客服热线:

400-865-2852
购物车 0
    购物车为空

 1 + 1光线路保护开关(OLP),用于FMT多业务传输系统,插卡式

1 + 1光线路保护开关(OLP),用于FMT多业务传输系统,插卡式

¥3,610.00

1 + 1光线路保护开关(OLP),用于FMT多业务传输系统,插卡式 #66010

售价
¥3,610.00
型号名 FMT-OLP2
发货 25 件 现货
4 评论

提示

收藏成功!

您可以在我的账户我的收藏查看此商品

根据您的收藏为您推荐

提示

您已取消收藏该商品,请查看

我的收藏

链接已复制成功

光线路保护开关(OLP)

OLP光线路保护设备是一种用于光纤链路备份的保护系统,可以实现光功率监测、光路自动切换以及网络管理等功能

在光通信网络中,当主光路的光功率小于预设值时,OLP开启报警并自动切换到备用光纤,以保护光传输系统正常运行

OLP广泛应用于C/DWDM系统、PDH、SDH系统、电信专网及CATV光网等光线路保护系统。

工作波长1310±50nm/1550±50nm回波损耗≥55dB
插入损耗Tx<3.8dB, Rx<1.2dB监视功率范围+23~-50dBm
监视功率分辨率0.01dB监视功率准确度±0.25dB
PDL(db)≤0.05dBWDL(db)≤0.1dB
串扰≥55dB切换速度<15ms
管理SNMP最大光功率负载300mW
连接器LC/UPC适用机型FMT托管机箱
工作温度-10~+50°C储存温度-40~+80°C

场景采购

使用1 + 1 OLP实现快速切换功能和低成本的点对点保护。

利用EDFA实现OLP保护下的长途传输。

1+1光线路保护开关,插卡式,适用于1U/2U/4U管理机箱

1+1光线路保护开关,带1x2开关,可快速切换

1+1 OLP工作模式为双传输和选择性接收,利用光分路器将光信号桥接到工作光纤和保护光纤上

从而保护传输网络免受链路故障的风险。数据在两根光纤上同时传输,但Rx端只接收质量更好的光信号。

适用于一体化多业务

传输系统OLP是多业务传输系统的一个配件,具有插卡式和即插即用特点,适用于1U/2U/4U机箱。

自主研发管理系统

我们的Monitor Online(FS在线监控系统)是基于SNMP的用户友好型网络管理系统。

该系统支持网络中设备的分层拓扑视图,网络故障管理和告警,用户管理和配置。

即插即用式OLP在1U/2U/4U机箱中只占用一个插槽,可与FS管理线卡和OEO/ DCM/ EDFA等线卡高度集成。

多业务传输(FMT)系统旨在为高容量光纤网络提供低成本的100G DWDM解决方案,通过集中控制链路设备,

可提高管理效率,同时节省机柜空间

常见问题
这款设备(瓦和安培)在48V DC中的功率是多少 ?
该设备在48V DC中的功率小于等于5W。
你们OLP产品的保修期是多久?
FS提供标准的12个月保修。 本保修不包括由于意外事故,保养不当,不正确使用,疏忽,正常磨损或长时间使用而导致的颜色和材料的自然损坏。定制产品,定制包装和按订单生产的产品在良好条件下不可撤销且不可退款,FS保留授权退货的权利。
随产品一起附带的有什么?
将附上说明书,测试报告和CD软件。

用户评价

贺***怡

5.0

平台专业

注册、登录、付款都很方便,发货也很快,平台可以

2018年08月01日
有用0
您已经赞过这条评论
v

v***c

5.0

服务好

客服推荐的解决方案,与我们的需求很契合,帮了不少忙

2018年07月24日
有用0
您已经赞过这条评论

姜***伦

5.0

质量好

买了一台测试效果,遇到突发断电会将数据切换到保护线路,很安全,产品可靠

2018年07月21日
有用0
您已经赞过这条评论
更多

购买咨询

温馨提示:因网站上的产品的信息受升级、库存等因素的影响,而每位客户咨询的时间、购买的情况存在差异,为此回复内容仅对咨询者3天内有效,仅供您选购时参考,点击 在线客服 咨询更准确哦!
  • 暂无相关内容

您可能感兴趣

SFP1G-SX-85 SFP千兆光模块 850...  #29838

¥35.00

收藏
7190 件 现货

华三(H3C)兼容SFP-GE-LX-SM131...  #15458

¥35.00

收藏
4128 件 现货

思科(Cisco)兼容GLC-LH-SM SFP...  #11775

¥35.00

收藏
7608 件 现货

1m LC/UPC-LC/UPC双工单模OS2光...  #40191

¥30.00

收藏
729 件 现货

1.8m Cat6六类双屏蔽(SFTP)网络跳线...  #70661

¥21.00

收藏
192 件 现货

思科(Cisco)兼容SFP-10G-SR SF...  #11552

¥90.00

收藏
13606 件 现货

SFP-10GSR-85 SFP+万兆光模块 8...  #11589

¥90.00

收藏
13606 件 现货

思科(Cisco)兼容GLC-BX-20D Bi...  #39146

¥94.00

收藏
1331 件 现货

我要咨询

您的咨询将反馈给已购客户,请耐心等待回复

0/100
购物车
您的购物车是空的 去首页看看
您的浏览器版本过低,可能存在不兼容情况。建议使用谷歌火狐IE最新版

0件商品

共计:¥0.00

去购物车结算

商品删除失败,请稍后重试