FS Europa Envío gratuito a partir de 79,00 € (IVA excluido)
España (Español / € EUR)
Contáctanos

España (Español / € EUR)

Envío gratuito a partir de 79,00 € (IVA excluido)
Esta imagen trata sobre .
Esta imagen trata sobre .
Esta imagen trata sobre .
Esta imagen trata sobre .
Esta imagen trata sobre .
Esta imagen trata sobre .
Esta imagen trata sobre .
Esta imagen trata sobre .
Esta imagen trata sobre .
Esta imagen trata sobre .

Cable breakout personalizado 2.0mm 12 fibras OM3 multimodo ensamblaje LC/SC/FC/ST para interiores/exteriores

#178225
#178225

Fibra G.657.A1 Resistencia UV Chaqueta LSZH Aplicaciones de entierro directo/conductos

75,00 € (IVA excluido)
FS P/N: IO-OM3XX12F
90,75 € (IVA incluido)
FS P/N: IO-OM3XX12F
30 vendidos
0 comentario
0 pregunta
Longitud:
1m (3ft)
2m (7ft)
3m (10ft)
5m (16ft)
10m (33ft)
15m (49ft)
20m (66ft)
25m (82ft)
30m (98ft)
m
1m (3ft)
2m (7ft)
3m (10ft)
5m (16ft)
10m (33ft)
15m (49ft)
20m (66ft)
25m (82ft)
30m (98ft)
m
Conector A:
LC UPC dúplex
Conector B:
LC UPC dúplex
Alineamiento A a B:
Fan-out en línea 0.5m a Fan-out en línea 0.5m
Pulling eye:
Ninguno
Disponible para pedidos pendientes. Recibe tu pedido el 29 de mzo., 2024
Ver más disponibilidad de almacén
Enviar a España
120,00 € por DHL Economy Select
Diseño de solución
Garantía de 1 año
Especificaciones
Características
Vídeos
Preguntas frecuentes
Comentarios
Recursos

Cable breakout personalizado 2.0mm 12 fibras OM3 multimodo ensamblaje LC/SC/FC/ST para interiores/exteriores

El ensamblaje de cables de fibra óptica preterminado para interiores/exteriores está diseñado para satisfacer las necesidades de datos actuales y cumplir con los requisitos de las redes cada vez más avanzada en el futuro. Es ideal para conectar las redes de dos edificios utilizando un conducto subterráneo, también se usa en instalaciones de entrada.

Especificaciones
Tipo de conector
LC/SC/ST/FC
Tipo de pulido
UPC
Modo de fibra
OM3 50/125μm
Cantidad de fibras
12 fibras
Material de la chaqueta
LSZH
Radio mínimo de curvatura
20/10D (dinámico/estático)
Diámetro externo de breakout
2.0mm
Diámetro externo de tronco
6.2mm
Pérdida de inserción
≤0.3dB
Pérdida de retorno
≥30dB
Tipo de cable
Tubo suelto
Tensión máxima de la argolla de tracción
245N
Grado de fibra
G.657.A1
Temperatura de funcionamiento
-20~70°C
Certificaciones de calidad
Para obtener la certificación detallada, por favor dirígete al Estado de conformidad del producto para descargarla.

Características

Ideal para cableado interior y exterior

La chaqueta exterior negra de LSZH resistente a los rayos UV y la construcción de tubo suelto permiten utilizar el cable en interiores o exteriores en conductos subterráneos secos/húmedos (si no están expuestos a inundaciones).

Radio mínimo de curvatura 20/10D

La fibra G.657.A1 permite curvas más cerradas del cable para el almacenamiento y enrutamiento de la holgura.

Kits de breakout

El cable con kits de breakout es fácil de gestionar y ahorra espacio de cableado.

Tensión de la argolla de tracción 245N

La argolla de tracción puede evitar que el cable se retuerza durante la tracción.

Precauciones de uso

Asegúrate de leer el manual de instrucciones antes de utilizar este producto.

Primero

Evita aplicar demasiada fuerza al tirar de los hilos del lado breakout.

Segundo

Controla el radio de curvatura dentro de 10D al doblar los hilos del lado breakout.

Tercero

Los kits de breakout no soportan la fuerza lateral ni demasiada fuerza de tracción.

Vídeos

Especificaciones

Cable breakout personalizado 2.0mm 12 fibras OM3 multimodo ensamblaje LC/SC/FC/ST para interiores/exteriores

El ensamblaje de cables de fibra óptica preterminado para interiores/exteriores está diseñado para satisfacer las necesidades de datos actuales y cumplir con los requisitos de las redes cada vez más avanzada en el futuro. Es ideal para conectar las redes de dos edificios utilizando un conducto subterráneo, también se usa en instalaciones de entrada.

Especificaciones
Tipo de conector
LC/SC/ST/FC
Tipo de pulido
UPC
Modo de fibra
OM3 50/125μm
Cantidad de fibras
12 fibras
Material de la chaqueta
LSZH
Radio mínimo de curvatura
20/10D (dinámico/estático)
Diámetro externo de breakout
2.0mm
Diámetro externo de tronco
6.2mm
Pérdida de inserción
≤0.3dB
Pérdida de retorno
≥30dB
Tipo de cable
Tubo suelto
Tensión máxima de la argolla de tracción
245N
Grado de fibra
G.657.A1
Temperatura de funcionamiento
-20~70°C
Certificaciones de calidad
Para obtener la certificación detallada, por favor dirígete al Estado de conformidad del producto para descargarla.
Características
Ideal para cableado interior y exterior

La chaqueta exterior negra de LSZH resistente a los rayos UV y la construcción de tubo suelto permiten utilizar el cable en interiores o exteriores en conductos subterráneos secos/húmedos (si no están expuestos a inundaciones).

Radio mínimo de curvatura 20/10D

La fibra G.657.A1 permite curvas más cerradas del cable para el almacenamiento y enrutamiento de la holgura.

Kits de breakout

El cable con kits de breakout es fácil de gestionar y ahorra espacio de cableado.

Tensión de la argolla de tracción 245N

La argolla de tracción puede evitar que el cable se retuerza durante la tracción.

Precauciones de uso

Asegúrate de leer el manual de instrucciones antes de utilizar este producto.

Primero

Evita aplicar demasiada fuerza al tirar de los hilos del lado breakout.

Segundo

Controla el radio de curvatura dentro de 10D al doblar los hilos del lado breakout.

Tercero

Los kits de breakout no soportan la fuerza lateral ni demasiada fuerza de tracción.

Vídeos

Preguntas y respuestas

Comentarios de clientes

Recursos

75,00 € (IVA excluido)

90,75 € (IVA incluido)

Disponible para pedidos pendientes