何かお困りですか?

チャットサポート

今すぐチャットしよう

電話サポート

+81 345888332

日本

国/地域

日本

言語/貨幣

日本语 / ¥ JPY

  • 日本語 / ¥ JPY
  • English / ¥ JPY
  • 日本語 / $ USD
  • English / $ USD
  • 全てのカテゴリ

  • サポート

  • サービス

  • 弊社について

  • コミュニティ

カート

カートの読み込み中

効率的なCWDM/DWDM
光ネットワーク

長距離用のOEOトランスポンダー、光増幅器、DCMと組み合わせる
CWDM/DWDMマルチプレクサーを提供しています。

40CH DWDM Mux/Demuxを使用した40km伝送

カスタム CFPモジュール(100GBASE-SR10 850nm 150m DOM MTP/MPO MMF)

181,424円

FMT4DL-OEO10GSFP 4チャネルWDMトランスポンダー(コンバーター、8 SFP/SFP+スロット)

85,387円

FMT04-CH1U 1Uアンロード可能なマネージドシャーシ(アクセサリー付きで最大4xEDFA/OEO/OLPカードをサポート)

42,127円

Cisco SFP-10G-SR互換 10GBASE-SR SFP+モジュール(850nm 300m DOM LC MMF)

2,060円

Cisco C21 DWDM-SFP10G-60.61互換 10G DWDM SFP+モジュール(1560.61nm 80km DOM LC SMF)

32,857円

40チャンネル 100GHz C21-C60 デュアルファイバ DWDM波長合分波モジュール(Mux/Demux、1310nmポート&モニターポート付き、LC/UPC、FMU 1Uラックマウント)

174,997円

プリアンプを使用した60km伝送

Cisco QSFP-40G-SR4互換 40GBASE-SR4 QSFP+モジュール(850nm 150m DOM MTP/MPO MMF)

4,017円

FMT-4OPD 4チャネル 1550nm OPD(AIU)光パワー検出

49,337円

FMT4DL-OEO10GSFP 4チャネルWDMトランスポンダー(コンバーター、8 SFP/SFP+スロット)

85,387円

FMT04-CH1U 1Uアンロード可能なマネージドシャーシ(アクセサリー付きで最大4xEDFA/OEO/OLPカードをサポート)

42,127円

Cisco SFP-10G-SR互換 10GBASE-SR SFP+モジュール(850nm 300m DOM LC MMF)

2,060円

Cisco C21 DWDM-SFP10G-60.61互換 10G DWDM SFP+モジュール(1560.61nm 80km DOM LC SMF)

32,857円

40チャンネル C21-C60 デュアルファイバ DWDM波長合分波モジュール(Mux/Demux、モニターポート付き、標準3.0dBのIL、LC/UPC、FMU 1Uラックマウント)

189,417円

FMT20PA-EDFA 20dBゲイン DWDM EDFAプリアンプ(13dBm出力)

149,247円

S5850-48S6Q 48ポート 10Gb SFP+ フルマネージドイーサネットプラスL3スイッチ(6×40Gb QSFP+アップリンク付き)

411,897円

プリアンプとDCMを使用した80km伝送

Cisco C21 DWDM-SFP10G-60.61互換 10G DWDM SFP+モジュール(1560.61nm 80km DOM LC SMF)

32,857円

S5850-48S2Q4C 48ポート 10Gb SFP+ フルマネージドイーサネットプラスL3スイッチ(2×40Gb QSFP+ & 4×100Gb QSFP28アップリンク付き)

648,797円

40チャンネル 100GHz C21-C60 デュアルファイバ DWDM波長合分波モジュール(Mux/Demux、1310nmポート&モニターポート付き、LC/UPC、FMU 1Uラックマウント)

174,997円

FMT20PA-EDFA 20dBゲイン DWDM EDFAプリアンプ(13dBm出力)

