Hilfe

Chatten Sie mit uns

Live-Chat

Rufen Sie uns an

+49 (0) 8165 80 90 517

Deutschland

Land/Region

Deutschland

Sprache/Währung

Deutsch / € EUR

  • Deutsch / € EUR
  • English / € EUR
  • Case Study

    Erfahren Sie, wie sich unsere Kunden von der FS Lösung inspirieren lassen.

  • Video

    Eine schnelle und fröhliche Art, sich über uns und unsere Produkte zu informieren.

  • Download

    Erhalten Sie Software/Hardware Unterstützungsdateien für Ihre Artikel.

  • Blog

    Blog Artikel für Rechenzentren, Enterprise und OTN Netzwerk.

Warenkorb
Ihr Warenkorb ist leer.
Transceiver Modul - Cisco GLC-LH-SM Kompatibles 1000BASE-LX/LH SFP 1310nm 10km
Klicken Sie auf das Bild um es zu vergrößern

Transceiver Modul - Cisco GLC-LH-SM Kompatibles 1000BASE-LX/LH SFP 1310nm 10km

#11775
  • Beschreibung
  • Downloads
  • Passende Produkte
  • Fragen & Antworten
  • Bewertungen
2531 Bewertungen 7 Fragen
Teilen
Schließen
6,30 € (exkl. MwSt.)
7,50 € (inkl. MwSt.)
FS P/N: SFP1G-LX-31
2397 Stk. auf Lager,
·460

Stk. auf Lager, in Australien

·3393

Stk. auf Lager, den USA

·10767

Stk. auf Lager, in Asien

München, Bayern
Das EU Lager von FS befindet sich in München und unterstützt den schnellen Versand am selben Tag. Mehr erfahren
Schließen
Liefern an
Kostenloser Versand durch TNT Express® bei Bestellung über 79 €
Zugestellt ca. am Mo. 16. September
Der Liefertermin gilt für Artikel, die an Werktagen bis 16:30 (UTC/GMT+2) gekauft wurden. Wenn Ihre angeforderte Menge den Lagerbestand überschreitet, wird diese ohne zusätzliche Kosten in einer anderen Sendung versandt. Weitere Details finden Sie auf der Kasse-Seite.
Schließen

Bitte wählen Sie einen Parameter für jedes Attribut.

Wählen Sie bitte eine Marke aus.

Cisco GLC-LH-SM Kompatibles 1000BASE-LX/LH SFP Transceiver Modul (MMF/SMF, 1310nm, 550m/10km, LC)

Produktdetails

Cisco Originaler Typ GLC-LH-SM Hersteller FS
Formulartyp SFP Max. Datenrate 1000Mbps
Wellenlänge 1310nm Max. Distanz der Kabel 10km
Schnittstelle LC duplex Optische Komponenten FP 1310nm
Kabeltyp MMF*/SMF** DOM-Unterstützung Ja
TX Power -9.5 ~ -3dBm Empfindlichkeit des Receivers < -23dBm
Kommerzieller Temperaturbereich 0 bis 70°C (32 bis 158°F) Protokolle SFF-8472 MSA Konform, IEEE 802.3ah-2004

Passen Sie bitte auf:
* Gemäß dem IEEE-Standard ist Patchkabel zur Modusaufbereitung unabhängig von der Spannweite erforderlich. Beachten Sie, dass das modenaufbereitende Patchkabel für 62,5 µm Fasern eine undere Spezifikation hat als das modenaufbereitende Patchkabel für 50 µm Fasern.
** ITU-T G.652 SMF gemäß IEEE 802.3z Standard.

Produktbaum

Direkte Verbindung für Cisco 1000BASE-LX 1310nm 10KM SFP Transceiver Modul

Transceiver Modul - Cisco GLC-LH-SM Kompatibles 1000BASE-LX/LH SFP 1310nm 10km

6,30 €

LWL-Patchkabel, 1m (3ft) LC UPC auf LC UPC Duplex Stecker OS2 Singlemode PVC (OFNR) 2,0mm

3,50 €

Transceiver Modul mit DOM - 1000BASE-LX/LH SFP 1310nm 10km für FS Switches

6,30 €

S3900-24F4S Glasfaser SFP 20-Port Gigabit Switch Stackable mit 4 Combo SFP und 4*10G SFP+ Port

359,00 €

NEOCLEAN-E 1,25mm One-Push-Reinigungsstift für LC/MU (750 Reinigungen)

51,00 €


Testzentrum

Demonstration

Cisco Nexus 9300 Serien (Switch/Modul : N9K-C9396PX; Uplink Modul : N9K-M12PQ )


Cisco ASR 9000 Serien (Modulare Linecard : A9K-MPA-20X1GE)



Plattform-Unterstützung

Cisco GLC-LH-SM unterstützt eine breite Palette von Cisco-Equipment.

