FS Deutschland Kostenloser Versand bei Bestellung über 79 € (exkl. MwSt.)
Deutschland (Deutsch / € EUR)
Uns kontaktieren

Deutschland (Deutsch / € EUR)

Kostenloser Versand bei Bestellung über 79 € (exkl. MwSt.)
 Dieses Bild handelt von SFP1G-LX-31.
 Dieses Bild handelt von SFP1G-LX-31.
 Dieses Bild handelt von SFP1G-LX-31.
 Dieses Bild handelt von SFP1G-LX-31.
 Dieses Bild handelt von SFP1G-LX-31.
 Dieses Bild handelt von SFP1G-LX-31.
 Dieses Bild handelt von SFP1G-LX-31.
 Dieses Bild handelt von SFP1G-LX-31.
 Dieses Bild handelt von SFP1G-LX-31.
 Dieses Bild handelt von SFP1G-LX-31.
 Dieses Bild handelt von SFP1G-LX-31.
 Dieses Bild handelt von SFP1G-LX-31.

Generisches kompatibles 1000BASE-LX/LH SFP 1310 nm 10 km DOM Duplex LC SMF Transceiver-Modul

Bestseller #75326
Bestseller #75326

≤1W Duplex LC MMF/SMF

8,00 € (exkl. MwSt.)
FS P/N: SFP1G-LX-31
9,52 € (inkl. MwSt.)
FS P/N: SFP1G-LX-31
83.4K verkauft
1.8K Bewertungen
16 Fragen
8908 Stk. im DE-Lager, Zustellung ca. am 04. März., 2024
5083 Stk. im Global-Lager, Zustellung ca. am 14. März., 2024
550 Stk. unterwegs, kürzlich erhältlich bis 14. Mai., 2024
Weitere Lagerverfügbarkeiten ansehen
Liefern an Berlin, 10082
Kostenloser Versand per TNT Express® für Bestellung ab 79,00 €
Kostenlose Produktprobe
Test-Support
5-Jahres-Garantie
30-Tage-Rückgabe
30-Tage-Umtausch
Spezifikationen
Anwendungslösung
Merkmale
Videos
Fragen & Antworten
Bewertungen
Ressourcen

1000BASE-LX/LH SFP Transceiver Modul (MMF/SMF, 1310nm, 550m/10km, LC, DOM)

Generic kompatible 1000BASE-LX/LH SFP-Transceiver unterstützen Verbindungslängen von bis zu 10 km über LC-Duplex-SMF-Glasfaser. Jedes SFP-Transceiver Modul ist einzeln getestet und kann in einer Reihe von Switches, Routern, Servern, Netzwerkkarten (NICs) usw. eingesetzt werden.

Der Hot-Swap-fähige 1G SFP-Transceiver zeichnet sich durch einen geringen Stromverbrauch aus und ist ideal für Gigabit-Ethernet-Kommunikationsverbindungen von Internet Service Providern (ISP), LAN-SAN-Netzwerke von Unternehmen, LAN-SAN-Netzwerke von Rechenzentren und andere optische Verbindungen.

Spezifikationen
Teilenummer
SFP1G-LX-31
Hersteller
FS
Formfaktor
SFP
Max. Datenrate
1,25 Gbps
Wellenlänge
1310 nm
Max. Kabeldistanz
550m@MMF/10km@SMF
Schnittstelle
Duplex LC
Medien
SMF
Sendertyp
FP
Empfängertyp
PIN
DDM/DOM
Unterstützt
Kommerzieller Temperaturbereich
0 bis 70 °C (32 bis 158 °F)
TX Power
-9,5 ~ -3 dBm
Empfängerempfindlichkeit
< -20 dBm
Stromverbrauch
≤1 W
Empfängerüberlastung
-3 dBm
Bitfehlerverhältnis (BER)
1E-12
Extinktionsverhältnis
>9 dB
EMC (Elektromagnetische Verträglichkeit)
Unterstützt
MTBF
4,761,904 Stunden
Protokolle
IEEE 802.3ah-2004, IEEE 802.3z, SFF-8472, SFP MSA (INF-8074i) konform
Garantie
5 Jahre

Qualitätsprüfprogramm

Werfen Sie einen Blick auf unser Testprogramm, um die zuverlässigen und leistungsstarken optischen Transceiver zu erhalten.

Qualitätsprüfprogramm

Test von optischen Transceivern Mehr erfahren
Qualitätszertifizierungen
Die ausführliche Zertifizierung finden Sie unter Konformitätsstatus des Produkts zum Herunterladen.
Bitte beachten Sie: Die Installation eines Drittanbieter-Transceivers erlischt Ihre Netzausrüstungsgarantie nicht. Netzwerkausrüstungshersteller haben alle Richtlinien, die erklären, daß Garantieunterstützung auf ihren Produkten nicht beeinflußt wird.

