¿Necesitas ayuda?

Chatea con nosotros

Live Chat

Llámanos

+34 (91) 123 7299

España

País/Región

España

Idioma/Moneda

Español / € EUR

  • Español / € EUR
  • English / € EUR
  • Nuestro protafolio

    Descubre cómo nuestros clientes se han beneficiado con las soluciones de FS.

  • Videos

    Te invitamos a que veas nuestros videos y conozcas de forma rápida nuestros productos.

  • Descargas

    Descarga los documentos informativos y las fichas técnicas de nuestros productos cuando lo necesites.

  • Blog

    Lee nuestro blog y aprende más acerca de los centro de datos, redes empresariales, redes OTN y mucho más.

Cesta
Su cesta está vacía.
S5850-32S2Q Switch de Data Center, 32 Puertos SFP+ 10Gb, 2 Enlaces ascendentes QSFP+ 40G - Gestionable
Toque en Click para ampliar

S5850-32S2Q Switch de Data Center, 32 Puertos SFP+ 10Gb, 2 Enlaces ascendentes QSFP+ 40G - Gestionable

#29122
  • Descripción
  • Especificación
  • Descargar
  • Productos compatibles
  • Preguntas frecuentes
  • Comentarios
FS P/N: S5850-32S2Q
8 en stock,
·0

en stock, almacén en AU

·19

en stock, almacén en EE.UU.

·9

en stock, almacén en Asia

almacén en UE
El almacén de FS en UE, ubicado en Munich, Baviera, soporta los envíos globales a Reino Unido, UE y otros países europeos. Leer más
Cerrar
Enviar a
Envío gratuito por UPS Standard®, recibe tu pedido el juev. 22 de agto.
La fecha de envío es para los pedidos de artículos en stock realizados antes de las 4:30pm (UTC/GMT+2) en días hábiles. Si la cantidad que necesita supera la en stock, el pedido se dividirá en diferentes envíos sin costo adicional. Si quiere conocer más detalles, por favor siga su compra y consulte la página de pago.
Cerrar

S5850-32S2Q (32*10Gb+2*40Gb) 10Gb SFP+ Switch con 40G enlaces ascendentes para centro de datos


S5850-32S2Q es un switch de leaf de alto rendimiento para cumplir los requisitos de la próxima generación de redes de metro, centro de datos y empresas. Tiene 32 puertos 10Gb SFP+ y 2 puertos 40Gb QSFP+ en un formato compacto de 1RU y es un switch Ethernet Capa 2/capa 3 de baja latencia. El S5850-32S2Q se cuenta con el software completo del sistema con protocolos y aplicaciones integrales para facilitar el rápido despliegue y administración del servicio para las redes tradicionales Capa 2/capa 3. Con esta compatibilidad con funciones avanzadas, como MLAG, VXLAN, IPv4/IPv6, SFLOW, SNMP, etc., este switch es ideal para centros de datos tradicionales o completamente virtualizados.

The S5850-32S2Q es una agregación de Ethernet es rentable y la capa central para la aplicación del centro de datos y está diseñada idealmente para cargas de trabajo exigentes.
Puertos32*10Gb, 2*40GbCapacidad del switch800Gbps
CPUFreescale PowerPC P1010Ancho de banda no bloqueante400Gbps
Latencia612nsRendimiento595.24Mpps
Marco jumbos9600 BytesPotencia típica/máxima120W/150W
MLAGSoportadoFuentes de alimentación intercambiables en caliente2 (1+1 redundancia)
VxLANSoportadoVentiladores intercambiables en caliente 4 (N+1 redundancia)
Dirección del flujo de aireDe adelante hacia atrásGarantía5 años

Ejemplo de conexión

Solución de red redundante de alta disponibilidad para PYMEs.

