Hilfe

Mit uns chatten

Live-Chat

Uns anrufen

+49 (0) 8165 80 90 517

Deutschland

Land/Region

Deutschland

Sprache/Währung

Deutsch / € EUR

  • Deutsch / € EUR
  • English / € EUR

Lösungen

  • Optisches Transportnetz
  • Campusnetzwerk
  • Rechenzentrum
  • Strukturierte Verkabelung
  • Nach Anwendung

Support

  • Technischer Support
  • Kundensupport
  • Serviceunterstützung

Firma

  • Über Uns
  • Kontakt
  • Partnerschaft
  • Über Uns
    FS ist ein weltweit führender Anbieter von Kommunikationshardware und Projektlösungen. Wir engagieren uns für den Aufbau, die Verbindung, den Schutz und die Optimierung Ihrer optischen Infrastruktur.
    Mehr erfahren
  • Kontakt
    Wir sind für Sie da. Sie können uns jederzeit kontaktieren, um schnellen und besten technischen Support und Kundenservice zu erhalten.

    +49 (0) 8165 80 90 517

    Mehr erfahren
  • Partnerschaft
    FS bietet maßgeschneiderte und kostengünstige Netzwerklösungen für Ihre Geschäft. Unsere Produkte und Dienstleistungen werden von einigen der einflussreichsten Unternehmen der Welt als vertrauenswürdig eingestuft.
    Mehr erfahren
Warenkorb

Wird geladen...

SFP Transceiver Modul mit DOM - Avaya Nortel AA1419049-E6 kompatibel 1000BASE-LX SFP 1310nm 10km
Klicken Sie auf das Bild, um es zu vergrößern.

SFP Transceiver Modul mit DOM - Avaya Nortel AA1419049-E6 kompatibel 1000BASE-LX SFP 1310nm 10km

#15757
2548 Bewertungen 7 Fragen
Teilen
Schließen

6,00 € (exkl. MwSt.)
6,96 € (inkl. MwSt.)
FS P/N: SFP1G-LX-31
17621 Stk. auf Lager,
·17180

Stk. auf Lager, in den USA

·656

Stk. auf Lager, in Asien

·0

Stk. auf Lager, in Singapur

·0

Stk. auf Lager, in Australien

in Deutschland
Artikel in dem Lager in München können schnell versandt werden. Mehr erfahren
Liefern an
Kostenloser Versand durch TNT Express® für Bestellung ab 79 €
Zugestellt ca. am Do. 06. August
Der Liefertermin gilt für Artikel, die an Werktagen bis 16:30 (UTC/GMT+2) gekauft wurden. Wenn die angeforderte Menge den Lagerbestand überschreitet, wird ein anderes Paket ohne zusätzliche Kosten gesandt. Weitere Details finden Sie auf der Kassen-Seite.
Die Lieferung kann sich aufgrund der Auswirkungen von COVID-19 verzögern. Die Tracking-Informationen sind in Mein Konto zu sehen.

Bitte wählen Sie einen Parameter für jedes Attribut.

Wählen Sie bitte eine Marke aus.

Avaya Nortel AA1419049-E6 kompatibles 1000BASE-LX SFP Transceiver Modul (SMF, 1310nm, 10km, LC, DOM)

Avaya kompatibel AA1419049-E6 Hersteller FS
Formfaktor SFP Max. Datenrate 1000Mbps
Wellenlänge 1310nm Max. Kabeldistanz 10km
Schnittstelle LC duplex Optische Komponenten FP 1310nm
Medien SMF* DOM-Unterstützung Ja
TX Power -9.5 ~ -3dBm Empfängerempfindlichkeit < -23dBm
Kommerzieller Temperaturbereich 0 bis 70°C (32 bis 158°F) Protokolle SFF-8472 MSA konform, IEEE 802.3ah-2004

Hinweis:
* ITU-T G.652 SMF wird gemäß den Standard IEEE 802.3z spezifiziert.

