Deutschland
Uns kontaktieren
Unmanaged Gigabit Ethernet Medienkonverter, 1x 10/100/1000Base-T auf 1x 1000Base-X Singlemode SC 1310nm 10km , Eurostecker
Unmanaged Gigabit Ethernet Medienkonverter, 1x 10/100/1000Base-T auf 1x 1000Base-X Singlemode SC 1310nm 10km , Eurostecker
Unmanaged Gigabit Ethernet Medienkonverter, 1x 10/100/1000Base-T auf 1x 1000Base-X Singlemode SC 1310nm 10km , Eurostecker
Unmanaged Gigabit Ethernet Medienkonverter, 1x 10/100/1000Base-T auf 1x 1000Base-X Singlemode SC 1310nm 10km , Eurostecker
Unmanaged Gigabit Ethernet Medienkonverter, 1x 10/100/1000Base-T auf 1x 1000Base-X Singlemode SC 1310nm 10km , Eurostecker
Unmanaged Gigabit Ethernet Medienkonverter, 1x 10/100/1000Base-T auf 1x 1000Base-X Singlemode SC 1310nm 10km , Eurostecker
Unmanaged Gigabit Ethernet Medienkonverter, 1x 10/100/1000Base-T auf 1x 1000Base-X Singlemode SC 1310nm 10km , Eurostecker
Unmanaged Gigabit Ethernet Medienkonverter, 1x 10/100/1000Base-T auf 1x 1000Base-X Singlemode SC 1310nm 10km , Eurostecker
Unmanaged Gigabit Ethernet Medienkonverter, 1x 10/100/1000Base-T auf 1x 1000Base-X Singlemode SC 1310nm 10km , Eurostecker
Unmanaged Gigabit Ethernet Medienkonverter, 1x 10/100/1000Base-T auf 1x 1000Base-X Singlemode SC 1310nm 10km , Eurostecker

Unmanaged Gigabit Ethernet Medienkonverter, 1x 10/100/1000Base-T auf 1x 1000Base-X Singlemode SC 1310nm 10km , Eurostecker

#101469
#101469
72,00 € (exkl. MwSt.)
FS P/N: UMC-1SC1T-SM
85,68 € (inkl. MwSt.)
FS P/N: UMC-1SC1T-SM
207 verkauft
14 Bewertungen
5 Fragen
178 Stk. im DE-Lager, Zustellung ca. am 05. Okt.
Liefern an Berlin, 10082
Kostenloser Versand per TNT Express® für Bestellung ab 79,00 €

Produkt-Highlights

1x 10/100/1000Mbps Auto-Negotiation RJ45-Port mit Auto-MDI/MDIX-Unterstützung
Erweitert die Glasfaserentfernung auf bis zu 10km
Auto-Negotiation des Halbduplex-/Vollduplex-Übertragungsmodus
LEDs zeigen den Ethernet- und Glasfaserverbindungsstatus auf einen Blick an
Plug-and-Play, wird eigenständig auf einem Desktop oder Regal verwendet
Mehr
Spezifikationen
Anwendungslösung
Merkmale
Fragen & Antworten
Bewertungen
Ressourcen

Unmanaged Gigabit Ethernet Medienkonverter, 1x 10/100/1000Base-T RJ45 auf 1x 1000Base-X Singlemode SC

Der Unmanaged Gigabit Ethernet Medienkonverter erweitert die Kommunikationsentfernung mit hoher Leistung bei der Datenübertragung über Singlemode-Glasfaserkabel. Es kann die ISP-Netzwerklösung von FTTH oder FTTC für ISPs und FTTBs oder für kleine Büronetzwerkumgebungen von Unternehmen aufbauen.

Spezifikationen
Konvertertyp
Unmanaged Medienkonverter
Porttyp
1x 10/100/1000Base-T RJ45
1x 1000Base-X SC
Kupferkabel
Cat5/5e/6
Kabeltyp (Fiber)
Singlemode 9/125µm
Jumbo Frame
9K
Flusskontrolle
Gegendruck für Halbduplex
IEEE 802.3x Pauseframe für Vollduplex
Eingangsspannung
5V DC, 2A Max.
Stromverbrauch
4.6W
Betriebstemperatur
0 °C bis 50 °C
Lagertemperatur
-10°C bis 70°C
Abmessungen (HxWxD)
1.02''x2.76''x3.82'' (26x70x97mm)
Installation
Eigenständig
Qualitätszertifizierungen

Anwendungslösung

Anwendungsszenario 2
Anwendungsszenario 1
Produkte anzeigen
Anwendungsszenario 2
Produkte anzeigen

Merkmale

Konvertieren und Erweitern von Signalen innerhalb Ihres Ethernet-Netzwerks
Der Konverter erweitert Verbindungen über größere Entfernungen mit Glasfaserkabel und ist damit perfekt für IT-Experten und sichere Einrichtungen in Behörden, Unternehmen oder Bildungseinrichtungen geeignet.
Erweitern Sie Ihr Netzwerk
Über die 100m Kupferkabelgrenze hinaus bis zu 10km
Investitionen aufrechterhalten
Migrieren Sie lokale Netzwerke mithilfe vorhandener kupferbasierter Hardware zu Glasfaser
Geschwindigkeitsumwandlung
Ermöglicht die Umwandlung von Verbindungsgeschwindigkeiten von 10/100/1000Base-T in 1000Base-X
Einfacher und schneller Betrieb
Das Hot-Swap-fähige Design erleichtert die Installation und Fehlerbehebung dieser Konverter für Neulinge, was eine einfache Kommunikation mit anderen Geräten ermöglicht.
Hot-Swap-fähig
Die Installation erfordert keine manuelle Konfiguration, und der Betrieb ist einfach
Auto-MDI/MDIX
Erkennt automatisch Kabelverbindungstypen und konfiguriert die Verbindungen entsprechend
Einfache Überwachung der Netzwerkaktivität
Diagnostic via LEDs for quick installation
Ausfall der LFP-Alarmverbindung innerhalb kurzer Zeit
Mit der LFP-Funktion (Link Fault Pass Through) können Systemadministratoren den Verbindungsausfall innerhalb kurzer Zeit feststellen und den durch dieses Problem verursachten Verlust minimieren.
Spezifikationen
Anwendungslösung
Merkmale

Fragen & Antworten

Alle (5)Copper-to-Fibre (1)LFP Function (1)MTBF (1)Power Supply (1)Single Mode Media Converter (1)
Q:

aus T***l am 14.09.2021

A:

aus Z***r am 16.09.2021

Hilfreich0 Kommentar0
Mehr

Bewertungen

4.9
3 Sterne 0 Bewertung
2 Sterne 0 Bewertung
1 Stern 0 Bewertung
H

H***n

Spain

19.05.2022
4.0
Excelente conversor de medios BIDI que permite sobre una sola fibra monomodo transmitir a 1 Gbps de velocidad. Lo hemos comprado ya que al instalar fibra de 600 mb, necesitábamos que los convertidores no limitaran el flujo de datos, y estos tienen capacidad hasta 1000 mb
Verifizierter Kauf
Hilfreich 0
Kommentar 0

Ressourcen

72,00 € (exkl. MwSt.)

85,68 € (inkl. MwSt.)

178

FS Online Chat