Deutschland
Uns kontaktieren
SFP Transceiver Modul mit DOM - Cisco SFP-GE-S-2 Kompatibel 1000BASE-SX SFP 1310nm 2km LC MMF
SFP Transceiver Modul mit DOM - Cisco SFP-GE-S-2 Kompatibel 1000BASE-SX SFP 1310nm 2km LC MMF
SFP Transceiver Modul mit DOM - Cisco SFP-GE-S-2 Kompatibel 1000BASE-SX SFP 1310nm 2km LC MMF
SFP Transceiver Modul mit DOM - Cisco SFP-GE-S-2 Kompatibel 1000BASE-SX SFP 1310nm 2km LC MMF
SFP Transceiver Modul mit DOM - Cisco SFP-GE-S-2 Kompatibel 1000BASE-SX SFP 1310nm 2km LC MMF
SFP Transceiver Modul mit DOM - Cisco SFP-GE-S-2 Kompatibel 1000BASE-SX SFP 1310nm 2km LC MMF
SFP Transceiver Modul mit DOM - Cisco SFP-GE-S-2 Kompatibel 1000BASE-SX SFP 1310nm 2km LC MMF
SFP Transceiver Modul mit DOM - Cisco SFP-GE-S-2 Kompatibel 1000BASE-SX SFP 1310nm 2km LC MMF
SFP Transceiver Modul mit DOM - Cisco SFP-GE-S-2 Kompatibel 1000BASE-SX SFP 1310nm 2km LC MMF
SFP Transceiver Modul mit DOM - Cisco SFP-GE-S-2 Kompatibel 1000BASE-SX SFP 1310nm 2km LC MMF
SFP Transceiver Modul mit DOM - Cisco SFP-GE-S-2 Kompatibel 1000BASE-SX SFP 1310nm 2km LC MMF
SFP Transceiver Modul mit DOM - Cisco SFP-GE-S-2 Kompatibel 1000BASE-SX SFP 1310nm 2km LC MMF

SFP Transceiver Modul mit DOM - Cisco SFP-GE-S-2 Kompatibel 1000BASE-SX SFP 1310nm 2km LC MMF

#75795
#75795
13,00 € (exkl. MwSt.)
FS P/N: SFP1G-SX-31
15,47 € (inkl. MwSt.)
FS P/N: SFP1G-SX-31
10.7K verkauft
108 Bewertungen
10 Fragen
1538 Stk. im DE-Lager, Zustellung ca. am 07. Febr., 2023
626 Stk. im Global-Lager, Zustellung ca. am 16. Febr., 2023
220 Stk. unterwegs, Zustellung ca. am 06. März, 2023
Weitere Lagerverfügbarkeit
Liefern an Berlin, 10082
Kostenloser Versand per TNT Express® für Bestellung ab 79,00 €
5-Jahre-Garantie
30-Tage-Rückgabe
30-Tage-Umtausch

Produkt-Highlights

Max. Stromverbrauch 1W
Getestet in zielgerichteten Switches für überlegene Leistung, Qualität und Zuverlässigkeit
Mit Hot-Plug-fähiger SFP MSA konform
Digitale optische Überwachungsfunktion für starke diagnostische Fähigkeiten
FS BOX - Unterstützt Echtzeitkonfiguration
Mehr
Spezifikationen
Anwendungslösung
Merkmale
Fragen & Antworten
Bewertungen
Ressourcen

Cisco SFP-GE-S-2 kompatibles 1000BASE-SX SFP Transceiver Modul (MMF, 1310nm, 2km, LC, DOM)

Cisco SFP-GE-S-2 kompatibler SFP-Transceiver unterstützt bis zu 2 km Verbindungslänge über LC-Duplex-MMF-Glasfaser. Jedes SFP-Transceiver Modul ist einzeln getestet und kann in einer Reihe von Cisco-Switches, Routern, Servern, Netzwerkkarten (NICs) usw. verwendet werden.
Dieser einfach zu installierende, im laufenden Betrieb austauschbare 1G SFP-Transceiver zeichnet sich durch geringen Stromverbrauch aus und ist ideal für Gigabit-Ethernet-Kommunikationsverbindungen von Internet Service Providern (ISP), LAN- und SAN-Netzwerke von Unternehmen, LAN- und SAN-Netzwerke von Rechenzentren und andere optische Verbindungen.

Spezifikationen
Cisco Kompatibel
SFP-GE-S-2
Hersteller
FS
Formfaktor
SFP
Max. Datenrate
1000Mbps
Wellenlänge
1310nm
Max. Kabeldistanz
2km @ OM4 MMF
Schnittstelle
LC Duplex
Optische Komponenten
FP 1310nm
Medien
MMF
DOM-Unterstützung
Ja
TX Power
-9.5 ~ - 3dBm
Empfängerempfindlichkeit
< -21dBm
Kommerzieller Temperaturbereich
0 bis 70 °C (32 bis 158 °F)
Protokolle
SFF-8472 MSA konform, IEEE 802.3ah-2004

Qualitätsprüfprogramm

Werfen Sie einen Blick auf unser Testprogramm, um die zuverlässigen und leistungsstarken optischen Transceiver zu erhalten.

Qualitätsprüfprogramm

Test von optischen Transceivern Mehr erfahren
Qualitätszertifizierungen
Bitte beachten Sie: Die Installation eines Drittanbieter-Transceivers erlischt Ihre Netzausrüstungsgarantie nicht. Netzwerkausrüstungshersteller haben alle Richtlinien, die erklären, daß Garantieunterstützung auf ihren Produkten nicht beeinflußt wird.

Merkmale

1G-Konnektivität für Rechenzentren
Die SFP-Transceiver zeichnen sich durch einen geringen Stromverbrauch aus und bieten eine kostengünstige Lösung für Gigabit-Ethernet-Anwendungen.
In Host-Geräten auf bewährte Interoperabilität getestet
Jedes Gerät wird qualitätsgeprüft auf Kompatibilität in der angestrebten Switch-Umgebung, was einen einwandfreien Betrieb garantiert.
Umfassende Tests erhöhen die Zuverlässigkeit
Qualifiziert durch einen strengen Prozess mit fortschrittlicher Ausrüstung, um sicherzustellen, dass Sie die hochwertige und zuverlässige Optik erhalten.
Optischer Spektrumtest
Kein Paketverlust & CRC
Augendiagramm-Test
Maskenrand >20%
Bitfehlerratentest
BER 1E-12
Temperaturtest
0~70°C
Spezifikationen
Anwendungslösung
Merkmale

Fragen & Antworten

Alle (10)Backward 1G (1)Catalyst Series (1)Cisco Series (1)Compatibility (1)Matching Cables (1)Maximum Distance (1)Mikrotik Series (1)Protocols (1)UPC Interface (1)
Q:

aus I***. am 06.04.2022

A:

aus FS.COM am 07.04.2022

Hilfreich0 Kommentar0
Mehr

Bewertungen

F

F***n

Denmark

07.12.2022
5.0
The module works with no issues , my application for them are a bit different as they are used in my high-end setup used in streaming music .
Verifizierter Kauf
Hilfreich 0
Kommentar 0

Ressourcen

13,00 € (exkl. MwSt.)

15,47 € (inkl. MwSt.)

1538 Stk. im DE-Lager
626 Stk. im Global-Lager
Chatten Sie mit uns