客服热线:

400-865-2852
购物车 0
    购物车为空

1×32 ABS盒式单模PLC平面波导型光分路器  2.0mm,SC/APC

1×32 ABS盒式单模PLC平面波导型光分路器 2.0mm,SC/APC

¥330.00

1×32 ABS盒式单模PLC平面波导型光分路器 2.0mm,SC/APC #11620

G.657A1、1260-1650nm、高稳定性、分光均匀

售价
¥330.00
型号名 PLC-132-AB-20-SCA-15
发货 18 件 现货
66 评论
产品类型

提示

收藏成功!

您可以在我的账户我的收藏查看此商品

根据您的收藏为您推荐

提示

您已取消收藏该商品,请查看

我的收藏

链接已复制成功

1x32 ABS盒式PLC平面波导型光分路器

FS PLC平面波导型光分路器(PLC Splitter)是一种基于石英基板的集成波导光功率分配器件。

与同轴电缆传输一样,光网络系统也需要将光信号进行耦合、分支、分配,这就需要光分路器来实现。同时具有多个输入端和多个输出端。

ABS盒式光分路器对内部光学组件和线缆具有良好的保护作用,设计简便,安装可靠。

封装类型 ABS盒式 端口配置类型1x32
光纤类型单模G.657A1连接头类型SC/APC
输入/输出光纤直径2.0mm尾纤长度1.5m
插入损耗≤17.0db回波损耗≥50dB
偏振相关损耗≤0.3dB温度相关损耗≤0.8dB
波长相关损耗≤0.5dB工作波长1260~1650nm
工作温度-40~85℃存储温度-40~85℃

1x32 ABS盒式PLC平面波导型光分路器

分光均匀

波长范围宽,通道间的均匀性极佳,可以将信号均匀的分发给客户。

优质进口陶瓷插芯

采用优质进口陶瓷插芯,使其插入损耗低,背向反射低,保证其传输的稳定性。

精致包装

产品包装外观设计精美,且严实。确保产品处于良好的状态,同时提供全方位保护。

PLC光分路器的组成部分

PLC光分路器是光纤链路中最重要的无源器件之一,是具有多个如端和多个输出端的光纤汇接器件。

其中,他的三个最重要的组成部分分别是光纤阵列的输入端、输出端和芯片。

这三个组件的设计和组装对PLC光分路器之后能否进行稳定正常地工作起到了至关重要的作用。

a

a***w

5.0

平台专业

最近发现了这个网站是在OFWEEK上看到了他们的文章,觉得写得还有些道理,刚好要买分路器,就来这家买了。他们付款挺方便的,直接微信扫一哈就好了,而且网站里面挺多光纤的知识,没事也可以来看看。

2017年12月01日
有用0
您已经赞过这条评论

姜***f

5.0

质量好服务好

我有个工程需要一批分路器,正好有个朋友推荐了飞速光纤,就从这里购买了一批,没想到质量真的不错,服务也很好,值得信赖的平台,100个赞。

2017年10月05日
封装类型 : ABS盒式
端口配置类型 : 1/2xN
有用0
您已经赞过这条评论

孙***友

5.0

百度搜索找供应商的时候无意间看到了飞速光纤的广告,点击进去看了下,确实是做实事的。

2017年09月22日
封装类型 : ABS盒式
端口配置类型 : 1x16
有用0
您已经赞过这条评论
更多

购买咨询

心中疑惑不妨问问大家能不能帮你~ 我要咨询
  • 暂无相关内容
温馨提示:因网站上的产品的信息受升级、库存等因素的影响,而每位客户咨询的时间、购买的情况存在差异,为此回复内容仅对咨询者3天内有效,仅供您选购时参考,点击 在线客服 咨询更准确哦!

您可能感兴趣

SFP1G-SX-85 SFP千兆光模块 850...  #29838

¥35.00

收藏
7038 件 现货

华三(H3C)兼容SFP-GE-LX-SM131...  #15458

¥35.00

收藏
805 件 现货

思科(Cisco)兼容GLC-LH-SM SFP...  #11775

¥35.00

收藏
3463 件 现货

1m LC/UPC-LC/UPC双工单模OS2光...  #40191

¥30.00

收藏
1738 件 现货

1.8m Cat6六类双屏蔽(SFTP)网络跳线...  #70661

¥21.00

收藏
76 件 现货

思科(Cisco)兼容SFP-10G-SR SF...  #11552

¥90.00

收藏
16755 件 现货

SFP-10GSR-85 SFP+万兆光模块 8...  #11589

¥90.00

收藏
16755 件 现货

思科(Cisco)兼容GLC-BX-20D Bi...  #39146

¥94.00

收藏
1584 件 现货

我要咨询

您的咨询将反馈给已购客户,请耐心等待回复

0/100

提示

发表成功,我们将对您输入的内容进行审核,
请耐心等待!
购物车
您的购物车是空的 去首页看看
您的浏览器版本过低,可能存在不兼容情况。建议使用谷歌火狐IE最新版

0件商品

共计:¥0.00

去购物车结算

商品删除失败,请稍后重试