Qualitätsprüfprogramm


Qualitätszertifizierungen

  • Das Produkt bietet die lebenslange Garantie an, die unsere größte Aufrichtigkeit reflektiert. Bitte kontaktieren Sie uns, um mehr zu erfahren.
  • Das Produkt ist in Übereinstimmung mit ISO9001. Das System gilt für ein Unternehmen, das sich mit Entwicklung, Produktion und Lieferung von faseroptischen Produkten befasst. Bitte kontaktieren Sie uns, um mehr zu erfahren.
  • Dieses Produkt entspricht den RoHS-Anforderungen. Die RoHS-Richtlinie beschränkt die Verwendung von zehn gefährlichen Stoffen bei der Herstellung elektronischer und elektrischer Geräten: Blei, Quecksilber, Cadmium, sechswertigem Chrom, polybromierten Biphenylen, polybromierten Diphenylethern und vier Arten von Phthalaten. Für weitere Informationen können Sie uns kontaktieren.
  • REACH ist eine Verordnung der Europäischen Union, die zur Verbesserung des Schutzes der menschlichen Gesundheit und der Umwelt durch eine bessere und frühere Ermittlung der inhärenten Eigenschaften chemischer Stoffe erlassen wurde. Bitte kontaktieren Sie uns, um mehr zu erfahren.
  • CB ist ein von IECEE betriebenes internationales System. Dieses Produkt entspricht der IEC-Normen, mit denen die Sicherheitsleistung elektrischer Produkte gerüft wird. Bitte kontaktieren Sie uns, um mehr zu erfahren.
  • Das Produkt wurde gemäß den Anforderungen von CE hergestellt, um die Übereinstimmung mit der grundlegenden Gesundheit und Sicherheit anzuzeigen. Bitte kontaktieren Sie uns, um mehr zu erfahren.
  • Das Produkt stimmt vollständig mit dem FCC überein, was darauf abzielt, die Funkwellen und Magnetfelder vernünftiger zu verwalten. Bitte kontaktieren Sie uns, um mehr zu erfahren.
  • Dieses Produkt ist RCM-konform, was die Komformität mit den gesetzlichen Anforderungun an elektrische Sicherheit, EMV, EME und Telekommunikationen anzeigt. Bitte kontaktieren Sie uns, um mehr zu erfahren.
  • Dieses Produkt entspricht voll und ganz der WEEE, einer Umweltvorschrift der Europäischen Union zur Verbesserung der Sammlung, Entsorgung und des Recyclings von Produkten, wenn diese verschrottet werden. Bitte kontaktieren Sie uns, um mehr zu erfahren.
Bitte beachten Sie: Die Installation eines Drittanbieter-Transceivers erlischt Ihre Netzausrüstungsgarantie nicht. Netzwerkausrüstungshersteller haben alle Richtlinien, die erklären, daß Garantieunterstützung auf ihren Produkten nicht beeinflußt wird.

Prüfstand

Avaya 7024XLS

Mehr

Plattform-Unterstützung

Avaya Nortel AA1419049-E6 unterstützt eine Vielzahl von Avaya-Geräten.