FS S5800-48F4S Switch Cisco WS-C2960C-8PC-L Cisco WS-C2960+24PC-L Cisco 6500 VS-S720-10G-3C Cisco ME-3400G-12CS-D Cisco WS-C2960-24TC-S Cisco 6500 WS-SUP720-3B Cisco Nexus 3000 N3K-C3048TP-1GE Cisco IE-2000-4S-TS-G-L Cisco 1921 HWIC-1GE-SFP Cisco 4500 WS-X4640-CSFP-E Cisco WS-C3650-48PQ Cisco WS-C3750-24PS Cisco WS-C2950ST-8 LRE Cisco Nexus 9000 N9K-X9564PX Cisco A901-4-C-FT-D Cisco WS-C2960X-48LPS-L Cisco Nexus 5000 N55-M16UP Cisco 6500 WS-X6904-40G-2TXL Cisco WS-C3750-48PS
Cisco 4500 WS-X4624-SFP-ECisco 3100 WS-CBS-3130G-S (with CVR-X2-SFP TwinGig converter)Cisco WS-C3560X-24TCisco 2600 NME-XD-24ES-1S-PCisco WS-C2940-8TF-SCisco WS-C3750X-48PF with C3KX-NM-1G and C3KX-NM-10G network modulesCisco A901-4C-F-DCisco WS-C4500X-24X-ESCisco WS-C3650-48FQCisco WS-C2960S-48FPD-LCisco WS-C2960-8TC-LCisco 4500 WS-X4612-SFP-ECisco WS-C2960+48PST-LCisco 4400 4321Cisco 4500 WS-X4724-SFP-ECisco WS-C3560X-48TCisco WS-C2960S-24TS-LCisco A901-6-CZ-FT-DCisco WS-C3560X-24PCisco C6800-32P10G(-XL)

Qualitätszertifizierung

  • Das Produkt bietet die lebenslange Garantie an, die unsere größte Aufrichtigkeit reflektiert. Bitte kontaktieren Sie uns, um mehr zu erfahren.
  • Das Produkt ist in Übereinstimmung mit ISO9001. Das System gilt für ein Unternehmen, das sich mit Entwicklung, Produktion und Lieferung von faseroptischen Produkten befasst. Bitte kontaktieren Sie uns, um mehr zu erfahren.
  • Das Produkt ist frei von Quecksilber, Cadmium, sechswertigem Chrom, polybromierten Biphenylen und Phthalaten. Bitte kontaktieren Sie uns, um mehr zu erfahren.
  • REACH ist eine Verordnung der Europäischen Union, die zur Verbesserung des Schutzes der menschlichen Gesundheit und der Umwelt durch eine bessere und frühere Ermittlung der inhärenten Eigenschaften chemischer Stoffe erlassen wurde. Bitte kontaktieren Sie uns, um mehr zu erfahren.
  • Das Produkt wurde gemäß den Anforderungen von CE hergestellt, um die Übereinstimmung mit der grundlegenden Gesundheit und Sicherheit anzuzeigen. Bitte kontaktieren Sie uns, um mehr zu erfahren.
  • Das Produkt stimmt vollständig mit dem FCC überein, was darauf abzielt, die Funkwellen und Magnetfelder vernünftiger zu verwalten. Bitte kontaktieren Sie uns, um mehr zu erfahren.
  • FDA ist für die Regulierung von strahlungsemittierenden elektronischen Produkten zuständig. Es schützt der Bevölkerung vor gefährlicher und unnötiger Strahlenbelastung aus elektronische Produkte. Bitte kontaktieren Sie uns, um mehr zu erfahren.
Bitte beachten Sie: Die Installation eines Drittanbieter-Transceivers erlischt Ihre Netzausrüstungsgarantie nicht. Netzwerkausrüstungshersteller haben alle Richtlinien, die erklären, daß Garantieunterstützung auf ihren Produkten nicht beeinflußt wird.
Fragen & Antworten
  • F:

    What kinds of custom choices are offered in FS.COM? aus Glasscock am 12.06.2017

    A:

    As for customized transceivers, FS.COM offers regular custom choices such as compatibility, transmission distance, operating temperature, label pattern, label colors and etc. What's more, FS.COM welcomes any inquiry for customized products and solutions for all need and specifications. aus FS am 12.06.2017

  • F:

    Why should I trust FS.COM compatible transceivers? aus Soza am 13.05.2017

    A:

    Besides the price advantage we have compared to branded transceivers, FS.COM compatible transceivers also maintain the same performance and reliability. To satisfy our customers' needs of high performance, all of our transceivers are tested multiple times in mainstream original brand switches in our test center before shipped out. aus FS am 13.05.2017

  • F:

    Once I place an order for my transceivers, how long will it take to receive them? aus Mellinger am 12.04.2017

    A:

    FS.COM has been maintaining huge stock level of the 1000BASE-LX SFP transceivers in U.S. warehouse, EU warehouse and CN warehouse. As long as the products you order are all in stock, we will ship them out the same day you place your order. As for some specific products or products that have a short stock, we will keep you informed ahead of time before you place your order. aus FS am 12.04.2017

Mehr
  • 4.8

    2531 Bewertungen sehen

  • 5 Sterne
    85%
    4 Sterne
    11%
    3 Sterne
    4%
    2 Sterne
    0%
    1 Stern
    0%
1/2

Vielen Dank für Ihr Feedback.

Ihre Rückmeldung ist für uns sehr wichtig. Wir werden sie überprüfen und verwenden, um die FS-Website für die zukünftigen Besuche zu verbessern.

Feedback geben

Vielen Dank für Ihren Besuch bei FS. Ihr Feedback ist für uns sehr wichtig.

Möchten Sie FS an Ihre Freunde weiterempfehlen? *

1
2
3
4
5
Nein Sehr gerne

Bitte wählen Sie ein Thema für Ihr Feedback*

0/1000

Wenn Sie eine Rückantwort von uns erhalten möchten, hinterlassen Sie bitte Ihre Kontaktdaten.