客服热线:

400-865-2852
购物车 0
    购物车为空

戴尔(Dell)兼容330-2405 SFP+万兆光模块 850nm 300m

戴尔(Dell)兼容330-2405 SFP+万兆光模块 850nm 300m

¥90.00

戴尔(Dell)兼容330-2405 SFP+万兆光模块 850nm 300m #39553

10GBASE-SR DOM

售价
¥90.00
型号名 SFP-10GSR-85
发货 8792 件 现货
1129 评论

提示

收藏成功!

您可以在我的账户我的收藏查看此商品

根据您的收藏为您推荐

提示

您已取消收藏该商品,请查看

我的收藏

链接已复制成功

戴尔(Dell)兼容330-2405 参数

兼容型号名330-2405品牌FS
封装类型SFP+传输速率10.3125Gbps
波长850nm最远传输距离300m@OM3 SMF
接口LC 双工激光器类型VCSEL 850nm
光纤类型多模MMF数据诊断(DOM)Yes
发射光功率-7.3~-1dBm接收灵敏度< -11.1dBm
商业温度0~70°C (32~158°F)协议SFP+ MSA, CPRI, eCPRI
兼容品牌戴尔(Dell)

光模块测试中心

FS已搭建完善的测试实验中心,平台已覆盖全球各大知名品牌原装交换机。例如Juniper MX960 & EX 4300 series, Cisco Nexus 9396PX & Cisco ASR 9000 Series, HP 5900 Series & HP 5406R ZL2 V3(J9996A),


设备支持

Dell (DE) 330-2405 可与以下设备兼容。

FS S5850-32S2Q 交换机FS S5850-48S6Q 交换机FS S5800-48F4S 交换机PowerConnect M8024 交换机PowerEdge R930
S4810FS S5850-48S2Q4C 交换机 PowerEdge M630 N4032F/Module N4032F
F

F***1

5.0

质量好性价比高兼容性强服务好

质量挺好,服务也没的说

2020年09月18日
有用0
您已经赞过这条评论
d

d***波

5.0

购买的光模块插在Intel X520网卡上与QFX5100交换机能正常通信,使用了大半年,中间没有发生故障,数据传输稳定。模块的做工、质量、性能都还不错,最主要是价格便宜,预算有限的可以考虑下。

2020年08月12日
有用0
您已经赞过这条评论

何***怡

5.0

质量好

已经购买了好几次不同的产品了,质量可靠,光模块五年保修。发货速度也快,物流也挺快的,很给力。

2020年07月03日
型号 : SFP-XG-ZR-SM1550
波长 : 1550nm
最大传输距离 : 80km
兼容品牌 : 华三(H3C)
有用1
您已经赞过这条评论
更多

热门问答

您也可以通过在线客服寻求帮助!

  • FS 10GBASE-SR SFP+ 光模块最远传输距离是多少?
    2017-03-20 15:51:44
    FS 10GBASE-SR SFP+ 光模块可通过OM3光纤跳线传输至300m。
  • FS 10GBASE-SR SFP+ 光模块搭配什么类型线缆使用?
    2017-03-21 15:51:44
    FS 10GBASE-SR SFP+ 光模块可灵活搭配LC万兆双工多模OM3/OM4光纤跳线使用。
  • FS 10GBASE-SR SFP+ 光模块的工作温度是多少?
    2017-04-10 15:51:44
    FS 10GBASE-SR SFP+ 光模块可以在工业温度(-40°C ~ 85°C)范围内正常运行。
更多

购买咨询

心中疑惑不妨问问大家能不能帮你~ 我要咨询
  • 請問此產品接在SFP+ 10G的switch可否支援?目前設備:網路卡:Alveo U200 Data Center Accelerator Cardrnswitch: QSW-1208-8C 游客 2020年08月31日
    您好,10G SFP+模块可以在设备10G端口使用,您可以拨打我司客服热线+00886(2)55924011确认具体兼容品牌。感谢您的来访,祝您生活愉快! FS回复 2020年09月02日
    发表回复
    0/100
  • 华三(H3C)兼容SFP-XG-LR-SM1310 SFP+万兆光模块 1310nm 10km ;用2米跳线连接,需要用衰减值多少的光衰减器? 游客 2020年07月07日
    您好,SFP+万兆 LR 10km模块属于中长距离的,不属于长距离模块,可搭配2米单模双工跳线,不需要加衰减器的。如有其他疑问,欢迎您拨打我司400-865-2852客服电话联系,谢谢! FS回复 2020年07月08日
    发表回复
    0/100
  • 两台交换机在一个机柜中,用单模光模块作级联可以吗?不会因为距离太短光束太强而烧光模块吧? 游客 2020年06月22日
    您好,可以选择我们多模或者单模10km的模块进行级联,如果担心发光太强损害模块,您可以配上我们的光衰减器。具体应用,您也可以拨打我们400-865-2852客服电话咨询。 FS回复 2020年06月22日
    发表回复
    0/100
更多
温馨提示:因网站上的产品的信息受升级、库存等因素的影响,而每位客户咨询的时间、购买的情况存在差异,为此回复内容仅对咨询者3天内有效,仅供您选购时参考,点击 在线客服 咨询更准确哦!

您可能感兴趣

SFP1G-SX-85 SFP千兆光模块 850...  #29838

¥35.00

收藏
6888 件 现货

华三(H3C)兼容SFP-GE-LX-SM131...  #15458

¥35.00

收藏
814 件 现货

思科(Cisco)兼容GLC-LH-SM SFP...  #11775

¥35.00

收藏
4572 件 现货

1m LC/UPC-LC/UPC双工单模OS2光...  #40191

¥30.00

收藏
1738 件 现货

1.8m Cat6六类双屏蔽(SFTP)网络跳线...  #70661

¥21.00

收藏
72 件 现货

思科(Cisco)兼容SFP-10G-SR SF...  #11552

¥90.00

收藏
16723 件 现货

SFP-10GSR-85 SFP+万兆光模块 8...  #11589

¥90.00

收藏
16723 件 现货

思科(Cisco)兼容GLC-BX-20D Bi...  #39146

¥94.00

收藏
1384 件 现货

我要咨询

您的咨询将反馈给已购客户,请耐心等待回复

0/100

提示

发表成功,我们将对您输入的内容进行审核,
请耐心等待!
购物车
您的购物车是空的 去首页看看
您的浏览器版本过低,可能存在不兼容情况。建议使用谷歌火狐IE最新版

0件商品

共计:¥0.00

去购物车结算

商品删除失败,请稍后重试