客服热线:

400-865-2852
购物车 0
    购物车为空

中性(Generic)兼容QSFP-LR4-40G QSFP+光模块 1310nm 10km LC SMF

中性(Generic)兼容QSFP-LR4-40G QSFP+光模块 1310nm 10km LC SMF

¥2,180.00

中性(Generic)兼容QSFP-LR4-40G QSFP+光模块 1310nm 10km LC SMF #36170

售价
¥2,180.00
型号名 QSFP-LR4-40G
发货 752 件 现货
202 评论
  • 正品保障
  • 顺丰包邮
    收货地址为中国大陆或港澳台地区,无论金额和重量,一律享受免运费政策。
  • 30天退换
    库存商品支持30天无理由退换货,易耗品和定制商品非质量问题,不支持此政策。详情请查看 保修服务

提示

收藏成功!

您可以在我的账户我的收藏查看此商品

根据您的收藏为您推荐

提示

您已取消收藏该商品,请查看

我的收藏

链接已复制成功

中性(Generic)兼容QSFP-LR4-40G 参数

型号名QSFP-LR4-40G品牌FS
封装类型QSFP+传输速率44.6Gbps
波长1310nm最远传输距离10km@SMF
接口LC 双工光纤类型单模SMF
发射器类型DFB CWDM接收器类型PIN
数据诊断(DDM/DOM)Yes商业温度0~70°C (32~158°F)
发射光功率-7~2.3dBm接收灵敏度<-11.5dBm
功耗3.5W消光比4.5dB
调制方式NRZCDR
传输色散2.6dB功率预算4.5dB
封装方案BOXFEC 功能Yes
协议OTN OTU3, 40G 以太网, Infiniband, FiberChannel, SATA/SAS3, MSA应用40G 以太网, OTN OTU3 C4S1-2D1, OTU3e1 e2, 数据中心

光模块测试中心

FS已搭建完善的测试实验中心,平台已覆盖全球各大知名品牌原装交换机。例如Juniper MX960 & EX 4300 series, Cisco Nexus 9396PX & Cisco ASR 9000 Series, HP 5900 Series & HP 5406R ZL2 V3(J9996A),


元***p

5.0

这次购买了两个LR4 光模块用来连接两台交换机,距离大概是5.8KM,运行了一个星期,网络正常。一起还购买了LC的线和理线架,配线架也很实用,送了一捆扎带,理线后的效果很整齐,很满意。

2020年08月01日
有用0
您已经赞过这条评论

余***蕾

4.0

价格比较实惠,目前的使用情况也还可以,就是第一次使用这种兼容模块心里有点没底,但愿不要出问题吧。

2019年06月05日
型号 : JH231A
波长 : 850nm
最大传输距离 : 150(OM4 MMF)
有用0
您已经赞过这条评论

FS回复: 非常感谢您的光顾,飞速(FS)供应的光模块是严格按照行业标准生产的,产品出库前均会经历多重检测,100%质量保证。另外,我们的光模块产品还支持五年质保,您可以放心使用的,使用过程中如遇任何问题,均可联系客服为您解决。

吕***朋

5.0

光模块手感、做工都挺不错,使用也正常。

2019年05月22日
型号 : JH231A
波长 : 850nm
最大传输距离 : 150(OM4 MMF)
有用0
您已经赞过这条评论
更多

购买咨询

心中疑惑不妨问问大家能不能帮你~ 我要咨询
温馨提示:因网站上的产品的信息受升级、库存等因素的影响,而每位客户咨询的时间、购买的情况存在差异,为此回复内容仅对咨询者3天内有效,仅供您选购时参考,点击 在线客服 咨询更准确哦!

您可能感兴趣

SFP1G-SX-85 SFP千兆光模块 850...  #29838

¥35.00

收藏
6842 件 现货

华三(H3C)兼容SFP-GE-LX-SM131...  #15458

¥35.00

收藏
814 件 现货

思科(Cisco)兼容GLC-LH-SM SFP...  #11775

¥35.00

收藏
4547 件 现货

1m LC/UPC-LC/UPC双工单模OS2光...  #40191

¥30.00

收藏
1618 件 现货

1.8m Cat6六类双屏蔽(SFTP)网络跳线...  #70661

¥21.00

收藏
72 件 现货

思科(Cisco)兼容SFP-10G-SR SF...  #11552

¥90.00

收藏
16812 件 现货

SFP-10GSR-85 SFP+万兆光模块 8...  #11589

¥90.00

收藏
16812 件 现货

思科(Cisco)兼容GLC-BX-20D Bi...  #39146

¥94.00

收藏
1384 件 现货

我要咨询

您的咨询将反馈给已购客户,请耐心等待回复

0/100

提示

发表成功,我们将对您输入的内容进行审核,
请耐心等待!
购物车
您的购物车是空的 去首页看看
您的浏览器版本过低,可能存在不兼容情况。建议使用谷歌火狐IE最新版

0件商品

共计:¥0.00

去购物车结算

商品删除失败,请稍后重试