Hilfe brauchen

Chatten Sie mit uns

Live-Chat

Rufen Sie uns

+49 (0) 8165 80 90 517

Deutschland / € EUR

Land/Region

Deutschland

Sprache/Währung

Deutsch / € EUR

  • Deutsch / € EUR
  • English / € EUR
Speichern
Warenkorb
Ihr Einkaufswagen ist leer.

Kostenlos
Projekt unterstützen

Metro WDM System

FMT Multi-service Platform

Management System

Kostenlos
Projekt unterstützen

Für Unternehmen

Für Service-Anbieter

Für Cloud-Anbieter

Kostenlos
Projekt unterstützen

Indoor-Wireless

Strom über Ethernet

Netzwerk & Sicherheit

Kostenlos
Projekt unterstützen

Kompatibilität der Mehrmarken

Codieren und Testen

Design

QSFP+ Transceiver Modul - Cisco QSFP-40G-SR-BD Kompatibel 40GBASE-SR Bidirektional QSFP+ Duplex LC
Klicken Sie auf das Bild, zu erweitern

QSFP+ Transceiver Modul - Cisco QSFP-40G-SR-BD Kompatibel 40GBASE-SR Bidirektional QSFP+ Duplex LC

#48722

QSFP+ Transceiver Modul ist individuell auf Cisco-Equipment getestet und hat das Qualitätskontrollsystem von Fiberstore bestanden.

QSFP+ Transceiver Modul - Cisco QSFP-40G-SR-BD Kompatibel 40GBASE-SR Bidirektional QSFP+ Duplex LC

QSFP+ Transceiver Modul - Cisco QSFP-40G-SR-BD Kompatibel 40GBASE-SR Bidirektional QSFP+ Duplex LC

  • Beschreibung
  • Herunterladen
  • Empfehlung
  • Fragen & Antworten
  • Lagerbestand anfragen
FS P/N: QSFP-BD-40G
MFG PART#: QSFP-40G-SR-BD
Preis:
198,00 €  Preis: 235,00 €  (inkl. 19 % MwSt.)
Lagerhaus:
München, Deutschland
Verfügbarkeit:
129 Stk. auf Lager, in Deutschland
·0

Stk. auf Lager, AU Lagerhaus

·721

Stk. auf Lager, in den USA

·59

Stk. auf Lager, in China

Lieferung:
Kostenloser Versand bei Bestellung über 79,00 €
morgen erhalten ? Bestellen Sie vor 16:00 Uhr (UTC/GMT +2) und wählen Sie den Versand per DHL Express.

Jedes Artikelmerkmal ist erforderlich.

Wählen Sie bitte eine Marke aus.

Cisco QSFP-40G-SR-BD Kompatibles 40GBASE-SR-BiDi QSFP+ Transceiver Modul (MMF, 832nm - 918nm, 150m, LC)

Produktdetails

Cisco Originaler Typ QSFP-40G-SR-BD Hersteller FS.COM
Formulartyp QSFP+ Max. Datenrate 40Gbps
Wellenlänge 832nm - 918nm Max. Distanz der Kabel 150m@OM4*/100m@OM3/30m@OM2
Schnittstelle LC duplex Optische Komponenten VCSEL 850nm
Kabeltyp MMF DOM-Unterstützung Nein
CDR-Unterstützung Ja Protokolle 40G Ethernet, IEEE802.3ba-2010, MSA Konform
Kommerzieller Temperaturbereich 10 bis 70°C (50 bis 158°F)
*Eine konstruierte Verbindung mit maximal 1db Budgetverlust wird betrachtet.

Qualitätszertifizierung

Qualität und Standards sind die Grundlage von FS.COM. Wir sind auf die Bereitstellung von Kunden mit hervorragenden, standardkonformen Produkten und Dienstleistungen gewidmet. FS.COM hat viele Qualitätssicherungssysteme bestanden, wie CE, RoHS, FCC, etablierte ein internationales standardisiertes Qualitätssicherungssystem und strikt führte standardisiertes Management durch und Kontrolle im Zuge von Design, Entwicklung, Produktion, Installation und Service.

Bitte beachten Sie: Die Installation eines Drittanbieter-Transceivers erlischt Ihre Netzausrüstungsgarantie nicht. Netzwerkausrüstungshersteller haben alle Richtlinien, die erklären, daß Garantieunterstützung auf ihren Produkten nicht beeinflußt wird.

