Hilfe

Online-Chat mit uns

Chat jetzt

E-Mail schreiben

Jetzt eine Email schreiben

Möchten Sie uns anrufen?

+49 (0) 89 414176412
Deutschland - EUR

Staat

Deutschland

Währung

speichern
Weltweiter
Versand
Warenkorb
Ihr Einkaufswagen ist leer.
0,5m (2ft) Generic Kompatibele 40G QSFP+ auf 4x10G SFP+ Passive Direktanschluss Breakout-Kupferkabel
Klicken Sie auf das Bild, zu erweitern

0,5m (2ft) Generic Kompatibele 40G QSFP+ auf 4x10G SFP+ Passive Direktanschluss Breakout-Kupferkabel

#40314

Jedes Kabel ist individuell auf entsprechendes-Equipments, wie Cisco, Arista, Juniper, Dell, Brocade und anderen Marken getestet. Das Kabel hat auch die Überwachung des intelligenten Qualitätssicherungssystems von Fiberstore bestanden.

FS P/N: QSFP-4SFP10G-DAC
:
Preis:
31,00 €  Preis: 37,00 €  (inkl. 19 % MwSt. | zzgl. Versandkosten )
Verfügbarkeit: 20 Stk. auf Lager in Deutschland
·48

Stk. auf Lager in den USA

·144

Stk. auf Lager in China

, sofort lieferbar
Die tatsächliche Versandzeit kann mit der geschätzten Zeit variieren. Sie hängt von der Bearbeitungszeit, dem Bestimmungsort, dem ausgewählten Versanddienst und Erhalt der gebuchten Zahlung.

Jedes Artikelmerkmal ist erforderlich.

40G QSFP+ DAC Breakoutkabel (0,5 Meter, passive, QSFP+ auf 4 SFP+, 30AWG)

Produktdetails

Teilenummer QSFP-4SFP10G-DAC Hersteller FS.COM
Steckverbindertyp QSFP+ auf 4 SFP+ Max. Datenrate 40Gbps
Kabeltyp Passive Kupferkabel AWG der Kabel 30AWG
Kabellänge 0,5m(1,6ft) Material des Mantels PVC(OFNR)
Temperatur 0 bis 70°C (32 bis 158°F) HTS-Harmonisierter Code 8544700000
Protokolle 40G InfiniBand 8x DDR, 4x QDR, 10G/40Gigabit Ethernet, Faser-Kanal

Qualitätszertifizierung

Qualität und Standards sind die Grundlage von FS.COM. Wir sind auf die Bereitstellung von Kunden mit hervorragenden, standardkonformen Produkten und Dienstleistungen gewidmet. FS.COM hat viele Qualitätssicherungssysteme bestanden, wie CE, RoHS, FCC, etablierte ein internationales standardisiertes Qualitätssicherungssystem und strikt führte standardisiertes Management durch und Kontrolle im Zuge von Design, Entwicklung, Produktion, Installation und Service.

Bitte beachten Sie: Die Installation eines Drittanbieter-Transceivers erlischt Ihre Netzausrüstungsgarantie nicht. Netzwerkausrüstungshersteller haben alle Richtlinien, die erklären, daß Garantieunterstützung auf ihren Produkten nicht beeinflußt wird.

Lebenslange Garantie

Alle Faseroptikprodukte von FS.COM haben eine lebenslange Garantie von Mängel in Material und Verarbeitung. Diese Garantie deckt nicht die Schäden, die durch Unfälle, unsachgemäße Pflege, fehlerhafte Verwendung, Fahrlässigkeit, normale Abnutzung oder die natürliche Farb- oder Materialschwächung über längere Zeit und Verwendung verursacht werden.

  • Das Produkt bietet die lebenslange Garantie an, die unsere größte Aufrichtigkeit reflektiert. Bitte kontaktieren Sie uns, um mehr zu erfahren.
  • Das Produkt ist in Übereinstimmung mit ISO9001. Das System gilt für ein Unternehmen, das sich mit Entwicklung, Produktion und Lieferung von faseroptischen Produkten befasst. Bitte kontaktieren Sie uns, um mehr zu erfahren.
  • Das Produkt ist frei von Quecksilber, Cadmium, sechswertigem Chrom, polybromierten Biphenylen und Phthalaten. Bitte kontaktieren Sie uns, um mehr zu erfahren.
  • Das Produkt wurde gemäß den Anforderungen von CE hergestellt, um die Übereinstimmung mit der grundlegenden Gesundheit und Sicherheit anzuzeigen. Bitte kontaktieren Sie uns, um mehr zu erfahren.
  • Das Produkt stimmt vollständig mit dem FCC überein, was darauf abzielt, die Funkwellen und Magnetfelder vernünftiger zu verwalten. Bitte kontaktieren Sie uns, um mehr zu erfahren.
  • FDA ist für die Regulierung von strahlungsemittierenden elektronischen Produkten zuständig. Es schützt der Bevölkerung vor gefährlicher und unnötiger Strahlenbelastung aus elektronische Produkte. Bitte kontaktieren Sie uns, um mehr zu erfahren.

