Hilfe

Mit uns chatten

Live-Chat

Uns anrufen

+49 (0) 8165 80 90 517

Deutschland

Land/Region

Deutschland

Sprache/Währung

Deutsch / € EUR

  • Deutsch / € EUR
  • English / € EUR
  • Alle Kategorien

  • Support

  • Service

  • Firma

  • Community

Warenkorb

Wird geladen...

QSFP+ Transceiver Modul - Cisco QSFP-40G-SR-BD kompatibel 40GBASE-SR bi-direktional Duplex LC
Schließen
Klicken Sie auf das Bild, um es zu vergrößern.

QSFP+ Transceiver Modul - Cisco QSFP-40G-SR-BD kompatibel 40GBASE-SR bi-direktional Duplex LC

#48722

FS P/N: QSFP-BD-40G

  • 7.5K Stk. verkauft
  • 113 Bewertungen
  • 14 Fragen

Bitte wählen Sie einen Parameter für jedes Attribut.

Wählen Sie bitte eine Marke aus.

Spezifikationen
Cisco QSFP-40G-SR-BD kompatibles 40GBASE-SR-BiDi QSFP+ Transceiver Modul für Ethernet und Rechenzentrum (MMF, 832nm - 918nm, 150m, LC)

Das Cisco QSFP-40G-SR-BD kompatible QSFP+ Transceiver Modul ist für die Verwendung bei 40 GBASE-Ethernet-Durchsatz bis zu 150m über OM4 Multimode-Faser (MMF) mit einer Wellenlänge von 832nm bis 918nm über einen LC-Verbinder. Es bietet eine 40 GBASE-Ethernet-Lösung mit hoher Dichte und geringem Stromverbrauch für Rechenzentren, Hochleistungscomputernetzwerke, Unternehmenskern- und Verteilungsschichtanwendungen. Es ist vollständig konform mit dem Standard QSFP+ MSA, IEEE 802.3ba-2010 40GBASE-ER4.
Cisco kompatibel QSFP-40G-SR-BD Hersteller FS
Formfaktor QSFP+ Max. Datenrate 40Gbps
Wellenlänge 832nm - 918nm Max. Kabeldistanz 150m@OM4

Gilt als technische Verbindung mit einem Verlustbudget von maximal 1 Dezibel.

/100m@OM3/30m@OM2
Schnittstelle LC duplex Medien MMF
Sendertyp VCSEL 850/900nm Empfängertyp PIN
DDM/DOM N/A Kommerzieller Temperaturbereich 0 bis 70°C (32 bis 158°F)
TX Power -4~5dBm Empfängerempfindlichkeit <-6dBm
Stromverbrauch 3.5W Extinktionsverhältnis 3.5dB
Modulationsformat NRZ CDR Keiner
TDP (Transmitter and Dispersion Penalty) 4dB Strombudget 6dB
Verpackungstechnik COB (Chip on Board) Verpackung FEC-Funktion

FEC im Host muss eingeschaltet sein, um die Zuverlässigkeit der Übertragung zu erhöhen.

Unterstützt
Protokolle 40G Ethernet, IEEE802.3ba-2010, MSA konform Anwendung 40-Gigabit-Ethernet-Verbindungen, Rechenzentrum

Qualitätsprüfprogramm
Fs 20200414104843_448.jpgFs 20200414104843_448.jpg

QualitätskontrollsystemMehr erfahren

Unser Optik-Testprogramm, das uns wirklich auszeichnet.

