FS Europa Envío gratuito a partir de 79,00 € (IVA excluido)
España (Español / € EUR)
Contáctanos

España (Español / € EUR)

Envío gratuito a partir de 79,00 € (IVA excluido)
Esta imagen trata sobre OM3XXSXX.
Esta imagen trata sobre OM3XXSXX.
Esta imagen trata sobre OM3XXSXX.
Esta imagen trata sobre OM3XXSXX.
Esta imagen trata sobre OM3XXSXX.
Esta imagen trata sobre OM3XXSXX.
Esta imagen trata sobre OM3XXSXX.
Esta imagen trata sobre OM3XXSXX.
Esta imagen trata sobre OM3XXSXX.
Esta imagen trata sobre OM3XXSXX.

Cable/latiguillo/jumper de fibra óptica personalizado LC/SC de bota corta OM3 50/125 multimodo

#141842
#141842

BIF Redes 10G

5,15 € (IVA excluido)
FS P/N: OM3XXSXX
6,23 € (IVA incluido)
FS P/N: OM3XXSXX
2.6K vendidos
14 comentarios
4 preguntas
Longitud:
1m (3ft)
2m (7ft)
3m (10ft)
5m (16ft)
10m (33ft)
15m (49ft)
20m (66ft)
25m (82ft)
30m (98ft)
m
1m (3ft)
2m (7ft)
3m (10ft)
5m (16ft)
10m (33ft)
15m (49ft)
20m (66ft)
25m (82ft)
30m (98ft)
m
Cantidad de fibras:
Dúplex
Conector A:
LC UPC con bota estándar
Conector B:
LC UPC con bota corta de 12mm
Chaqueta de cable:
PVC
Diámetro del cable:
2.0mm
Disponible para pedidos pendientes. Recibe tu pedido el 16 de my., 2024
Ver más disponibilidad de almacén
Enviar a España
Envío gratuito por DHL Economy Select para pedidos superiores a 79,00 €
Diseño de solución
Garantía de 1 año
Especificaciones
Características
Preguntas frecuentes
Comentarios
Recursos

Cable de fibra óptica OM3 50/125 de bota corta multimodo LC de alta calidad y rentable

La estructura de bota corta es particularmente para aplicaciones de alta densidad con requisitos de espacio reducidos y cumple absolutamente con los requisitos de alta densidad de la MDA y EDA. Permite un espacio adicional de 30mm entre el rack y la puerta del armario cerrado, lo que facilita la circulación del aire.

Cuando se utiliza con fibra insensible a la curvatura, la atenuación durante la curvatura o la torsión puede reducirse y esto hará que la instalación y el mantenimiento de los cables de fibra óptica sean más eficientes. Por lo tanto, puede utilizarse en oficinas centrales, redes ópticas pasivas (PON), FTTx, centros de datos y cualquier lugar donde se necesiten cables de fibra óptica.

Especificaciones
Tipo de conector
LC/SC
Tipo de pulido
UPC
Tipo de bota LC
Bota estándar, bota corta de 12/18mm
Tipo de bota SC
Bota estándar, bota corta de 25mm
Pérdida de inserción
≤0.3dB
Pérdida de retorno
≥30dB
Atenuación a 850nm
3.0 dB/km
Atenuación a 1300nm
1.0 dB/km
Grado de la fibra
insensible a la curvatura
Chaqueta del cable
PVC/LSZH
Cantidad de fibras
Dúplex/símplex
Diámetro del cable
2.0/3.0mm
Radio mínimo de curvatura
(núcleo de fibra)
7.5mm
Radio mínimo de curvatura
(cable de fibra)
20D/10D (dinámico/estático)
Certificaciones de calidad
Para obtener la certificación detallada, por favor dirígete al Estado de conformidad del producto para descargarla.

