何かお困りですか?

チャットサポート

今すぐチャットしよう

電話サポート

+81 345888332

日本

国/地域

日本

言語/貨幣

日本语 / ¥ JPY

  • 日本語 / ¥ JPY
  • English / ¥ JPY
  • 日本語 / $ USD
  • English / $ USD
カート
ショッピングカートに商品が入っていません。

効率的なCWDM/DWDM
光ネットワーク

長距離用のOEOトランスポンダー、光増幅器、DCMと組み合わせる
CWDM/DWDMマルチプレクサーを提供しています。

40CH DWDM Mux/Demuxを使用した40km伝送

CFP 100GBASE-SR10モジュール(850nm 150m)

161,000円

FMTマルチサービス伝送システム用 4チャネル マルチレート WDMコンバーター(トランスポンダー、8 SFP/SFP+スロット、最大11.3G伝送レート、プラガブルモジュール)

81,000円

1Uアンロード可能なマネージドスイッチ(アクセサリー付きで最大4xEDFA/OEO/OLPカードをサポート)

40,000円

FS製 Cisco SFP-10G-SR対応互換 10GBASE-SR SFP+モジュール(850nm 300m DOM 標準)

1,900円

Cisco C21 DWDM-SFP10G-60.61 対応互換 10G DWDM SFP+モジュール(1560.61nm 80km DOM)

26,670円

40チャンネル C21-C60 デュアルファイバ DWDM波長合分波モジュール(Mux/Demux、1310nmポート & モニターポート付き、LC/UPC、FMU 1Uラックマウント)

181,016円

プリアンプを使用した60km伝送

Cisco QSFP-40G-SR4対応互換 40GBASE-SR4 QSFP+モジュール(850nm 150m MTP/MPO DOM)

4,177円

FMTマルチサービス伝送システム用 4チャンネル 1550nm OPD (AIU) 光パワー検出(LC/UPC、プラガブルモジュール)

46,000円

FMTマルチサービス伝送システム用 4チャネル マルチレート WDMコンバーター(トランスポンダー、8 SFP/SFP+スロット、最大11.3G伝送レート、プラガブルモジュール)

81,000円

1Uアンロード可能なマネージドスイッチ(アクセサリー付きで最大4xEDFA/OEO/OLPカードをサポート)

40,000円

FS製 Cisco SFP-10G-SR対応互換 10GBASE-SR SFP+モジュール(850nm 300m DOM 標準)

1,900円

Cisco C21 DWDM-SFP10G-60.61 対応互換 10G DWDM SFP+モジュール(1560.61nm 80km DOM)

26,670円

40チャンネル C21-C60 デュアルファイバ DWDM波長合分波モジュール(Mux/Demux、モニターポート付き、標準3.0dBのIL、LC/UPC、FMU 1Uラックマウント)

178,874円

FMTマルチサービス伝送システム用 20dBゲイン プリアンプ DWDM EDFA(Cバンド、13dBm出力、LC/UPC、プラガブルモジュール)

140,314円

S5850-48S6Q 48ポート 10Gb SFP+データセンター ToR/リーフ L2/L3 スイッチ(6×40G QSFP+アップリンク付き)

385,596円

プリアンプとDCMを使用した80km伝送

Cisco C21 DWDM-SFP10G-60.61 対応互換 10G DWDM SFP+モジュール(1560.61nm 80km DOM)

26,670円

S5850-48S2Q4C 48ポート 10Gb SFP+キャリアグレード L2/L3スイッチ(6×ハイブリッド 40G/100Gアップリンクポート付き)

610,527円

40チャンネル C21-C60 デュアルファイバ DWDM波長合分波モジュール(Mux/Demux、1310nmポート & モニターポート付き、LC/UPC、FMU 1Uラックマウント)

181,016円

FMTマルチサービス伝送システム用 20dBゲイン プリアンプ DWDM EDFA(Cバンド、13dBm出力、LC/UPC、プラガブルモジュール)

140,314円

FMTマルチサービス伝送システム用 40KM DCFベースのパッシブ分散補償モジュール(4.2dB 低損失、LC/UPC、プラガブルモジュール)

