FS Europa Envío gratuito a partir de 79,00 € (IVA excluido)
España / € EUR

España (Español / € EUR)

Envío gratuito a partir de 79,00 € (IVA excluido)
Esta imagen trata sobre OM3LCSDX.
Esta imagen trata sobre OM3LCSDX.
Esta imagen trata sobre OM3LCSDX.
Esta imagen trata sobre OM3LCSDX.
Esta imagen trata sobre OM3LCSDX.
Esta imagen trata sobre OM3LCSDX.
Esta imagen trata sobre OM3LCSDX.
Esta imagen trata sobre OM3LCSDX.
Esta imagen trata sobre OM3LCSDX.
Esta imagen trata sobre OM3LCSDX.

Cable/latiguillo/jumper de fibra óptica personalizado LC UPC a LC UPC de bota corta dúplex OM3 50/125 multimodo PVC (OFNR) 2.0mm

#141840
#141840

BIF Redes 10G

5,70 € (IVA excluido)
FS P/N: OM3LCSDX
6,90 € (IVA incluido)
FS P/N: OM3LCSDX
1.2K vendidos
14 comentarios
5 preguntas
Longitud:
Disponible para pedidos pendientes. Recibe tu pedido el 21 de my., 2024
Ver más disponibilidad de almacén
Enviar a España
Envío gratuito por DHL Economy Select para pedidos superiores a 79,00 €
Diseño de solución
Garantía de 1 año
Especificaciones
Características
Preguntas frecuentes
Comentarios
Recursos

Cable de fibra óptica OM3 50/125 de bota corta multimodo LC de alta calidad y rentable

La estructura de bota corta es particularmente para aplicaciones de alta densidad con requisitos de espacio reducido. Cuando se utiliza con fibra insensible a la curvatura, se puede reducir la atenuación durante la curvatura o la torsión y esto hará que la instalación y el mantenimiento de los cables de fibra óptica sean más eficientes. Por lo tanto, puede utilizarse en oficinas centrales, redes ópticas pasivas (PON), FTTx, centros de datos y cualquier lugar donde se necesiten cables de fibra óptica.

Este cable de fibra óptica multimodo OM3 50/125 es ideal para conectar 10G SR, 10G LRM, transceptores SFP+, etc. para conexiones Ethernet 10G/40G/100G y es la especificación de fibra preferida para conexiones Ethernet 10G.

Especificaciones
Tipo de conector
LC UPC a LC UPC
Tipo de bota
Bota corta de 12mm
Cantidad de fibras
Dúplex
Modo de fibra
OM3 50/125μm
Chaqueta del cable
PVC
Diámetro del cable
2.0mm
Pérdida de inserción
≤0.3dB
Pérdida de retorno
≥30dB
Longitud de onda
850/1300nm
10G red distancia
300m a 850nm
Atenuación a 850nm
3.0 dB/km
Atenuación a 1300nm
1.0 dB/km
Radio mínimo de curvatura
(núcleo de fibra)
7.5mm
Radio mínimo de curvatura
(cable de fibra)
20D/10D (dinámico/estático)
Resistencia a la tracción
(largo plazo/corto plazo)
90N/150N
Polaridad
A (Tx) a B (Rx)
Temperatura de funcionamiento
-20~70°C
Temperatura de almacenamiento
-40~80°C
Certificaciones de calidad
Para obtener la certificación detallada, por favor dirígete al Estado de conformidad del producto para descargarla.

Características

Cables de bota corta para espacios de cableado reducidos
Los cables con bota corta permiten más espacio entre el rack y la puerta del armario cerrado. También puede cumplir los requisitos de alta densidad de la MDA y la EDA.
Conector LC
Se utiliza principalmente para transceptores SFP/SFP+/XFP y adaptadores LC.
Conector SC
Se utiliza principalmente para transceptores GBIC/X2/XENPAK y adaptadores SC.
Ahorro de espacio de 30mm en espacios reducidos

Los cables BIF con botas cortas permiten un espacio adicional de 30mm entre el rack y la puerta del gabinete cerrado. También puede cumplir con los requisitos de alta densidad de la MDA y EDA.