Lebenslange Garantie

Alle Faseroptikprodukte von FS.COM haben eine lebenslange Garantie von Mängel in Material und Verarbeitung. Diese Garantie deckt nicht die Schäden, die durch Unfälle, unsachgemäße Pflege, fehlerhafte Verwendung, Fahrlässigkeit, normale Abnutzung oder die natürliche Farb- oder Materialschwächung über längere Zeit und Verwendung verursacht werden.

  • Das Produkt bietet die lebenslange Garantie an, die unsere größte Aufrichtigkeit reflektiert. Bitte kontaktieren Sie uns, um mehr zu erfahren.
  • Das Produkt ist in Übereinstimmung mit ISO9001. Das System gilt für ein Unternehmen, das sich mit Entwicklung, Produktion und Lieferung von faseroptischen Produkten befasst. Bitte kontaktieren Sie uns, um mehr zu erfahren.
  • Das Produkt ist frei von Quecksilber, Cadmium, sechswertigem Chrom, polybromierten Biphenylen und Phthalaten. Bitte kontaktieren Sie uns, um mehr zu erfahren.
  • Das Produkt wurde gemäß den Anforderungen von CE hergestellt, um die Übereinstimmung mit der grundlegenden Gesundheit und Sicherheit anzuzeigen. Bitte kontaktieren Sie uns, um mehr zu erfahren.
  • Das Produkt stimmt vollständig mit dem FCC überein, was darauf abzielt, die Funkwellen und Magnetfelder vernünftiger zu verwalten. Bitte kontaktieren Sie uns, um mehr zu erfahren.
  • FDA ist für die Regulierung von strahlungsemittierenden elektronischen Produkten zuständig. Es schützt der Bevölkerung vor gefährlicher und unnötiger Strahlenbelastung aus elektronische Produkte. Bitte kontaktieren Sie uns, um mehr zu erfahren.

Eine notwendige Komponente im Datenzentrum, sicherstellt langfristige und zuverlässige Netzwerkleistung

Im Vergleich zu traditionellen 40G-Verbindungen mit hohen Kosten bietet Cisco Kompatibele QSFP-40G-SR-BD Ethernet Lösung 40-Gbps Konnektivität mit enormen Einsparungen und Einfachheit. FS.COM bietet die höchsten Faserdichten und Port-Zählungen in der Branche, die zur Maximierung der Rack-Raumnutzung und zur Minimierung der Bodenfläche beitragen.

Nummer des Produkts ID# Beschreibung
1 48722 Cisco QSFP-40G-SR-BD Kompatibel 40GBASE-SR Bidirektional Duplex LC
2 60448 1m (3ft) LC UPC zu LC UPC Duplex OM4 Biegeunempfindliche LWL-Patchkabel
3 51610 2RU Rack Mount FHD (FCE) Fasergehäuse Entladen
3 57342 MTP-12 zu LC UPC Duplex 24 Fasern MPO/MTP Kassette, OM4, Polarität A
4 51607 1RU Rack Mount FHD (FCE) Fasergehäuse Entladen
4 35510 LWL-Adapterplatte mit 12 MTP(12/24F) Key-up/Key-down Adapter
5 43934 1m (3ft) MTP Buchse zu MTP Buchse 12 Fasern OM4 Trunkkabel, Polarität B
6 30962 MTP Stecker zu MTP Buchse 12 Fasern OM4 Trunkkabel, Polarität B
7 51611 4RU Rack Mount FHD (FCE) Fasergehäuse Entladen
7 57342 MTP-12 zu LC UPC Duplex 24 Fasern MPO/MTP Kassette, OM4, Polarität A
8 61255 1m (3ft) LC UPC zu LC UPC Duplex OM4 Uniboot LWL-Patchkabel
9 48721 Generic Kompatibel 40GBASE-SR Bidirektional Duplex LC
10 29123 S5850-48S6Q (48*10GE+6*40GE) Hochleistung-Switch in Datznzentrum
FS.COM Compatible Optical Transceiver Solution

Testzentrum:

Demonstration

Cisco Nexus 9300 Series (Switch/Module : N9K-C9396PX; Uplink Module : N9K-M12PQ )


Cisco ASR 9000 Series (Modular Line Card : A9K-MPA-1X40GE)



Verpackung & Kennzeichnung

Paketoptionen: 4 Einheiten in einem Karton mit Sichtfenster aus Kunststoff oder 1 Einheit in einer durchsichtigen Box, die von FS.COM als Standard gekennzeichnet und markiert wurde. Kundenindividuelle Etiketten oder Paketlösungen sind auf Anfrage erhältlich. Kontaktieren Sie uns bitte unter sales@fs.com .