Mehr erfahren

Qualitätszertifizierungen
  • Das Produkt bietet die lebenslange Garantie an, die unsere größte Aufrichtigkeit reflektiert. Für weitere Informationen können Sie uns kontaktieren.
  • Das Produkt ist in Übereinstimmung mit ISO9001. Das System gilt für ein Unternehmen, das sich mit Entwicklung, Produktion und Lieferung von faseroptischen Produkten befasst. Für weitere Informationen können Sie uns kontaktieren.
  • Dieses Produkt ist konform mit ISO14001. Diese Zertifizierung richtet sich an Organisationen, die ihre Umweltverantwortung systematisch managen wollen, um einen Beitrag zur ökologischen Nachhaltigkeit zu leisten. Für weitere Informationen können Sie uns kontaktieren.
  • Dieses Produkt erfüllt die geltenden Anforderungen der Richtlinie (EU) 2015/863 von RoHS, die die Verwendung von 10 gefährlichen Materialien bei der Herstellung elektronischer und elektrischer Geräte beschränkt: Blei, Quecksilber, Cadmium, sechswertigem Chrom, polybromierter Biphenyle, polybromierter Diphenylether und vier verschiedenen Phthalaten.Für weitere Informationen können Sie uns kontaktieren.
  • REACH ist eine Verordnung der Europäischen Union, die zur Verbesserung des Schutzes der menschlichen Gesundheit und der Umwelt durch eine bessere und frühere Ermittlung der inhärenten Eigenschaften chemischer Stoffe erlassen wurde. Für weitere Informationen können Sie uns kontaktieren.
  • Das Produkt wurde gemäß den Anforderungen von CE hergestellt, um die Übereinstimmung mit der grundlegenden Gesundheit und Sicherheit anzuzeigen. Für weitere Informationen können Sie uns kontaktieren.
  • Das Produkt stimmt vollständig mit dem FCC überein, was darauf abzielt, die Funkwellen und Magnetfelder vernünftiger zu verwalten. Für weitere Informationen können Sie uns kontaktieren.
  • FDA ist für die Regulierung von strahlungsemittierenden elektronischen Produkten zuständig. Es schützt der Bevölkerung vor gefährlicher und unnötiger Strahlenbelastung aus elektronische Produkte. Für weitere Informationen können Sie uns kontaktieren.
  • Dieses Produkt ist RCM-konform, was die Komformität mit den gesetzlichen Anforderungun an elektrische Sicherheit, EMV, EME und Telekommunikationen anzeigt. Für weitere Informationen können Sie uns kontaktieren.
  • Dieses Produkt entspricht voll und ganz der WEEE, einer Umweltvorschrift der Europäischen Union zur Verbesserung der Sammlung, Entsorgung und des Recyclings von Produkten, wenn diese verschrottet werden. Für weitere Informationen können Sie uns kontaktieren.
  • Dieses Produkt entspricht voll und ganz dem russischen TR CU-Zertifikat (EAC-Zertifikat), das die Einhaltung der Standards der Mitgliedsländer der Zollunion sowie der Qualitäts- und Sicherheitsanforderungen anzeigt. Für weitere Informationen können Sie uns kontaktieren.
Bitte beachten Sie: Die Installation eines Drittanbieter-Transceivers erlischt Ihre Netzausrüstungsgarantie nicht. Netzwerkausrüstungshersteller haben alle Richtlinien, die erklären, daß Garantieunterstützung auf ihren Produkten nicht beeinflußt wird.

Netzwerkverbindung

Direkte Verbindung für 40G QSFP+ BiDi-Transceiver

QSFP+ Transceiver Modul - Cisco QSFP-40G-SR-BD kompatibel 40GBASE-SR bi-direktional Duplex LC

248,00 €

LWL-Patchkabel, 1m (3ft) LC UPC auf LC UPC Duplex OM4 Multimode PVC (OFNR) 2.0mm

3,60 €

QSFP+ Transceiver Modul - 40GBASE-SR bi-direktional Duplex LC für FS Switches

248,00 €

S5860-20SQ — 24-Port Ethernet L3 Fully Managed Pro Switch, 20x 10Gb SFP+, 4x 25Gb SFP28, 2x 40Gb QSFP+ Uplinks, Stackable, Broadcom-Chip

1.158,00 €

LC² IBC™-Reinigungswerkzeug für LC Duplex Steckverbinder (US Conec), 525+ Reinigungsvorgänge

106,00 €

#35388

18,00 €

#82730

9,10 €


Produkt-Highlights
Prüfstand
Cisco Catalyst C9500-24Y4C

Mehr

Plattform-Unterstützung
Cisco QSFP-40G-SR-BD unterstützt eine Vielzahl von Cisco-Geräten.

Cisco Catalyst C9500-24Y4C Cisco Nexus 92304QC Cisco Nexus 9396PX
Cisco NCS-5501Cisco Nexus 9300-EX Series 93180YC-EXCisco Nexus N9K-C92160YC-X

Sich anmelden und eine Frage stellen
  • A:

    Thanks for your question. #48722 has transmitter and receiver functions, which can transmit link data. But it does not have the function of real-time monitoring link. So the single-receiving module #65231 was developed specifically for link monitoring. #65231 is a single receiving module, it has no transmitting function. Therefore, it does not have the ability to transmit data. aus J***g am 19.08.2020

    0 0

113 Bewertungen
Neueste zuerst
Relevanteste zuerst
Hilfreichste zuerst
Höchste zuerst
Niedrigste zuerst
1/2

Sie haben dieses Produkt erfolgreich geteilt.

Feedback

Vielen Dank für Ihren Besuch bei FS. Für schnelle Unterstützung finden Sie unter FS-Support oder kontaktieren Sie uns per Live-Chat.

Bewerten Sie Ihre Erfahrung bei FS.*

1
2
3
4
5
Ungenügend Ausgezeichnet

Bitte wählen Sie ein Thema für Ihr Feedback*

0/

Wenn Sie eine Rückantwort von uns erhKontaktdatenalten möchten, hinterlassen Sie bitte Ihre Kontaktdaten.