¿Necesitas ayuda?

Chatea con nosotros

Live Chat

Llámanos

+34 (91) 123 7299

España

País/Región

España

Idioma/Moneda

Español / € EUR

  • Español / € EUR
  • English / € EUR
Cesta
Tu cesta está vacía.
Módulo QSFP+ MTP/MPO 40GBASE-SR4, Compatible con Check Point CPAC-TR-40SR-SSM160-QSFP, Transceptor (Transceiver) Fibra Óptica, Multimodo, 150m, 850nm

Módulo QSFP+ MTP/MPO 40GBASE-SR4, Compatible con Check Point CPAC-TR-40SR-SSM160-QSFP, Transceptor (Transceiver) Fibra Óptica, Multimodo, 150m, 850nm

Leer todas las preguntas sobre este producto

Will using compatible optics in my equipment negatively affect my manufacturer’s warranty?

Por Treva en 12 abr. 2017

Respuesta*

Mostrando 1-1 la 1 respuesta

No. Network equipment manufacturers do not require that you use only name-brand optics. In fact, when a product fault or defect occurs in the network, and the fault or defect is not attributable to the use of third-party optics, they will continue to provide support for the affected product under warranty or covered by their support program. Por FS en 12 abr. 2017

Gracias por tu comentario.

Tu opinión es muy importante para nosotros. Queremos seguir mejorando y tu satisfacción es nuestra prioridad.

Compartir tu opinión

Gracias por visitar FS. Tu comentario nos ayuda a mejorar y ofrecer una mejor experiencia a los clientes.

¿Qué probabilidades hay de que recomiendes FS a tus amigos? *

1
2
3
4
5
Poco o nada Muy probable

Por favor selecciona un tema para tu comentario.*

0/1000

Si quieres recibir una respuesta, por favor deja tu información de contacto.