OEM & Customs

Dank mehr als 8 Jahre Erfahrung in der Zusammenarbeit mit einer Vielzahl an Weltklasse-OEM-Hersteller ist FS.COM in der Lage, hochwertige maßgeschneiderte Produkte und kosteneffiziente Lösungen für alle Bedürfnisse und Spezifikationen anzubieten, einschließlich optischer Konstruktionen, mechanischer Konstruktionen, Leiterplatten-(PCB)-Layout und Elektro-Design, Software-&-Firmware-Design, integrierter Montage, spezielle Etiketten usw. Mit steigendem Umsatz und einem guten Kunden-Feedback ist FS.COM weltweit expandiert und ist einer der führenden Anbieter von Glasfaserprodukten in der Kommunikationsbranche. Wenn Sie an unseren Produkten interessiert sind, zögern Sie bitte nicht, uns unter sales@fs.com zu kontaktieren.

Lieferung

FS.COM versendet über 190 Länder auf der ganzen Welt per FedEx, DHL, UPS, TNT, EMS oder auf kundenwunsch auch mit einem anderen Logistikpartner aus dem Lager in den USA, Deutschland und China. Ihre bestellten Artikel versenden wir meist noch am gleichen Tag (manche Transceiver können innerhalb von 20 Minuten versandbereit gemacht werden). Wenn wir keine Bestände in unserem Lager haben, verzögert sich die Lieferung um 1-2 Tage. FS.COM Multi-Warehouse-System sorgt für die schnellste Lieferung.
Fragen & Antworten

Eine Frage stellen

  • Frage:

    What kinds of custom choices are offered in FS.COM? aus Glasscock am 15.07.2017

    Antwort:

    As for customized transceivers, FS.COM offers regular custom choices such as compatibility, transmission distance, operating temperature, label pattern, label colors and etc. What's more, FS.COM welcomes any inquiry for customized products and solutions for all need and specifications. aus FS.COM am 15.07.2017

  • Frage:

    Why should I trust FS.COM compatible transceivers? aus Soza am 07.06.2017

    Antwort:

    Besides the price advantage we have compared to branded transceivers, FS.COM compatible transceivers also maintain the same performance and reliability. To satisfy our customers' needs of high performance, all of our transceivers are tested multiple times in mainstream original brand switches in our test center before shipped out. aus FS.COM am 07.06.2017

  • Frage:

    What are the differences between MTP/MPO interface and LC interface 40G QSFP+ transceivers? aus Hawkes am 05.06.2017

    Antwort:

    On one hand, the FS.COM 40G QSFP+ transceivers with LC interface are used for long-distance transmission over single mode fiber, and those with MTP/MPO interface are utilized for short distance transmission over multimode fiber. On the other hand, for the FS.COM 40G QSFP+ transceivers with LC interface, they cannot be split into 4x10G as they use 4 wavelengths on a pair of single-mode fibers and do not lend themselves to “splitting” into 4 pairs without substantial complexity to split out the wavelengths. For the FS,COM 40G QSFP+ transceivers with MTP/MPO interface, they can be used in 4x10G connectivity via an external 12-fiber parallel to 2-fiber duplex breakout cable, which connects the 40G transceiver to four 10G optical interfaces. aus FS.COM am 05.06.2017

Kommentare der Kunden Eine Bewertung schreiben
  • 4.8

    Alle 97 Bewertungen sehen

  • 5 Sterne
    86%
    4 Sterne
    10%
    3 Sterne
    4%
    2 Sterne
    0%
    1 Stern
    0%

Feedback geben

Lassen Sie uns wissen, was Sie von FS.COM halten.

Diese Seite bewerten *

Nicht gut Sehr gut

Teilen Sie uns bitte Ihre Vorschläge oder Kommentare über das Produkt, den Service oder die Website mit

0/1000

Bitte geben Sie Ihre E-Mail für eine Antwort von FS.COM an*

Hinweis: Diese Informationen werden NICHT für andere Zwecke verwendet. Wir achten auf Ihre Privatsphäre.