S5850-32S2Q Switch de Data Center, 32 Puertos SFP+ 10Gb, 2 Enlaces ascendentes QSFP+ 40G - Gestionable

2.693,00 €

Cable Troncal de Fibra Óptica OM4 50/125 Multimodo MTP-MTP 12 Fibras tipo B, élite, Plenum (OFNP) - magenta

44,00 €

Módulo Transceptor (Transceiver) QSFP+ 40GBASE-SR4 MTP/MPO, Multimodo, 150m, 850nm, para FS Switches

35,00 €

FS Módulo Transceptor SFP+ 10GBASE-SR Fibra Óptica - LC Dúplex, 10 Gigabit Ethernet, Multimodo, 300m, 850nm

16,00 €

S3900-24T4S Switch 24 Puertos RJ45 10/100/1000Mbps Auto MDI/MDI-X, 4 Enlaces ascendentes SFP+ 10Gb - Sin ventilador - Gestionable - Apilable

251,00 €

1000BASE-SX SFP 850nm 550m DOM para FS Switches

5,40 €

Cable/latiguillo/jumper de fibra óptica LC/UPC a LC/UPC 2m OM4 50/125 dúplex multimodo PVC 2.0mm

3,40 €

S3900-24F4S Conmutador 20 Puertos SFP Auto MDI/MDI-X, 4 Puertos combinados SFP/RJ45, 4 Uplinks SFP+ 10Gb - Gestionable - Apilable

359,00 €

S3900-48T4S Switch 48 Puertos RJ45 10/100/1000BASE-T Auto MDI/MDI-X, 4 Enlaces ascendentes SFP+ 10Gb - Gestionable - Apilable

368,00 €

Cable de Red Ethernet LAN RJ45 UTP Cat 6 3.7m 10/100/1000 Mbps hasta 10 Gbps PVC CM Negro

2,60 €

RS-7188 2U, servidor de racks de 2 sockets con dos Intel® Xeon® Silver 4112 para cargas de trabajo de base de datos en SMB

4.354,00 €

Cable Twinax SFP+ 2m 10GbE de Cobre de Conexión Directa (DAC) Pasivo - Latiguillo Twinax SFP+ para FS Switch

11,00 €


Aspectos destacados

Cómo configurar MLAG (agregación de enlaces de múltiples chasis)

Características de capa 2 y capa 3

Visibilidad de tráfico y diseño orientado a la resolución de problemas

• La CPU puede capturar cualquier paquete de reenvío. De este modo, los usuarios pueden analizar el flujo de la red sin herramientas de espejo externo y la captura puede basarse en reglas de filtro.
• ACL puede coincidir con el encabezado interno de VxLAN/NvGRE. Para que pueda realizar la supervisión de punto a punto de la máquina virtual y la resolución de problemas en el entorno de red de superposición.
• Soporte de telemetría de nivel ASIC, que incluye cada paquete Latencia, marca de agua de Latencia, uso oportuno del búfer de paquetes, micro ráfaga de búfer.
• Soporte de IP rápido Ping y L2 Ping
• Soporta la detección de flujo de elefante.
• RPC API abierto

Diseño orientado al escenario del centro de datos

• Soporta VxLAN/NvGRE, incluido enrutamiento/puenteo
• Soporta ECN y PFC, etc.
• Soporta hasta 64 vías ECMP
• Soporta MLAG y VARP
• Soporta equilibrio de carga estática y equilibrio de carga dinámico. El encabezado interno de Vxlan/Nvgre puede participar en el cálculo de hash.

Diseño de hardware de grado de centro de datos

• Ventiladores y fuentes de alimentación redundantes cambios en calientes
• Componentes electrónicos de alta calidad
• Bajo consumo de energía

Características de IPv6

• NDP
• Ruta estática IPv6
• RIPnG/OSPFv3
• MLD/MLD
• Snooping/PIM-SMv6
• Túnel estático/ISTAP
• Túnel/túnel 6to4

Transceptores ópticos y cables compatibles

• 1G SFP, 1G BIDI SFP, 1G CWDM SFP, 1G Copper
• 10G SFP+, 10G BIDI SFP+, 10G CWDM SFP+, 10G DWDM SFP+, 10GBASE-T
• 10G DAC, 10G AOC
• 40G QSFP+
• 40G DAC, 40G AOC

Sistema operativo de red precargado

• Capa 2/capa 3
• Metro Ethernet
• Red de centros de datos
• IEEE, IETF y MEF


Switch de centros de datos de alto rendimiento

El switch S5850-32S2Q te ofrece opciones que se ajustan a tu presupuesto y entorno al ofrecer puertos de 10 GbE que admiten enlaces ascendentes SFP+ y 40 GbE QSFP+. Además proporciona una capacidad de conmutación de hasta 800 Gbps para las aplicaciones más exigentes.

