FS Deutschland Kostenloser Versand bei Bestellung über 79 € (exkl. MwSt.)
Deutschland / € EUR
Kostenloser Versand bei Bestellung über 79 € (exkl. MwSt.)

Deutschland

 Dieses Bild handelt von SFP-10GZRC-120.
 Dieses Bild handelt von SFP-10GZRC-120.
 Dieses Bild handelt von SFP-10GZRC-120.
 Dieses Bild handelt von SFP-10GZRC-120.
 Dieses Bild handelt von SFP-10GZRC-120.
 Dieses Bild handelt von SFP-10GZRC-120.
 Dieses Bild handelt von SFP-10GZRC-120.
 Dieses Bild handelt von SFP-10GZRC-120.
 Dieses Bild handelt von SFP-10GZRC-120.
 Dieses Bild handelt von SFP-10GZRC-120.

Generisches kompatibles SFP+ 10GBASE-ZR 1550 nm 120 km Duplex LC/UPC SMF DOM optisches Transceiver-Modul

#166147
#166147

Semtech BOX ≤1.8W Duplex LC SMF

677,11 € (inkl. MwSt.)
FS P/N: SFP-10GZRC-120
50 verkauft
9 Bewertungen
0 Frage
13 Stk. im Global-Lager, Zustellung ca. am 08.Juli2024
Mehr Lagerhäuser anzeigen
Liefern an Berlin, 10082
Kostenloser Versand per TNT Express®
Produkte und Projektanfrage
5-Jahres-Garantie
30-Tage-Rückgabe
30-Tage-Umtausch

10GBASE-ZR SFP+ Transceiver Modul (SMF, 1550 nm, 120km, LC, DOM)

Der SFP+ Transceiver unterstützt bis zu 120km über OS2 SMF über einen LC-Duplex-Anschluss. Dieser Transceiver ist konform mit SFF-8431. Die digitale Diagnoseüberwachung ist über eine serielle 2-Draht-Schnittstelle verfügbar, wie in SFF-8472 spezifiziert. Dieser 10G SFP+ Transceiver zeichnet sich durch geringen Stromverbrauch und hohe Geschwindigkeit aus und ist ideal für Rechenzentren, 10G Ethernet und Fiber Channel usw.

Spezifikationen
Teilenummer
SFP-10GZRC-120
Name des Anbieters
FS
Formfaktor
SFP+
Maximale Datenrate
10,3125 Gbit/s
Wellenlänge
1550 nm
Maximale Kabelentfernung
120 km
Anschluss
Duplex LC
Medien
SMF
Sendertyp
EML
Empfängertyp
APD
Sendeleistung
1–6 dBm
Empfängerempfindlichkeit
<-26 dBm
Leistungsbudget
27 dB
Empfängerüberlastung
≥ -8 dB
Typischer Stromverbrauch
≤ 1,8 W
Extinktionsverhältnis
> 8,2 dB
Kerngröße
9/125 µm
Modulation
NRZ
Kommerzieller Temperaturbereich
0 bis 70 °C (32 bis 158 °F)
Protokolle
IEEE 802.3ae, SFF-8472, SFF-8431, 10GBASE-ZR

Qualitätsprüfprogramm

Werfen Sie einen Blick auf unser Testprogramm, um die zuverlässigen und leistungsstarken optischen Transceiver zu erhalten.

Qualitätsprüfprogramm

Tests von optischen Transceivern Mehr erfahren
Qualitätszertifizierungen
Die ausführliche Zertifizierung finden Sie unter Konformitätsstatus des Produkts zum Herunterladen.
Bitte beachten Sie: Die Installation eines Drittanbieter-Transceivers erlischt Ihre Netzausrüstungsgarantie nicht. Netzwerkausrüstungshersteller haben alle Richtlinien, die erklären, daß Garantieunterstützung auf ihren Produkten nicht beeinflußt wird.
Fragen & Antworten
Eine Frage stellen
Als Erster eine Frage stellen.
Bewertungen
Eine Bewertung schreiben
(undefined bewertungen)
5.0
5 Sterne
4 Sterne
3 Sterne
2 Sterne
1 Stern
9
0
0
0
0

W***g

Republic of Korea

16.11.2023
5.0
I've been using it for about 1 year, and I must say it has exceeded my expectations in terms of stability and performance
Verifizierter Kauf
Hilfreich 0
Kommentar 0

C***s

Canada

30.05.2023
5.0
Hope you had a great weekend. I have received the package and put some of the optical transceivers to use. The 400G modules are working as expected and we don’t have any issues at the moment. We are very happy with the quality of your product.
Verifizierter Kauf
Hilfreich 1
Kommentar 0

C***a

New Zealand

27.04.2023
5.0
I just received the shipment, and the transceiver modules worked right out of the box. Thanks for good service and fast handling.
Verifizierter Kauf
Hilfreich 1
Kommentar 0
Alle Bewertungen
Ressourcen
Zuletzt angesehen