149,247円

FMT40-DCM 40KM DCFベースのパッシブ分散補償モジュール

89,507円

プリアンプ、DCMとブースターを使用した100km伝送

S5850-48S6Q 48ポート 10Gb SFP+ フルマネージドイーサネットプラスL3スイッチ(6×40Gb QSFP+アップリンク付き)

411,897円

FMT4DL-OEO10GSFP 4チャネルWDMトランスポンダー(コンバーター、8 SFP/SFP+スロット)

85,387円

FMT04-CH1U 1Uアンロード可能なマネージドシャーシ(アクセサリー付きで最大4xEDFA/OEO/OLPカードをサポート)

42,127円

40チャンネル 100GHz C21-C60 デュアルファイバ DWDM波長合分波モジュール(Mux/Demux、1310nmポート&モニターポート付き、LC/UPC、FMU 1Uラックマウント)

174,997円

FMT04-CH1U 1Uアンロード可能なマネージドシャーシ(アクセサリー付きで最大4xEDFA/OEO/OLPカードをサポート)

42,127円

FMT20PA-EDFA 20dBゲイン DWDM EDFAプリアンプ(13dBm出力)

149,247円

Cisco QSFP-40G-SR4互換 40GBASE-SR4 QSFP+モジュール(850nm 150m DOM MTP/MPO MMF)

4,017円

Cisco SFP-10G-SR互換 10GBASE-SR SFP+モジュール(850nm 300m DOM LC MMF)

2,060円

Cisco C21 DWDM-SFP10G-60.61互換 10G DWDM SFP+モジュール(1560.61nm 80km DOM LC SMF)

32,857円

1m (3ft) MTP®メス-4LC/UPC デュプレックス 8芯 OM4 50/125 マルチモード ファンアウトケーブル(タイプB、エリート、プレナム/OFNP、マゼンタ)

4,429円

ポイントツーポイント光保護伝送

Cisco QSFP-40G-SR4互換 40GBASE-SR4 QSFP+モジュール(850nm 150m DOM MTP/MPO MMF)

4,017円

S5850-48S6Q 48ポート 10Gb SFP+ フルマネージドイーサネットプラスL3スイッチ(6×40Gb QSFP+アップリンク付き)

411,897円

FMT4DL-OEO10GSFP 4チャネルWDMトランスポンダー(コンバーター、8 SFP/SFP+スロット)

85,387円

Cisco SFP-10G-SR互換 10GBASE-SR SFP+モジュール(850nm 300m DOM LC MMF)

2,060円

FMT04-CH1U 1Uアンロード可能なマネージドシャーシ(アクセサリー付きで最大4xEDFA/OEO/OLPカードをサポート)

42,127円

Cisco C21 DWDM-SFP10G-60.61互換 10G DWDM SFP+モジュール(1560.61nm 80km DOM LC SMF)

32,857円

40チャンネル C21-C60 デュアルファイバ DWDM波長合分波モジュール(Mux/Demux、モニターポート付き、標準3.0dBのIL、LC/UPC、FMU 1Uラックマウント)

189,417円

FMT-OLP2 1+1 光回線保護スイッチ(OLP)

52,427円

FMT20PA-EDFA 20dBゲイン DWDM EDFAプリアンプ(13dBm出力)

149,247円

3つサイトのポイントツーポイント伝送

Cisco CWDM-SFP10G-1270互換 10G CWDM SFP+モジュール(1270nm 40km DOM LC SMF)

22,557円

S5850-48S6Q 48ポート 10Gb SFP+ フルマネージドイーサネットプラスL3スイッチ(6×40Gb QSFP+アップリンク付き)

411,897円

18チャンネル 1270-1610nm デュアルファイバ CWDM波長合分波モジュール(Mux/Demux、モニターポート付き、LC/UPC、FMU 1Uラックマウント)

78,177円

カスタムデュアルファイバ CWDM OADM

4,766円

アプリケーションポートフォリオ

  • S5850-32S2Q 32ポート 10Gb SFP+ フルマネージドイーサネットプラスL3スイッチ(2×40Gb QSFP+アップリンク付き)

