¿Necesitas ayuda?

Chatea con nosotros

Live Chat

Llámanos

+34 (91) 123 7299

España

País/Región

España

Idioma/Moneda

Español / € EUR

  • Español / € EUR
  • English / € EUR
  • Nuestro portafolio

    Descubre cómo nuestros clientes se han beneficiado con las soluciones de FS.

  • Videos

    Te invitamos a que veas nuestros videos y conozcas de forma rápida nuestros productos.

  • Descargas

    Descarga los documentos informativos y las fichas técnicas de nuestros productos cuando lo necesites.

  • Blog

    Artículos para centros de datos, empresas y redes OTN.

Cesta
Tu cesta está vacía.
Módulo QSFP+ MTP/MPO 40GBASE-SR4, Compatible con Check Point CPAC-TR-40SR-SSM160-QSFP, Transceptor (Transceiver) Fibra Óptica, Multimodo, 150m, 850nm

Módulo QSFP+ MTP/MPO 40GBASE-SR4, Compatible con Check Point CPAC-TR-40SR-SSM160-QSFP, Transceptor (Transceiver) Fibra Óptica, Multimodo, 150m, 850nm

Leer todas las preguntas sobre este producto

What's the 40G SR4 transceivers max supported distances?

Por Roger Cole en 08 mzo. 2017

Respuesta*

Mostrando 1-1 la 1 respuesta

The FS.COM 40GBASE-SR4 QSFP+ transceivers support up to 150m on OM4 and 100m on OM3 multimode fibers. Por FS en 08 mzo. 2017

Gracias por tu comentario.

Tu opinión es muy importante para nosotros. Queremos seguir mejorando y tu satisfacción es nuestra prioridad.

Compartir tu opinión

Gracias por visitar FS. Tu comentario nos ayuda a mejorar y ofrecer una mejor experiencia a los clientes.

¿Qué probabilidades hay de que recomiendes FS a tus amigos? *

1
2
3
4
5
Poco o nada Muy probable

Por favor selecciona un tema para tu comentario.*

0/1000

Si quieres recibir una respuesta, por favor deja tu información de contacto.