Radio mínimo de curvatura de 20D/10D

La fibra insensible a la curvatura permite doblar el cable de forma más ajustada para el almacenamiento y el enrutamiento de la holgura.

Férula de cerámica de circonio

Los casquillos de precisión pueden alcanzar hasta 500 veces la vida útil de inserción.

Resistencia a la tracción de 90-150N

El cable resistente a la tracción evita que se rompa y prolonga su vida útil.

Especificaciones

Cable de fibra óptica OM3 50/125 de bota corta multimodo LC de alta calidad y rentable

La estructura de bota corta es particularmente para aplicaciones de alta densidad con requisitos de espacio reducido. Cuando se utiliza con fibra insensible a la curvatura, se puede reducir la atenuación durante la curvatura o la torsión y esto hará que la instalación y el mantenimiento de los cables de fibra óptica sean más eficientes. Por lo tanto, puede utilizarse en oficinas centrales, redes ópticas pasivas (PON), FTTx, centros de datos y cualquier lugar donde se necesiten cables de fibra óptica.

Este cable de fibra óptica multimodo OM3 50/125 es ideal para conectar 10G SR, 10G LRM, transceptores SFP+, etc. para conexiones Ethernet 10G/40G/100G y es la especificación de fibra preferida para conexiones Ethernet 10G.

Especificaciones
Tipo de conector
LC UPC a LC UPC
Tipo de bota
Bota corta de 12mm
Cantidad de fibras
Dúplex
Modo de fibra
OM3 50/125μm
Chaqueta del cable
PVC
Diámetro del cable
2.0mm
Pérdida de inserción
≤0.3dB
Pérdida de retorno
≥30dB
Longitud de onda
850/1300nm
10G red distancia
300m a 850nm
Atenuación a 850nm
3.0 dB/km
Atenuación a 1300nm
1.0 dB/km
Radio mínimo de curvatura
(núcleo de fibra)
7.5mm
Radio mínimo de curvatura
(cable de fibra)
20D/10D (dinámico/estático)
Resistencia a la tracción
(largo plazo/corto plazo)
90N/150N
Polaridad
A (Tx) a B (Rx)
Temperatura de funcionamiento
-20~70°C
Temperatura de almacenamiento
-40~80°C
Certificaciones de calidad
Para obtener la certificación detallada, por favor dirígete al Estado de conformidad del producto para descargarla.
Características
Cables de bota corta para espacios de cableado reducidos
Los cables con bota corta permiten más espacio entre el rack y la puerta del armario cerrado. También puede cumplir los requisitos de alta densidad de la MDA y la EDA.
Conector LC
Se utiliza principalmente para transceptores SFP/SFP+/XFP y adaptadores LC.
Conector SC
Se utiliza principalmente para transceptores GBIC/X2/XENPAK y adaptadores SC.
Ahorro de espacio de 30mm en espacios reducidos

Los cables BIF con botas cortas permiten un espacio adicional de 30mm entre el rack y la puerta del gabinete cerrado. También puede cumplir con los requisitos de alta densidad de la MDA y EDA.

Radio mínimo de curvatura de 20D/10D

La fibra insensible a la curvatura permite doblar el cable de forma más ajustada para el almacenamiento y el enrutamiento de la holgura.

Férula de cerámica de circonio

Los casquillos de precisión pueden alcanzar hasta 500 veces la vida útil de inserción.

Resistencia a la tracción de 90-150N

El cable resistente a la tracción evita que se rompa y prolonga su vida útil.

Preguntas y respuestas

Comentarios de clientes

Recursos

5,70 € (IVA excluido)

6,90 € (IVA incluido)

Disponible para pedidos pendientes