    273,877円

    16チャネル 100GHz C45-C60 シングルファイバ DWDM波長合分波モジュール(Mux/Demux、サイドB、LC/UPC、FMU 1Uラックマウント)

    109,077円

    16チャネル 100GHz C21-C36 シングルファイバ DWDM波長合分波モジュール(Mux/Demux、サイドA、LC/UPC、FMU 1Uラックマウント)

    109,077円

    1m (3ft) LC/UPC-LC/UPC デュプレックス シングルモード 光パッチケーブル(2.0mm、PVC/OFNR、OS2)

    443円

    Cisco C45 DWDM-SFP10G-41.35互換 10G DWDM SFP+モジュール(1541.35nm 80km DOM LC SMF)

    32,857円

    Cisco C21 DWDM-SFP10G-60.61互換 10G DWDM SFP+モジュール(1560.61nm 80km DOM LC SMF)

    32,857円

  • FMT-4OPD 4チャネル 1550nm OPD(AIU)光パワー検出

    49,337円

    FMT04-CH1U 1Uアンロード可能なマネージドシャーシ(アクセサリー付きで最大4xEDFA/OEO/OLPカードをサポート)

    42,127円

    S5850-32S2Q 32ポート 10Gb SFP+ フルマネージドイーサネットプラスL3スイッチ(2×40Gb QSFP+アップリンク付き)

    273,877円

    18チャンネル 1270-1610nm デュアルファイバ CWDM波長合分波モジュール(Mux/Demux、モニターポート付き、LC/UPC、FMU 1Uラックマウント)

    78,177円

  • Cisco QSFP-40G-SR4互換 40GBASE-SR4 QSFP+モジュール(850nm 150m DOM MTP/MPO MMF)

    4,017円

    1m (3ft) MTP®メス-4LC/UPC デュプレックス 8芯 OM4 50/125 マルチモード ファンアウトケーブル(タイプB、エリート、プレナム/OFNP、マゼンタ)

    4,429円

    FMT4DL-OEO10GSFP 4チャネルWDMトランスポンダー(コンバーター、8 SFP/SFP+スロット)

    85,387円

    FMT04-CH1U 1Uアンロード可能なマネージドシャーシ(アクセサリー付きで最大4xEDFA/OEO/OLPカードをサポート)

    42,127円

    40チャンネル C21-C60 デュアルファイバ DWDM波長合分波モジュール(Mux/Demux、モニターポート付き、標準3.0dBのIL、LC/UPC、FMU 1Uラックマウント)

    189,417円

    Cisco SFP-10G-SR互換 10GBASE-SR SFP+モジュール(850nm 300m DOM LC MMF)

    2,060円

    Cisco C21 DWDM-SFP10G-60.61互換 10G DWDM SFP+モジュール(1560.61nm 80km DOM LC SMF)

    32,857円

ケーススタディ

長距離40Gネットワーク用のDWDMソリューション

FS 40Gソリューションにより、10Gb DWDMシステムの使用を40GbEサービスに拡張し、重要な投資保護を提供します。

続きを読む
ご要望の実現における弊社の活躍にご期待ください
  • デザインセンター

    要件を結合する専門知識、革新的で費用
    対効果の高い信頼できるワンストップ
    ソリューションを提供いたします。

  • 品質センター

    厳格なテストに合格し、業界標準の
    認証を取得した高品質の製品を提供いたします。

  • テクニカルサポート

    オンラインでプロジェクトの無料サポート & ソリューション設計
    をお試しください。

この製品を共有されました。

フィードバックを送信

FSをご訪問いただきありがとうございます。お困りのことがございましたら、FSサポートにアクセスするか、ライブチャット でお問い合わせください。

FSの総合的な体験に対する評価をお伺いさせて頂きます。*

1
2
3
4
5
不満 満足

フィードバックのトピックをお選びください。*

0/

弊社からの返信をご希望の場合は、お手数をお掛けしますが連絡先情報をご記入ください。