Q (32*10Gb+2*40Gb) Switch SFP/SFP 1/10Gb con enlaces ascendentes 1/10/40Gb para centro de datos


El switch Leaf S5850-32S2Q de alto rendimiento, cumple los requisitos de la próxima generación de redes metro, centro de datos y empresas. Tiene 32 puertos SFP/SFP+ 1/10Gb y 2 puertos SFP/SFP+/QSFP+ 1/10/40Gb en un formato compacto de 1U y es un switch Ethernet capa 2/capa 3 de baja latencia. Este modelo dispone de un software completo de sistema con protocolos y aplicaciones integrales para facilitar la rápida implementación y administración del servicio para las redes capa 2/capa 3 tradicionales. Dada sus funciones avanzadas tales como MLAG, VXLAN, IPv4/IPv6, SFLOW, SNMP, etc., este módulo es ideal para centros de datos tradicionales o completamente virtualizados.

El switch S5850-32S2Q cuenta con una agregación de Ethernet rentable y una capa central para la aplicación en centro de datos. Asimismo, ha sido diseñado para cargas de trabajo exigentes.
Especificaciones técnicas
Puertos32x 10G SFP+, 2x 40G QSFP+Capacidad de conmutación800 Gbps
Máx. puertos de 40G2Tasa de expedición595.2 Mpps
Máx. puertos de 1/10G40CPUFreescale PowerPC P1010
Máx./Mín. latencia635ns/600nsMarcos Jumbo9.6KB
Consumo de energía típico120WMáx. Consumo de energía150W
Fuentes de alimentación intercambiables en caliente2 (1+1 redundante)Ventiladores intercambiables caliente4 (3+1 redundante)
MLAGCompatibleVxLANCompatible
Flujo de aireDe frente a atrásGarantía5 años

Ejemplo de conexión

Solución de red redundante de alta disponibilidad para pymes

Cable Twinax SFP+ 2m 10GbE de Cobre de Conexión Directa (DAC) Pasivo - Latiguillo Twinax SFP+ para FS Switch

11,00 €

S5850-32S2Q Switch Leaf capa 3 para centro de datos, 32 puertos SFP+ 10Gb, 2 enlaces ascendentes QSFP+ 40G - administrable

2.684,00 €

Cable Troncal de Fibra Óptica OM4 50/125 Multimodo MTP®-MTP® 12 Fibras tipo B, élite, Plenum (OFNP) - magenta

44,00 €

Módulo Transceptor (Transceiver) QSFP+ 40GBASE-SR4 MTP/MPO, Multimodo, 150m, 850nm, para FS Switches

35,00 €

FS Módulo Transceptor SFP+ 10GBASE-SR Fibra Óptica - LC Dúplex, 10 Gigabit Ethernet, Multimodo, 300m, 850nm

16,00 €

#72944

259,00 €

#11589

16,00 €

1000BASE-SX SFP 850nm 550m DOM para FS Switches

5,40 €

Cable/latiguillo/jumper de fibra óptica LC UPC a LC UPC 2m OM4 50/125 dúplex multimodo PVC 2.0mm

4,40 €

S3900-24F4S Switch capa 2+, 20 puertos SFP, 4 puertos combinados 1Gb, 4 enlaces ascendentes SFP+ 10Gb - administrable - apilable

372,00 €

S3900-48T4S Switch capa 2+, 48 puertos RJ45 10/100/1000BASE-T Auto MDI/MDI-X, 4 enlaces ascendentes SFP+ 10Gb - administrable - apilable

390,00 €

Cable de Red Ethernet LAN RJ45 UTP Cat6 3.7m 10/100/1000 Mbps hasta 10 Gbps PVC CM Negro

3,20 €

RS-7188 2U, servidor de racks de 2 sockets con dos Intel® Xeon® Silver 4112 para cargas de trabajo de base de datos en SMB