Características

Cables de bota corta para espacios de cableado reducidos
Los cables con bota corta pueden cumplir con los requisitos de alta densidad de la MDA y la EDA.
Conector LC
Se utiliza principalmente para transceptores SFP/SFP+/XFP y adaptadores LC.
Conector SC
Se utiliza principalmente para transceptores GBIC/X2/XENPAK y adaptadores SC.
Dos diámetros para satisfacer diferentes necesidades de cableado
Los diámetros de cable de 2.0mm y 3.0mm se utilizan principalmente para la instalación y el cableado en interiores.
Diámetro de 3.0mm
El cable de 3.0mm tiene una mayor tensión de tracción a largo plazo y una tensión de tracción instantánea.
Diámetro de 2.0mm
El cable de 2.0mm reduce la presión del conducto de cableado y ahorra más espacio.
Dos materiales de chaqueta utilizados en diversas zonas de cableado
Es importante conocer las diferencias entre las chaquetas de PVC y LSZH.
Los cables de PVC (OFNR) son adecuados para aplicaciones de subida y cableado entre pisos.
Los cables de LSZH son adecuados para zonas de cableado estructural horizontal.
Productos personalizados adaptados a tus necesidades
Diversas opciones personalizadas
Elige las opciones adecuadas en función de tus aplicaciones.
Estricto control de calidad
Garantiza productos de alta calidad con el estado de las instalaciones de prueba.
Soporte técnico
Obtén soporte del equipo de ingenieros profesionales.
Especificaciones

Cable de fibra óptica OM3 50/125 de bota corta multimodo LC de alta calidad y rentable

La estructura de bota corta es particularmente para aplicaciones de alta densidad con requisitos de espacio reducidos y cumple absolutamente con los requisitos de alta densidad de la MDA y EDA. Permite un espacio adicional de 30mm entre el rack y la puerta del armario cerrado, lo que facilita la circulación del aire.

Cuando se utiliza con fibra insensible a la curvatura, la atenuación durante la curvatura o la torsión puede reducirse y esto hará que la instalación y el mantenimiento de los cables de fibra óptica sean más eficientes. Por lo tanto, puede utilizarse en oficinas centrales, redes ópticas pasivas (PON), FTTx, centros de datos y cualquier lugar donde se necesiten cables de fibra óptica.

Especificaciones
Tipo de conector
LC/SC
Tipo de pulido
UPC
Tipo de bota LC
Bota estándar, bota corta de 12/18mm
Tipo de bota SC
Bota estándar, bota corta de 25mm
Pérdida de inserción
≤0.3dB
Pérdida de retorno
≥30dB
Atenuación a 850nm
3.0 dB/km
Atenuación a 1300nm
1.0 dB/km
Grado de la fibra
insensible a la curvatura
Chaqueta del cable
PVC/LSZH
Cantidad de fibras
Dúplex/símplex
Diámetro del cable
2.0/3.0mm
Radio mínimo de curvatura
(núcleo de fibra)
7.5mm
Radio mínimo de curvatura
(cable de fibra)
20D/10D (dinámico/estático)
Certificaciones de calidad
Para obtener la certificación detallada, por favor dirígete al Estado de conformidad del producto para descargarla.
Características
Cables de bota corta para espacios de cableado reducidos
Los cables con bota corta pueden cumplir con los requisitos de alta densidad de la MDA y la EDA.
Conector LC
Se utiliza principalmente para transceptores SFP/SFP+/XFP y adaptadores LC.
Conector SC
Se utiliza principalmente para transceptores GBIC/X2/XENPAK y adaptadores SC.
Dos diámetros para satisfacer diferentes necesidades de cableado
Los diámetros de cable de 2.0mm y 3.0mm se utilizan principalmente para la instalación y el cableado en interiores.
Diámetro de 3.0mm
El cable de 3.0mm tiene una mayor tensión de tracción a largo plazo y una tensión de tracción instantánea.
Diámetro de 2.0mm
El cable de 2.0mm reduce la presión del conducto de cableado y ahorra más espacio.
Dos materiales de chaqueta utilizados en diversas zonas de cableado
Es importante conocer las diferencias entre las chaquetas de PVC y LSZH.
Los cables de PVC (OFNR) son adecuados para aplicaciones de subida y cableado entre pisos.
Los cables de LSZH son adecuados para zonas de cableado estructural horizontal.
Productos personalizados adaptados a tus necesidades
Diversas opciones personalizadas
Elige las opciones adecuadas en función de tus aplicaciones.
Estricto control de calidad
Garantiza productos de alta calidad con el estado de las instalaciones de prueba.
Soporte técnico
Obtén soporte del equipo de ingenieros profesionales.

Preguntas y respuestas

Comentarios de clientes

Recursos

5,15 € (IVA excluido)

6,23 € (IVA incluido)

Disponible para pedidos pendientes