FS S5800-48F4S Switch Ethernet Routing Switch 4000 Series - 4550T-PWR+ (AL4500*22-E6) Ethernet Routing Switch 4000 Series - 4526FX (AL4500*01-E6) Ethernet Routing Switch 8010co Chassis (20RU) - 8648GBRS Ethernet Routing Switch 8000 Series - 8848GB (DS1404122-E6) Ethernet Routing Switch 3500 Series - 3526T-PWR+ (AL3500*11-E6) ERS 4524GT-PWR (AL4500E15-E6) Ethernet Routing Switch 5000 Series - 5510-24T (AL1001*04-E5) Ethernet Routing Switch 4000 Series - 4526GTX (AL4500*06-E6) Virtual Service Platform 9000 Series - 9048GB (EC1404002-E6) Ethernet Routing Switch 5000 Series - 5632FD (AL1001*15-E5) Ethernet Routing Switch 4000 Series - 4526GTX-PWR (AL4500*16-E6) ERS 5632FD Ethernet Routing Switch 8000 Series - 8393SF (DS1404118-E5) Ethernet Routing Switch 3500 Series - 3524GT-PWR+ (AL3500*15-E6) ERS 8606 Switch Chassis Ethernet Routing Switch 5000 Series - 5520-48T-PWR (AL1001*05-E5) Ethernet Routing Switch 4000 Series - 4850GTS (AL4800*78-E6) Ethernet Routing Switch 2500 Series - 2550T (AL2500*02-E6) Ethernet Routing Switch 5000 Series - 5698TFD-PWR (AL1001*11-E5) Ethernet Routing Switch 5000 Series - 5698TFD (AL1001*12-E5)
Ethernet Routing Switch 3500 Series - 3524GT (AL3500*05-E6)ERS 1612TEthernet Routing Switch 4000 Series - 4526T-PWR (AL4500*13-E6)Ethernet Routing Switch 4000 Series - 4524GT (AL4500*05-E6) Ethernet Routing Switch 5000 Series - 5510-48T (AL1001*03-E5)Ethernet Routing Switch 8000 Series - 8834XG (DS1404123-E6)Ethernet Routing Switch 4000 Series - 4526T (AL4500*03-E6) Ethernet Routing Switch 3500 Series - 3510GT-PWR+ (AL3500*14-E6)Ethernet Routing Switch 8006 Chassis (10RU) - 8630GBREthernet Routing Switch 2500 Series - 2526T (AL2500*01-E6)ERS 8610 Switch ChassisEthernet Routing Switch 5000 Series - 5530-24TFD (AL1001*07-E5)Ethernet Routing Switch 3500 Series - 3526T (AL3500*01-E6)Ethernet Routing Switch 2500 Series - 2550T-PWR (AL2500*12-E6)Ethernet Routing Switch 8000 Series - 8348GB (DS1404095-E5)Ethernet Routing Switch 4000 Series - 4850GTS-PWR+ (AL4800*88-E6)ERS 8600 ModuleEthernet Routing Switch 8003R Chassis (7RU) - 8630GBREthernet Routing Switch 4000 Series - 4548GT-PWR (AL4500*14-E6)Ethernet Routing Switch 2500 Series - 2526T-PWR (AL2500*11-E6)ERS 1624T

Sich anmelden und eine Frage stellen
Fragen & Antworten

Eine Frage stellen

  • A:

    As for customized transceivers, FS.COM offers regular custom choices such as compatibility, transmission distance, operating temperature, label pattern, label colors and etc. What's more, FS.COM welcomes any inquiry for customized products and solutions for all need and specifications. aus B***t am 12.06.2017

    0 0
  • A:

    Besides the price advantage we have compared to branded transceivers, FS.COM compatible transceivers also maintain the same performance and reliability. To satisfy our customers' needs of high performance, all of our transceivers are tested multiple times in mainstream original brand switches in our test center before shipped out. aus H***z am 13.05.2017

    0 0
  • A:

    FS.COM has been maintaining huge stock level of the 1000BASE-LX SFP transceivers in U.S. warehouse, EU warehouse and CN warehouse. As long as the products you order are all in stock, we will ship them out the same day you place your order. As for some specific products or products that have a short stock, we will keep you informed ahead of time before you place your order. aus E***a am 12.04.2017

    0 0
  • A:

    Dust and contamination can accumulate on transceiver's connectors and cause problems such as reducing the optic launch power. To ensure better connection, FS.COM strongly recommends cleaning both connectors each time you disconnect and reconnect them. FS.COM High Quality One-Push Fiber Optic Pen Cleaner for 1.25mm LC/MU Connector is the best cleaning choice for 1000BASE-LX SFP transceivers. aus D***y am 29.03.2017

    0 0

Bewertungen
4.8

2548 Bewertung(en)

Eine Bewertung schreiben
5 Sterne
85%
4 Sterne
11%
3 Sterne
4%
2 Sterne
0%
1 Stern
0%
Bewertungen mit Bildern (105)
1/2

Sie haben dieses Produkt erfolgreich geteilt.

Feedback über FS geben

Vielen Dank für Ihren Besuch auf FS. Für schnelle Hilfe besuchen Sie Hilfecenter oder kontaktieren Sie uns per Live-Chat .

Bewerten Sie Ihre gesamte Erfahrung bei FS.*

1
2
3
4
5
Ungenügend Ausgezeichnet

Bitte wählen Sie ein Thema für Ihr Feedback*

0/

Wenn Sie eine Rückantwort von uns erhKontaktdatenalten möchten, hinterlassen Sie bitte Ihre Kontaktdaten.