Hilfe

Mit uns chatten

Live-Chat

Uns anrufen

+49 (0) 8165 80 90 517

Deutschland

Land/Region

Deutschland

Sprache/Währung

Deutsch / € EUR

  • Deutsch / € EUR
  • English / € EUR
  • Alle Kategorien

  • Support

  • Service

  • Firma

  • Community

Warenkorb

Wird geladen...

NSG-5100 Firewall der nächsten Generation für mittlere Unternehmen und Rechenzentren
Schließen
Klicken Sie auf das Bild, um es zu vergrößern.

NSG-5100 Firewall der nächsten Generation für mittlere Unternehmen und Rechenzentren

#90594
IPS
Anti-Virus
QoS
URL

4.884,00 € (exkl. MwSt.)

5.811,96 € (inkl. MwSt.)

Je nach Ihrer Lieferadresse kann die Steuer an der Kasse variieren.

FS P/N: NSG-5100

  • 9 Stk. verkauft
  • 3 Bewertungen
  • 0 Frage
Software-Update und -Support:
1 Jahr
2 Jahre
3 Jahre
4 Stk. auf Lager,
·4

Stk. auf Lager, in den USA

·3

Stk. auf Lager, in Asien

·0

Stk. auf Lager, Lager in Russland

·0

Stk. auf Lager, in Singapur

·0

Stk. auf Lager, in Australien

in Deutschland
Artikel in dem Lager in München können schnell versandt werden. Mehr erfahren
Liefern an
Kostenloser Versand durch TNT Express®, zugestellt ca. am Do. 04. März
Der Liefertermin gilt für Artikel, die auf Lager sind und an Werktagen vor 16:30 Uhr (UTC/GMT+1) gekauft wurden. Danach wird Ihre Bestellung am nächsten Werktag versandt. Wenn die angeforderte Menge den Lagerbestand überschreitet, wird ein weiteres Paket ohne zusätzliche Kosten versandt. Weitere Informationen finden Sie auf der Kassen-Seite.
Die Lieferung kann sich aufgrund der Auswirkungen von COVID-19 verzögern. Die Tracking-Informationen sind in Mein Konto zu sehen.

Bitte wählen Sie einen Parameter für jedes Attribut.

Wählen Sie bitte eine Marke aus.

Spezifikationen
NSG-5100 Firewall der nächsten Generation

Der NSG-5100 Switch bietet umfassende und detaillierte Sichtbarkeit und Kontrolle von Anwendungen und kann potenzielle Bedrohungen von hoch riskanten Anwendungen identifizieren und verhindern und gleichzeitig eine richtlinienbasierte Kontrolle über Anwendungen, Benutzer und Benutzergruppen bieten. Es können Richtlinien definiert werden, um die Bandbreite geschäftskritischer Anwendungen zu gewährleisten und gleichzeitig unberechtigte oder bösartige Anwendungen einzuschränken oder zu blockieren. Der NSG-5100 bietet Echtzeitschutz für Anwendungen vor Netzwerkangriffen wie Viren, Spyware, Würmern, Botnetzen, ARP-Spoofing, DoS/DDoS, Trojanern, Pufferüberläufen und SQL-Injektionen. Er bietet umfassende Netzwerksicherheit und erweiterte Firewall-Funktionen für große und mittlere Unternehmen und Rechenzentren.
Produktspezifikationen
ServicepaketIPS, AV, QoS, URL (1 Jahr)Netzwerkschnittstellen6x GE, 4x SFP
Firewall-Durchsatz6 GbpsNGFW-Durchsatz1 Gbps
Bedrohungsschutz-Durchsatz800 MbpsIPS-Durchsatz1,8 Gbps
AV-Durchsatz1,2 GbpsIPsec-VPN-Durchsatz3 Gbps
Neue Sitzungen / Sek.80.000Maximale gleichzeitige Sitzungen2 Millionen
Hinweis: Die Lizenzvereinbarung wurde nach Ihrer Zahlung aktiviert. Um den Verlust der Lizenzdauer während des Transports auszugleichen, gewähren wir Ihnen eine zusätzliche Entschädigungsfrist von bis zu sechs Monaten. Die genaue Zeit basiert auf unterschiedlichen Lieferzeiten.

