客服热线:

400-865-2852
购物车 0
    购物车为空

EXFO FLS-600 手持式光源(850/1300nm) ,带2.5mm UPC/SC连接头

EXFO FLS-600 手持式光源(850/1300nm) ,带2.5mm UPC/SC连接头

¥13,790.00

EXFO FLS-600 手持式光源(850/1300nm) ,带2.5mm UPC/SC连接头 #102881

售价
¥13,790.00
型号名 FLS-600-12D-EI-EUI-91
发货 预计发货时间: 11月23日 星期一
预计发货时间和实际发货时间可能存在一些差异,请见谅。
0 评论

提示

收藏成功!

您可以在我的账户我的收藏查看此商品

根据您的收藏为您推荐

提示

您已取消收藏该商品,请查看

我的收藏

链接已复制成功

EXFO FLS-600 手持式光源

FLS-600手持式光源用于链路丢失识别和LAN/WAN验证,可选择多种单模波长,支持850nm和1300双波长激光输出

搭配光功率一起使用,可以测量光纤系统中的光损耗和链接损耗,有助于评估光纤链路的传输质量和故障处理

中心波长(850±25)/(1300+20/-10)nm线缆类型MMF
音调生成270Hz/1KHz/2KHz接口2.5mm UPC/SC
输出稳定度±0.05dB/15min(±0.1dB/8h)输出功率≥-20dBm
自动关机功能支持相对湿度0~95%(不凝结)
工作温度–10~50°C(14°F ~122°F)贮存温度–40~70°C(–40°F ~158°F)
尺寸190 x100x 62mm重量480g

EXFO FLS-600 手持式光源

  • 自动切换波长
    使用兼容的功率计会自动在可用波长之间切换
  • 远距离引用
    信号加密,为接收端提供电源信息,确保数据有效
  • 节省波长
    通过建立波长列表来扫描所需的波长

多功能便携式光源

FLS-600手持式光源专为苛刻的测试条件而设计,经久耐用且应用广泛,简单明了的按钮设计,操作轻松

借助背光LCD显示屏,它可以在夜间或更暗的情况下运行

FTTx测试解决方案

FLS-600是EXFO FTTx光学测试产品系列的一部分,广泛运用于光纤识别和链路损耗测量

允许在ITU-T(G.983.30)网络中测试1310nm、1490nm和15500nm三种波长的无源光网络

常见问题
如需用于连接LC接口,可以使用这一款功率计吗?
如需接LC接口,只需搭配一个FC-LC转接头就可以直接使用。
在平台购买有指定的支付方式吗?
FS为您提供支付宝、微信、快钱等第三方支付平台支付、网银在线支付、线下银行汇款三种支付方式,您可以根据您的具体情况选择合适的支付方式。
使用什么样快递发货?
FS使用顺丰快递(个别商品使用其他快递),配送范围覆盖全国大部分地区(港澳台地区除外)。
如何开具发票? 如需开具发票,可在收到商品并确保商品使用无误的情况下联系客服,为该商品索取发票。

用户评价

该商品暂无评论

购买咨询

心中疑惑不妨问问大家能不能帮你~ 我要咨询
  • 中性(Generic) 是指什么意思 ? 是交换机厂家叫Generic ? 还指对各家交换机兼容性都比较好? 游客 2020年06月11日
    你好,此中性兼容是指我们FS(fs)品牌的中性码,国内小众品牌设备均可兼容,您可以告知您的设备品牌,我们给您推荐合适的兼容模块。如有其他疑问,欢迎您拨打我司400-865-2852客服电话联系,谢谢! FS回复 2020年06月12日
    发表回复
    0/100
  • 请问一下,FVFL-209Z这款红光笔在使用的过程中可以使用AC/DC电源供电吗? 薛*锦 2018年11月08日
    您好!我们的FVFL-209红光笔只能支持FC、SC、ST 三种适配器,但我们的FHOM-103 手持式光万用表可以同时支持FC/SC/ST和AC/DC适配器。 FS回复 2018年11月08日
    使用AC/DC电源供电的话就不用携带额外的适配器了 王*宝 2019年06月05日
    发表回复
    0/100
温馨提示:因网站上的产品的信息受升级、库存等因素的影响,而每位客户咨询的时间、购买的情况存在差异,为此回复内容仅对咨询者3天内有效,仅供您选购时参考,点击 在线客服 咨询更准确哦!

您可能感兴趣

SFP1G-SX-85 SFP千兆光模块 850...  #29838

¥35.00

收藏
7038 件 现货

华三(H3C)兼容SFP-GE-LX-SM131...  #15458

¥35.00

收藏
814 件 现货

思科(Cisco)兼容GLC-LH-SM SFP...  #11775

¥35.00

收藏
3472 件 现货

1m LC/UPC-LC/UPC双工单模OS2光...  #40191

¥30.00

收藏
1738 件 现货

1.8m Cat6六类双屏蔽(SFTP)网络跳线...  #70661

¥21.00

收藏
72 件 现货

思科(Cisco)兼容SFP-10G-SR SF...  #11552

¥90.00

收藏
16745 件 现货

SFP-10GSR-85 SFP+万兆光模块 8...  #11589

¥90.00

收藏
16745 件 现货

思科(Cisco)兼容GLC-BX-20D Bi...  #39146

¥94.00

收藏
1584 件 现货

我要咨询

您的咨询将反馈给已购客户,请耐心等待回复

0/100

提示

发表成功,我们将对您输入的内容进行审核,
请耐心等待!
购物车
您的购物车是空的 去首页看看
您的浏览器版本过低,可能存在不兼容情况。建议使用谷歌火狐IE最新版

0件商品

共计:¥0.00

去购物车结算

商品删除失败,请稍后重试