Merkmale

1G-Konnektivität für Rechenzentren
Die SFP-Transceiver zeichnen sich durch einen geringen Stromverbrauch aus und bieten eine kostengünstige Lösung für Gigabit-Ethernet-Anwendungen.
In Host-Geräten auf bewährte Interoperabilität getestet
Jedes Gerät wird qualitätsgeprüft auf Kompatibilität in der angestrebten Switch-Umgebung, was einen einwandfreien Betrieb garantiert.
Umfassende Tests erhöhen die Zuverlässigkeit
Qualifiziert durch einen strengen Prozess mit fortschrittlicher Ausrüstung, um sicherzustellen, dass Sie die hochwertige und zuverlässige Optik erhalten.
Optischer Spektrumtest
Kein Paketverlust & CRC
Augendiagramm-Test
Maskenrand >20%
Bitfehlerratentest
BER 1E-12
Temperaturtest
0~70°C

Videos

Spezifikationen

1000BASE-LX/LH SFP Transceiver Modul (MMF/SMF, 1310nm, 550m/10km, LC, DOM)

Generic kompatible 1000BASE-LX/LH SFP-Transceiver unterstützen Verbindungslängen von bis zu 10 km über LC-Duplex-SMF-Glasfaser. Jedes SFP-Transceiver Modul ist einzeln getestet und kann in einer Reihe von Switches, Routern, Servern, Netzwerkkarten (NICs) usw. eingesetzt werden.

Der Hot-Swap-fähige 1G SFP-Transceiver zeichnet sich durch einen geringen Stromverbrauch aus und ist ideal für Gigabit-Ethernet-Kommunikationsverbindungen von Internet Service Providern (ISP), LAN-SAN-Netzwerke von Unternehmen, LAN-SAN-Netzwerke von Rechenzentren und andere optische Verbindungen.

Spezifikationen
Teilenummer
SFP1G-LX-31
Hersteller
FS
Formfaktor
SFP
Max. Datenrate
1,25 Gbps
Wellenlänge
1310 nm
Max. Kabeldistanz
550m@MMF/10km@SMF
Schnittstelle
Duplex LC
Medien
SMF
Sendertyp
FP
Empfängertyp
PIN
DDM/DOM
Unterstützt
Kommerzieller Temperaturbereich
0 bis 70 °C (32 bis 158 °F)
TX Power
-9,5 ~ -3 dBm
Empfängerempfindlichkeit
< -20 dBm
Stromverbrauch
≤1 W
Empfängerüberlastung
-3 dBm
Bitfehlerverhältnis (BER)
1E-12
Extinktionsverhältnis
>9 dB
EMC (Elektromagnetische Verträglichkeit)
Unterstützt
MTBF
4,761,904 Stunden
Protokolle
IEEE 802.3ah-2004, IEEE 802.3z, SFF-8472, SFP MSA (INF-8074i) konform
Garantie
5 Jahre

Qualitätsprüfprogramm

Werfen Sie einen Blick auf unser Testprogramm, um die zuverlässigen und leistungsstarken optischen Transceiver zu erhalten.

Qualitätsprüfprogramm

Test von optischen Transceivern Mehr erfahren
Qualitätszertifizierungen
Die ausführliche Zertifizierung finden Sie unter Konformitätsstatus des Produkts zum Herunterladen.
Bitte beachten Sie: Die Installation eines Drittanbieter-Transceivers erlischt Ihre Netzausrüstungsgarantie nicht. Netzwerkausrüstungshersteller haben alle Richtlinien, die erklären, daß Garantieunterstützung auf ihren Produkten nicht beeinflußt wird.
Merkmale
1G-Konnektivität für Rechenzentren
Die SFP-Transceiver zeichnen sich durch einen geringen Stromverbrauch aus und bieten eine kostengünstige Lösung für Gigabit-Ethernet-Anwendungen.
In Host-Geräten auf bewährte Interoperabilität getestet
Jedes Gerät wird qualitätsgeprüft auf Kompatibilität in der angestrebten Switch-Umgebung, was einen einwandfreien Betrieb garantiert.
Umfassende Tests erhöhen die Zuverlässigkeit
Qualifiziert durch einen strengen Prozess mit fortschrittlicher Ausrüstung, um sicherzustellen, dass Sie die hochwertige und zuverlässige Optik erhalten.
Optischer Spektrumtest
Kein Paketverlust & CRC
Augendiagramm-Test
Maskenrand >20%
Bitfehlerratentest
BER 1E-12
Temperaturtest
0~70°C
Videos

Fragen & Antworten

Bewertungen

Ressourcen

8,00 € (exkl. MwSt.)

9,52 € (inkl. MwSt.)

8908 Stk. im DE-Lager
5083 Stk. im Global-Lager