Netzwerkverbindung

Die NSG-5100-Firewall der nächsten Generation bietet die fortschrittlichste Gefahrenabwehr für Unternehmens- und Rechenzentrumsnetzwerke.

SFP Transceiver Modul mit DOM - Cisco GLC-SX-MM kompatibel 1000BASE-SX SFP 850nm 550m

5,80 €

LWL-Patchkabel, 1m (3ft) LC UPC auf LC UPC Duplex OM2 Multimode PVC (OFNR) 2.0mm

3,90 €

S5800-8TF12S 8-Port Gigabit Ethernet L3 Fully Managed Plus Switch, 8x Gigabit Combo, 12x 10Gb SFP+ Uplinks, Hyperkonvergente Infrastruktur

1.738,00 €

S3900-48T4S 48-Port Gigabit Ethernet L2+ Fully Managed Switch, 48x Gigabit RJ45, 4x 10Gb SFP+ Uplinks, Stackable (stapelbar), Broadcom-Chip

397,00 €

Cat6 Patchkabel, Snagless Ungeschirmtes UTP RJ45 LAN Kabel, PVC CM, Blau, 1ft (0,3m)

1,40 €

1167 Mbps 2x2 MU-MIMO Dual-Band Gigabit Access Point, Qualcomm-Chip

99,00 €


Produkt-Highlights
Umfassende Erkennung und Prävention von Bedrohungen

Eine einheitliche Engine für die Bedrohungserkennung ist enthält, die Paketdetails mit mehreren Sicherheits-Engines teilt, einschließlich IPS, URL-Filterung, Anti-Virus und Angriffsabwehr.

Firewalls Umfassende Erkennung und Prävention von Bedrohungen

Multi-Durchsatz für geschäftskritische Anwendungen

Die Firewall der nächsten Generation verfügt über 6 GE-(RJ45) und 4 SFP-Ports. Dies ist eine Hochleistungs-Security-Appliance für Rechenzentrums-, Unternehmens- und ISP-Netzwerklösungen.

Firewalls Multi-Durchsatz für geschäftskritische Anwendungen

Optimierte Funktionen von NAT und intelligenter QoS
Firewalls Optimierte Funktionen von NAT und intelligenter QoS

Einfache Verwaltung
Firewalls Einfache Verwaltung

Produktkomponenten

Netzteil (installiert) *1
Netzkabel *1
Konsolenkabel *1
Gummiauflages *4
Rackhalterungs *2
Schraube M4/M6 + Mutter *20
Cat5e Kabel *2
Erdungskabel *1
Benutzerhandbuch *1
Sich anmelden und eine Frage stellen
Fragen & Antworten

Eine Frage stellen

Sei der Erste, der eine Frage stellt.

5.0
5 Sterne
3 Bewertungen
4 Sterne
0 Bewertung
3 Sterne
0 Bewertung
2 Sterne
0 Bewertung
1 Stern
0 Bewertung
3 Bewertungen
Neueste zuerst
Relevanteste zuerst
Hilfreichste zuerst
Höchste zuerst
Niedrigste zuerst
1/2

Sie haben dieses Produkt erfolgreich geteilt.

Feedback

Vielen Dank für Ihren Besuch bei FS. Für schnelle Unterstützung finden Sie unter FS-Support oder kontaktieren Sie uns per Live-Chat.

Bewerten Sie Ihre Erfahrung bei FS.*

1
2
3
4
5
Ungenügend Ausgezeichnet

Bitte wählen Sie ein Thema für Ihr Feedback*

0/

Wenn Sie eine Rückantwort von uns erhKontaktdatenalten möchten, hinterlassen Sie bitte Ihre Kontaktdaten.