FS Europa Envío gratuito a partir de 79,00 € (IVA excluido)
España / € EUR
Envío gratuito a partir de 79,00 € (IVA excluido)

España

Esta imagen trata sobre 1.
Esta imagen trata sobre 1.
Esta imagen trata sobre 1.
Esta imagen trata sobre 1.
Esta imagen trata sobre 1.
Esta imagen trata sobre 1.
Esta imagen trata sobre 1.
Esta imagen trata sobre 1.
Esta imagen trata sobre 1.
Esta imagen trata sobre 1.
Esta imagen trata sobre 1.
Esta imagen trata sobre 1.
Esta imagen trata sobre 1.
Esta imagen trata sobre 1.

Cable breakout óptico activo compatible con Mellanox MFS1S50-V001E, 1m (3ft) 200G QSFP56 a 2x100G QSFP56

#166755
#166755

IB HDR 50G PAM4 ≤4.5W 30mm Fibra óptica

869,99 € (IVA incluido)
FS P/N: QSFP-200G-2QAO01
101 vendidos
2 comentarios
2 preguntas
Prepedido. envío antes de 14 de agto., 2024
Ver más almacenes
Enviar a España
Envío gratuito por DHL Economy Select
Consulta de productos y proyectos
Garantía de 5 años
Devoluciones de 30 días
Cambios de 30 días

Cable breakout óptico activo compatible con Mellanox MFS1S50-V001E, 200G QSFP56 a 2x 100G QSFP56 (1m, QSFP56 a QSFP56)

El cable óptico activo Mellanox MFS1S50-V001E compatible QSFP56 a 2x 100G QSFP56 funciona sobre fibra multimodo (MMF). Este cable multiconector cumple con IEEE 802.3, QSFP56 MSA, SFF-8024, SFF-8679, SFF-8665, SFF-8636 e InfiniBand HDR. Proporciona una conexión de un puerto QSFP56 de 200G en un extremo y de dos puertos QSFP56 de 100G en el otro extremo y es adecuado para conexiones rápidas y sencillas dentro de bastidores y entre bastidores adyacentes.

Especificaciones
Compatible con Mellanox
MFS1S50-V001E
Proveedor
FS
Forma de factor
QSFP56 a 2x QSFP56
Velocidad máxima de datos
200Gbps
Longitud de cable
1M(3ft)
Tipo de cable
OM3
Longitud de onda
850nm
Radio de curvatura mínimo
30mm
Tipo de transmisor
VSCEL
Tipo de receptor
PIN
Consumo de energía
≤4.5W
Material de chaqueta
OFNP
CDR (Clock and Data Recovery)
TX, RX y CDR incorporado
Formato de modulación
PAM4
DDM/DOM
Soportado
Rango de temperatura comercial
0 a 70°C (32 a 158°F)
Protocolos
IEEE 802.3, QSFP56 MSA, SFF-8024, SFF-8679, SFF-8665, y SFF-8636, InfiniBand HDR
Garantía
5 años

Familia de productos InfiniBand

Los productos NDR/HDR/EDR/FDR de InfiniBand de FS maximizan el rendimiento de la red HPC.

Familia de productos InfiniBand

Potencia HPC con la solución InfiniBand de FS Leer más
Certificaciones de calidad
Para obtener la certificación detallada, visita el Centro de Cumplimiento.
Nota: La utilización de transceptores de tercera parte no anulará la garantía de tu equipo de red. Todos los proveedores de equipos de red tienen directrices que declara que el hecho anterior no afectará el servicio de garantía.
Soluciones de conexión
Características
Una sólida base de 200G en los centros de datos
El cable multiconector AOC de 200G es adecuado para distancias cortas y ofrece una forma flexible de conexión dentro de los bastidores y entre ellos.
Totalmente actualizado a 200G de velocidad
Interacción masiva de información
Económico y de calidad estable
Probado en dispositivos anfitriones para una interoperabilidad probada
Cada unidad se somete a pruebas de calidad para comprobar su compatibilidad en el entorno de switches específico, lo que garantiza un funcionamiento impecable.
Soporta configuración en tiempo real con FS Box
Este cable de AOC puede realizar los requisitos de compatibilidad en tiempo real, y actualizar el firmware (número de pieza, número de serie, etc.) con FS Box, por lo que es compatible con los switches de actualización.
Preguntas y respuestas
Hacer una pregunta
Comentarios de clientes
Escribir un comentario
(undefined comentarios)
5.0
5 estrellas
4 estrellas
3 estrellas
2 estrellas
1 estrella
2
0
0
0
0

G***r

United States

07 de febr. de 2023
5.0
You're absolutely amazing. Thank you so much for the fantastic service!
Compra verificada
Útil 1
Comentario 0

H***s

United States

07 de febr. de 2023
5.0
I really appreciate your help and the high-quality products FS provides.
Compra verificada
Útil 1
Comentario 0
Ver todos los comentarios
Recursos
Productos vistos recientemente