84,617円

プリアンプ、DCMとブースターを使用した100km伝送

S5850-48S6Q 48ポート 10Gb SFP+データセンター ToR/リーフ L2/L3 スイッチ(6×40G QSFP+アップリンク付き)

385,596円

FMTマルチサービス伝送システム用 4チャネル マルチレート WDMコンバーター(トランスポンダー、8 SFP/SFP+スロット、最大11.3G伝送レート、プラガブルモジュール)

81,000円

1Uアンロード可能なマネージドスイッチ(アクセサリー付きで最大4xEDFA/OEO/OLPカードをサポート)

40,000円

40チャンネル C21-C60 デュアルファイバ DWDM波長合分波モジュール(Mux/Demux、1310nmポート & モニターポート付き、LC/UPC、FMU 1Uラックマウント)

181,016円

1Uアンロード可能なマネージドスイッチ(アクセサリー付きで最大4xEDFA/OEO/OLPカードをサポート)

40,000円

FMTマルチサービス伝送システム用 20dBゲイン プリアンプ DWDM EDFA(Cバンド、13dBm出力、LC/UPC、プラガブルモジュール)

140,314円

Cisco QSFP-40G-SR4対応互換 40GBASE-SR4 QSFP+モジュール(850nm 150m MTP/MPO DOM)

4,177円

FS製 Cisco SFP-10G-SR対応互換 10GBASE-SR SFP+モジュール(850nm 300m DOM 標準)

1,900円

Cisco C21 DWDM-SFP10G-60.61 対応互換 10G DWDM SFP+モジュール(1560.61nm 80km DOM)

26,670円

1m(3ft) MTPメス-4LC/UPC デュプレックス 8芯 プレナム(OFNP) OM4 (OM3) 50/125 マルチモード ブレイクアウトケーブル(タイプB、エリート、マゼンタ)

4,177円

ポイントツーポイント光保護伝送

Cisco QSFP-40G-SR4対応互換 40GBASE-SR4 QSFP+モジュール(850nm 150m MTP/MPO DOM)

4,177円

S5850-48S6Q 48ポート 10Gb SFP+データセンター ToR/リーフ L2/L3 スイッチ(6×40G QSFP+アップリンク付き)

385,596円

FMTマルチサービス伝送システム用 4チャネル マルチレート WDMコンバーター(トランスポンダー、8 SFP/SFP+スロット、最大11.3G伝送レート、プラガブルモジュール)

81,000円

FS製 Cisco SFP-10G-SR対応互換 10GBASE-SR SFP+モジュール(850nm 300m DOM 標準)

1,900円

1Uアンロード可能なマネージドスイッチ(アクセサリー付きで最大4xEDFA/OEO/OLPカードをサポート)

40,000円

Cisco C21 DWDM-SFP10G-60.61 対応互換 10G DWDM SFP+モジュール(1560.61nm 80km DOM)

26,670円

40チャンネル C21-C60 デュアルファイバ DWDM波長合分波モジュール(Mux/Demux、モニターポート付き、標準3.0dBのIL、LC/UPC、FMU 1Uラックマウント)

178,874円

FMTマルチサービス伝送システム用 1+1 光回線保護スイッチ(OLP、プラガブルモジュール)

50,000円

FMTマルチサービス伝送システム用 20dBゲイン プリアンプ DWDM EDFA(Cバンド、13dBm出力、LC/UPC、プラガブルモジュール)

140,314円

3つサイトのポイントツーポイント伝送

Cisco CWDM-SFP10G-1270 対応互換 10G CWDM SFP+モジュール(1270nm 40km DOM)

21,315円

S5850-48S6Q 48ポート 10Gb SFP+データセンター ToR/リーフ L2/L3 スイッチ(6×40G QSFP+アップリンク付き)

385,596円

18チャンネル 1270-1610nm デュアルファイバ CWDM波長合分波モジュール(Mux/Demux、モニターポート付き、LC/UPC、FMU 1Uラックマウント)

74,000円

カスタムデュアルファイバ CWDM OADM

3,500円

アプリケーションポートフォリオ

  • S5850-32S2Q 32ポート 10Gb SFP+データセンターリーフL2/L3スイッチ(2×40G QSFP+アップリンク付き)