Testzentrum:

Demonstration

Cisco Nexus 9300 Serie (Switch/Module : N9K-C9396PX; Uplink Module : N9K-M12PQ )


Cisco ASR 9000 Serie (Modular Line Card : A9K-MPA-1X40GE)


Juniper MX960 (Module: MIC3-3D-2X40GE-QSFPP)


Wählen Sie die richtige Lösung zu Ihrem modernen Datenzentrum aus

FS.COM bietet eine große Wahl von integrierter, ganzheitlicher und physischer Infrastrukturlösungen für Anwendung der Intra-Rack and Inter-Rrack in Datenzentren.
40G-Kabel, einschließlich MTP-Kabel, DACs, AOCs und LC LWL-Patchkabel, bieten mehrere Konnektivitätsoptionen in Datenzentren.
Die richtige Lösung zu Ihrem modernen Datenzentrum wird Ihnen helfen, Kosten und Zeit zu sparen und eine bessere Verwaltung zu gewährleisten.
Lösung 1 --- Kosten sparen
QSFP+ auf 4xSFP+ Passive Direktanschluss Breakout-Kupferkabel sind ein Set, das (1) QSFP, (4) SFP und (1) Breakout-Kupferkabel enthaltet.
Für kurze Distanzen sind DAC Kabel und AOC Kabel perfekter.
Lösung 2 --- Flexible und hohe Dichte für Kabelmanagement
Optische Kabel und QSFP + Transceiver-Module sind für längere Distanzen verwendet.

Verpackung & Kennzeichnung

Die tragbare und gut geschützte Verpackung der Transceiver ist Standard-Verpackung von FS.COM. Lösungen der kundenspezifischen Etiketten oder Verpackung sind auf Anfrage erhältlich.

OEM & Customs

Die Zusammenarbeit mit einer Vielzahl von Weltklasse-OEM-Hersteller mehr als 8 Jahren ist FS.COM in der Lage, hochwertige Kundenindividuelle Produkte und kosteneffiziente Lösungen für alle Anforderungen und Spezifikationen zu bieten, einschließlich der optischen Konstruktion, mechanische Konstruktion, Leiterplatte (PCB) Layout und Elektro-Design, Software & Firmware-Design, integrierter Montage, Spezielle Etiketten usw. Mit steigenden Umsatz und eine gute Kunden-Feedback hat FS.COM in der ganzen Welt schnell erweitert und wird es immer die optischen führenden Anbietern von Kommunikationsbranche. Wenn Sie an unseren Produkten interessiert sind, zögern Sie nicht, uns zu kontaktieren unter sales@fs.com .

Lieferung

FS.COM kann per FedEx, DHL, UPS, TNT, EMS oder einen kundenspezifischen Träger versenden. Ihre Artikel sind meinstens am selben Tag versendet (manche Transceiver können innerhalb von 20 Minuten geliefert werden). Wenn wir keine Bestände in unserem Lager haben, wird die Lieferung 1-2 Tage verzögert. FedEx wird 2-4 Werktage für die Lieferung brauchen und DHL braucht nur 1-3 Werktage. Wegen der Zollabfertigung werden die Artikel zu Spanien, Italien, Brasilien oder einigen anderen Ländern längere Zeit ankommen.
Fragen & Antworten

Eine Frage stellen

  • Frage:

    Can I have different compatibilities for each end of my direct attach cables? aus Recinos Die Frage beantworten

    aus Recinos 18.08.2017
    Antwort:

    Yes, you can. FS.COM offers customized dual compatibility solutions for direct attach cables so that you can choose compatibilities for each end individually. All you need to do is to select "Dual Compatibility Solutions" option in Compatible Brands drop-down box and note down your devices' model numbers in custom page. aus FS.COM

  • Frage:

    What kinds of custom choices are offered in FS.COM? aus Glasscock Die Frage beantworten

    aus Glasscock 25.07.2017
    Antwort:

    As for customized direct attach cables, FS.COM offers regular custom choices such as compatibility, cable length, cable color, operating temperature, label pattern, label colors and etc. What's more, FS.COM welcomes any inquiry for customized products and solutions for all need and specifications. aus FS.COM

  • Frage:

    Why should I trust FS.COM compatible direct attach cables? aus Dwage Die Frage beantworten

    aus Dwage 10.07.2017
    Antwort:

    Besides the price advantage we have compared to branded cables, FS.COM DACs also maintain the same performance and reliability. To satisfy our customers' needs of high performance, all of our DACs are tested multiple times in mainstream original brand switches in our test center before shipped out. What's more, using compatible optics in brand devices will not negatively affect manufacturers' warranty if that's your concern. aus FS.COM

Kommentare der Kunden Eine Bewertung schreiben
  • 4.8

    Alle 437 Bewertungen sehen

  • 5 Sterne
    350
    4 Sterne
    70
    3 Sterne
    17
    2 Sterne
    0
    1 Stern
    0

Ihre Frage wurde gesendet. Die Frage wird verarbeitet und innerhalb von 1-3 Tagen veröffentlicht.