Switch 10gb  Switch de centros de datos de alto rendimiento

Alta disponibilidad y flexibilidad

El switch de modelo S5850-32S2Q presenta fuentes de alimentación intercambiables en caliente y bandejas de ventilador para proporcionar una arquitectura redundante de alta disponibilidad.

Switch 10gb  Alta disponibilidad y flexibilidad

Sistema operativo extensible

El S5850-32S2Q se puede administrar a través de la interfaz de línea de comandos (CLI) que reduce los costos de capacitación y operación. Y también es compatible con el Protocolo simple de administración de redes (SNMP), tanto de MIB estándar para una fácil configuración, monitoreo y administración remota.

Switch 10gb  Sistema operativo extensible

Validación de rendimiento para switch S5850-32S2Q

El switch S5850-32S2Q es válido para el estándar IETF RFC2544, que proporciona para evaluar el rendimiento de los dispositivos de red. La prueba de rendimiento determina qué tan adecuado es un dispositivo para aplicaciones en las que la pérdida mínima de trama es crítica.

Switch 10gb  Validación de rendimiento para switch S5850-32S2Q

Lista de accesorios

Cable de consola *1
Cables de alimentación *2
Soportes de montaje en bastidor *2
Bracket Tornillos *10
Almohadillas de goma *4
Cat5e Cable *1
Cable de puesta a tierra *1
Manual de usuario *1

Certificación de la calidad
Garantizar la calidad y el cumplimiento de los estándares son los pilares de FS. Nos esforzamos para brindarle a nuestros clientes productos y servicios excepcionales y de conformidad con los más altos estándares.
FS se ha sometido a diversas inspecciones y verificaciones de los procesos de calidad, entre las que se destacan las certificaciones ISO9001, ETL, CE, FCC. En FS hemos establecido un sistema de control de calidad con estándares internacionales y un estricto sistema de control y gestión de la calidad en el curso de los procesos de diseño, desarrollo, producción, instalación y prestación de servicios.
  • Este producto cumple con la norma ISO9001. Este sistema es apto para empresas que se dedican al desarrollo, producción y suministro de productos de fibra óptica. Por favor pon en contacto con nosotros para obtener más información.
  • Este producto está totalmente de acuerdo con el ETL para indicar la conformidad con los estándares relevantes de la industria para cualquier producto eléctrico o mecánico. Por favor pon en contacto con nosotros para obtener más información.
  • Este producto fue producido bajo los requisitos de CE para indicar conformidad con la salud y seguridad esenciales. Por favor pon en contacto con nosotros para obtener más información.
  • Este producto está totalmente de acuerdo con la FCC, que tiene como objetivo gestionar la onda de radio y los campos magnéticos de manera más razonable. Por favor pon en contacto con nosotros para obtener más información.
Preguntas & Respuestas

Hacer una pregunta

Más
Comentarios de clientes Escribir un comentario
  • 5.0

    32 comentarios

  • 5 estrellas
    97%
    4 estrellas
    3%
    3 estrellas
    0%
    2 estrellas
    0%
    1 estrella
    0%
3 estrellas
2 estrellas
1 estrella
Comentarios con fotos (1)
1/2

Gracias por su comentario.

Su opinión es muy importante para nosotros. Queremos seguir mejorando y su satisfacción es nuestra prioridad.

Compartir tu opinión

Gracias por visitar FS. Tu comentario nos ayuda a mejorar y ofrecer una mejor experiencia a los clientes.

¿Qué probabilidades hay de que recomiendes FS a tus amigos? *

1
2
3
4
5
Poco o nada Muy probable

Por favor selecciona un tema para tu comentario.*

0/1000

Si quieres recibir una respuesta, por favor deja tu información de contacto.