    320,259円

    16チャネル C45-C60 シングルファイバ DWDM波長合分波モジュール(Mux/Demux、サイドB、LC/UPC、FMU 1Uラックマウント)

    100,000円

    16チャネル C21-C36 シングルファイバ DWDM波長合分波モジュール(Mux/Demux、サイドA、LC/UPC、FMU 1Uラックマウント)

    100,000円

    1m (3ft) LC/UPC-LC/UPC デュプレックス シングルモード 光パッチケーブル(2.0mm、PVC/OFNR、OS2)

    418円

    Cisco C45 DWDM-SFP10G-41.35 対応互換 10G DWDM SFP+モジュール(1541.35nm 80km DOM)

    26,670円

    Cisco C21 DWDM-SFP10G-60.61 対応互換 10G DWDM SFP+モジュール(1560.61nm 80km DOM)

    26,670円

  • FMTマルチサービス伝送システム用 4チャンネル 1550nm OPD (AIU) 光パワー検出(LC/UPC、プラガブルモジュール)

    46,000円

    1Uアンロード可能なマネージドスイッチ(アクセサリー付きで最大4xEDFA/OEO/OLPカードをサポート)

    40,000円

    S5850-32S2Q 32ポート 10Gb SFP+データセンターリーフL2/L3スイッチ(2×40G QSFP+アップリンク付き)

    320,259円

    18チャンネル 1270-1610nm デュアルファイバ CWDM波長合分波モジュール(Mux/Demux、モニターポート付き、LC/UPC、FMU 1Uラックマウント)

    74,000円

  • Cisco QSFP-40G-SR4対応互換 40GBASE-SR4 QSFP+モジュール(850nm 150m MTP/MPO DOM)

    4,177円

    1m(3ft) MTPメス-4LC/UPC デュプレックス 8芯 プレナム(OFNP) OM4 (OM3) 50/125 マルチモード ブレイクアウトケーブル(タイプB、エリート、マゼンタ)

    4,177円

    FMTマルチサービス伝送システム用 4チャネル マルチレート WDMコンバーター(トランスポンダー、8 SFP/SFP+スロット、最大11.3G伝送レート、プラガブルモジュール)

    81,000円

    1Uアンロード可能なマネージドスイッチ(アクセサリー付きで最大4xEDFA/OEO/OLPカードをサポート)

    40,000円

    40チャンネル C21-C60 デュアルファイバ DWDM波長合分波モジュール(Mux/Demux、モニターポート付き、標準3.0dBのIL、LC/UPC、FMU 1Uラックマウント)

    178,874円

    FS製 Cisco SFP-10G-SR対応互換 10GBASE-SR SFP+モジュール(850nm 300m DOM 標準)

    1,900円

    Cisco C21 DWDM-SFP10G-60.61 対応互換 10G DWDM SFP+モジュール(1560.61nm 80km DOM)

    26,670円

ケーススタディ

長距離40Gネットワーク用のDWDMソリューション

FS 40Gソリューションにより、10Gb DWDMシステムの使用を40GbEサービスに拡張し、重要な投資保護を提供します。

続きを読む
ご要望の実現における弊社の活躍にご期待ください
  • デザインセンター

    要件を結合する専門知識、革新的で費用
    対効果の高い信頼できるワンストップ
    ソリューションを提供いたします。

  • 品質センター

    厳格なテストに合格し、業界標準の
    認証を取得した高品質の製品を提供いたします。

  • テクニカルサポート

    オンラインでプロジェクトの無料サポート & ソリューション設計
    をお試しください。


ご意見をいただきありがとうございます。

ご意見は社内に確認してからFSのウェブサイトに運用させる様に展開させていただきます。今後ともどうぞ宜しくお願い申し上げます。

フィードバックを送信

ご訪問いただきまして誠にありがとうございます。お寄せいただいた貴重なご提案・ご感想は今後のサービス向上に役立ててまいります。

FSを友人・知人にどの程度すすめたいと思いますか?*

1
2
3
4
5
全然 非常に

フィードバックのトピックをお選びください。*

0/1000

弊社からの返信をご希望の場合は、お手数をお掛けしますが連絡先情報をご記入ください。