4.488,00 €


Vídeo


Certificaciones de calidad
  • Este producto cumple con la normativa ISO9001. Este sistema es válido para cualquier industria dedicada al desarrollo, producción y servicio de suministros de productos de fibra óptica. Por favor, ponte en contacto con nosotros para obtener más información.
  • Este producto está libre de plomo, mercurio, cadmio, cromo hexavalente, bifenilos polibromados y ftalatos. Por favor ponte en contacto con nosotros para obtener más información.
  • REACH es un reglamento de la Unión Europea, adoptado para mejorar la protección de la salud humana y el medio ambiente a través de la identificación temprana y mejor de las propiedades intrínsecas de las sustancias químicas. Por favor, ponte en contacto con nosotros para obtener más información.
  • Este producto se elaboró conforme a los requisitos de la CE destinados a indicar la conformidad con las normas esenciales de salud y seguridad. Por favor, ponte en contacto con nosotros para obtener más información.
  • Este producto cumple plenamente con lo establecido por la FCC, que se propone gestionar las ondas de radio y los campos magnéticos de forma más razonable. Por favor, ponte en contacto con nosotros para obtener más información.
  • Este producto está totalmente de acuerdo con el ETL para indicar la conformidad con los estándares relevantes de la industria para cualquier producto eléctrico o mecánico. Por favor ponte en contacto con nosotros para obtener más información.
  • Este producto está de conformidad con RCM, que indica el cumplimiento de le seguridad eléctrica, EMC, EME y los requisitos legislativos de telecomunicaciones. Por favor, ponte en contacto con nosotros para obtener más información.
  • Este producto cumple totalmente con los WEEE, que es una regulación ambiental de la Unión Europea y tiene como objetivo mejorar la recolección, el tratamiento y el reciclaje de productos. Por favor, ponte en contacto con nosotros para obtener más información.

Aspectos destacados

Switch de alto rendimiento para centro de datos

El switch S5850-32S2Q ofrece opciones que se ajustan a tu presupuesto y entorno con puertos SFP+ de 10G y enlaces ascendentes QSFP+ de 40G. Además proporciona una capacidad de conmutación de hasta 800 Gbps para las aplicaciones más exigentes.

Switches 1G/10G Switch de alto rendimiento para centro de datos

Alta disponibilidad y flexibilidad

El switch modelo S5850-32S2Q se destaca por proporcionar una arquitectura redundante de alta disponibilidad con fuentes de alimentación intercambiables en caliente y bandejas de ventilador.

Switches 1G/10G Alta disponibilidad y flexibilidad

Sistema operativo extensible

El S5850-32S2Q se puede administrar a través de la interfaz de línea de comandos (CLI) y la interfaz de web que reduce los costos de capacitación y operación. Asimismo, es compatible con el Protocolo simple de administración de redes (SNMP), tanto de MIB estándar para una fácil configuración, monitoreo y administración remota.

Switches 1G/10G Sistema operativo extensible

Validación de rendimiento del switch S5850-32S2Q

El switch S5850-32S2Q cumple con el estándar IETF RFC2544 que establece las dinámicas de evaluación del rendimiento de los dispositivos de red. Las prueba de rendimiento determinan qué tan adecuado es un dispositivo para aplicaciones en las que la pérdida mínima de trama es fundamental.

Switches 1G/10G Validación de rendimiento del switch S5850-32S2Q

Lista de accesorios

Cable de consola *1
Cables de alimentación *2
Soportes de montaje en rack *2
Tornillos de soporte *10
Almohadillas de goma *4
Cable de Cat5e *1
Cable de puesta a tierra *1
Manual de usuario *1

Inicia sesión para hacer una pregunta
Comentarios de clientes Escribir un comentario
  • 5.0

    44 comentarios

  • 5 estrellas
    98%
    4 estrellas
    2%
    3 estrellas
    0%
    2 estrellas
    0%
    1 estrella
    0%
Comentarios con fotos (1)
1/2

Gracias por tu comentario.

Déjanos tu opinión

Gracias por visitar FS. Para obtener asistencia inmediata, por favor consulta nuestro Centro de asistencia o inicia sesión en Live Chat .

Califica tu experiencia en FS*

1
2
3
4
5
Malo Perfecto

Por favor selecciona un tema para tu comentario.*

0/

Si quieres recibir una respuesta, por favor deja tu información de contacto.