客服热线:

400-865-2852
购物车 0
    购物车为空
S5800-8TF12S 12口 L2/L3三层交换机(12*10G+ 8 *1G Combo),用于超融合基础设施,5年质保

S5800-8TF12S 12口 L2/L3三层交换机(12*10G+ 8 *1G Combo),用于超融合基础设施,5年质保

S5800-8TF12S 12口 L2/L3三层交换机(12*10G+ 8 *1G Combo),用于超融合基础设施,5年质保

¥14,810.00

S5800-8TF12S 12口 L2/L3三层交换机(12*10G+ 8 *1G Combo),用于超融合基础设施,5年质保 #69404

12x10GE SFP+端口、8xRJ45电口、8x1GE SFP端口,网管型

接入层交换机
售价
¥14,810.00
型号名 S5800-8TF12S
发货 39 件 现货
2 评论

提示

收藏成功!

您可以在我的账户我的收藏查看此商品

根据您的收藏为您推荐

提示

您已取消收藏该商品,请查看

我的收藏

链接已复制成功

FSS5800-8TF12S 千兆交换机

FSS5800-8TF12S交换机采用紧凑型1U外形设计,

配备8个1G SFP Combo端口和12个10G SFP+上行链路端口,是一款低延时L2/L3数据中心交换机。

该交换机配备完整的系统软件,支持MLAG,SFLOW,SNMP等高级协议,可为传统L2/ L3/MPLS网络提供快速业务部署和管理。

且S5800-8TF12S交换机提供高可用性功能硬件,采用灵活的模块化设计,支持最大12x10Gb上行链路。

为数据中心提供高可用性,高兼容性交换机,并为未来网络扩展预留空间,是搭建传统或虚拟化数据中心的理想选择。

端口数8个1Gbps Combo口, 12个10Gb端口交换机容量240Gbps
CPUFreescale PowerPC P1010 533MHz吞吐量178.57Mpps
巨型帧9600 Bytes闪存2GB
MAC地址条目64K最大功耗65W
延时2.8us质保5年

Lay2/3交换机功能介绍

高性能数据中心交换机

FSS5800-8TF12S交换机为Lay2/3 千兆交换机,配备8个1G comob口和12个10G上行链路端口,

交换机容量高达240Gbps,吞吐量高达178.57Mpps。

高性能硬件设计

FSS5800-8TF12S交换机配备4个热插拔冗余风扇,根据温度自动调节风扇速度,并配备冗余电源,

实时检测电源故障,以增强网络的灵活性和可靠性。

先进的软件管理

FSS5800-8TF12S支持SNMP / CLI / WEB等数据协议。

通过CLI、Telnet和SSH加密,实现交换机的便捷管理与维护,同时增强交换机的操作安全性。

S5800-8TF12S交换机性能验证

S5800-8TF12S交换机适用于IETF RFC2544标准,该标准可提供一种服务中断基准测试方法,测试网络互联设备使用吞吐量,

背靠背帧数,丢包率和时延等性能。吞吐量测试可确定设备对于最小帧丢失至关重要的应用程序的适用程度。

配件清单

用户评价

d

d***c

5.0

早前在飞速(FS)买过PoE交换机,使用感受挺好的,这次想在每个站点之间建立两条链路,一条作为主链路一条作为备用链路,以防链路发生故障导致网络瘫痪,在与他们的技术经过多次方案沟通之后,他们根据我们网络的连接需求推荐了这款交换机。下单之后发货速度很快,包装完整。在参照说明书配置好MLAG功能后,链路可以实现自动切换,无须手动操作,而且就目前使用的情况来看信号传输也比较稳定。

2020年08月16日
有用0
您已经赞过这条评论

姜***祥

5.0

因为网络连接需要,要新增一台既能支持8个万兆光口又能支持4个千兆铜口且功耗不超过70W的交换机,但找了一段时间发现市面上满足需求的交换机很少,不过好在通过他们的销售找到这款交换机。这款交换机整体感觉不错,超出了我的预期,它是最大功耗只有65W,而且功能比较丰富,可以当三层交换机使用。

2020年05月17日
有用0
您已经赞过这条评论

购买咨询

心中疑惑不妨问问大家能不能帮你~ 我要咨询
  • 交换容量250Gbps的48口千兆交换机比这个多多少钱啊 游客 2020年04月11日
    您好,请问您有对应选型的产品吗?目前我司交换机暂无刚好250Gbps的千兆交换机,给您推荐我司https://www.feisu.com/products/69378.html这款S58系列的48口千兆交换机,交换机容量1.28Tbps,可满足您的需求。具体采购事宜,您可以直接官网注册下单采购或者联系我司400-865-2852客服热线为您转接销售端,谢谢。 FS回复 2020年05月07日
    发表回复
    0/100
  • 你好,要把LC光纤模块换成ST光纤模块,您这里有ST光纤模块吗?请尽快回复,谢谢! 游客 2019年12月11日
    您好,暂时没有ST接口的光纤模块,可以给您推荐新方案LC接口光纤模块+LC-ST光纤跳线,转换为ST连接头,谢谢。如有其他疑问,欢迎致电FS在线客服4008-652-852,谢谢! FS回复 2019年12月12日
    发表回复
    0/100
  • SPF+ 10G网口和其它32个100G网口能互通吗? 游客 2018年12月28日
    您好,感谢您的询问,您后期有产品需求可以拨打我司客服电话4008652852,祝您生活愉快! FS回复 2018年12月29日
    发表回复
    0/100
更多
温馨提示:因网站上的产品的信息受升级、库存等因素的影响,而每位客户咨询的时间、购买的情况存在差异,为此回复内容仅对咨询者3天内有效,仅供您选购时参考,点击 在线客服 咨询更准确哦!

您可能感兴趣

SFP1G-SX-85 SFP千兆光模块 850...  #29838

¥35.00

收藏
7034 件 现货

华三(H3C)兼容SFP-GE-LX-SM131...  #15458

¥35.00

收藏
805 件 现货

思科(Cisco)兼容GLC-LH-SM SFP...  #11775

¥35.00

收藏
3463 件 现货

1m LC/UPC-LC/UPC双工单模OS2光...  #40191

¥30.00

收藏
1738 件 现货

1.8m Cat6六类双屏蔽(SFTP)网络跳线...  #70661

¥21.00

收藏
72 件 现货

思科(Cisco)兼容SFP-10G-SR SF...  #11552

¥90.00

收藏
16757 件 现货

SFP-10GSR-85 SFP+万兆光模块 8...  #11589

¥90.00

收藏
16757 件 现货

思科(Cisco)兼容GLC-BX-20D Bi...  #39146

¥94.00

收藏
1584 件 现货

我要咨询

您的咨询将反馈给已购客户,请耐心等待回复

0/100

提示

发表成功,我们将对您输入的内容进行审核,
请耐心等待!
购物车
您的购物车是空的 去首页看看
您的浏览器版本过低,可能存在不兼容情况。建议使用谷歌火狐IE最新版

0件商品

共计:¥0.00

去购物车结算

商品删除失败,请稍后重试