何かお困りですか?

チャットサポート

今すぐチャットしよう

電話サポート

+81 345888332

日本

国/地域

日本

言語/貨幣

日本语 / ¥ JPY

  • 日本語 / ¥ JPY
  • English / ¥ JPY
  • 日本語 / $ USD
  • English / $ USD
カート
ショッピングカートに商品が入っていません。

モジュラーケーブルソリューション

より組織化できるように、中央の接続ポイントに接続しているバックボーンファイバ
を利用し、全ての散乱ケーブルを再配布します。

MTPカセットを使用した10G-10G接続

FS製 Cisco SFP-10G-SR対応互換 10GBASE-SR SFP+モジュール(850nm 300m DOM 標準)

1,900円

2m (7ft) LC/UPC-LC/UPC デュプレックス マルチモード 光パッチケーブル(2.0mm、PVC/OFNR、OM4)

520円

#34684

7,300円

#57017

8,462円

10m(33ft) MTPメス 12芯 プレナム(OFNP) OM4 (OM3) 50/125 マルチモード トランクケーブル(タイプA、エリート、マゼンタ)

11,000円

#34684

7,300円

#57038

8,462円

1U 金属製水平レーサーパネル(5つ回転式および取り外し可能なプラスチック製Dリング付き)

3,600円

10GBASE-SR SFP+モジュール(850nm 300m DOM FSスイッチ用)

1,900円

S5850-48S6Q 48ポート 10Gb SFP+データセンター ToR/リーフ L2/L3 スイッチ(6×40G QSFP+アップリンク付き)

385,596円

MTP FHD FAPパネルとの40G-40G接続

S5850-48S6Q 48ポート 10Gb SFP+データセンター ToR/リーフ L2/L3 スイッチ(6×40G QSFP+アップリンク付き)

385,596円

10GBASE-SR SFP+モジュール(850nm 300m DOM FSスイッチ用)

1,900円

1m(3ft) MTPメス-4LC/UPC デュプレックス 8芯 プレナム(OFNP) OM4 (OM3) 50/125 マルチモード ブレイクアウトケーブル(タイプB、エリート、マゼンタ)

4,177円

NEOCLEAN-E LC/MU 1.25mm ペン型ワンプッシュクリーナー(750回)

6,078円

Cisco QSFP-40G-SR4対応互換 40GBASE-SR4 QSFP+モジュール(850nm 150m MTP/MPO DOM)

4,177円

LC FHD FAPパネルとの10G-10G接続

FS製 Cisco SFP-10G-LR対応互換 10GBASE-LR SFP+モジュール(1310nm 10km DOM 標準)

2,600円

1m (3ft) LC/UPC-LC/UPC デュプレックス シングルモード 光パッチケーブル(2.0mm、PVC/OFNR、OS2)

418円

NEOCLEAN-E LC/MU 1.25mm ペン型ワンプッシュクリーナー(750回)

6,078円

#34684

7,300円

#35488

2,000円

1U 金属製水平レーサーパネル(5つ回転式および取り外し可能なプラスチック製Dリング付き)

3,600円

10GBASE-LR SFP+モジュール(1310nm 10km DOM FSスイッチ用)

2,600円

S5850-48S6Q 48ポート 10Gb SFP+データセンター ToR/リーフ L2/L3 スイッチ(6×40G QSFP+アップリンク付き)

385,596円

FHX MTPカセットを使用した10G-40G移行接続

S5850-48S6Q 48ポート 10Gb SFP+データセンター ToR/リーフ L2/L3 スイッチ(6×40G QSFP+アップリンク付き)

385,596円

10GBASE-SR SFP+モジュール(850nm 300m DOM FSスイッチ用)

1,900円

1m(3ft) LC/UPC-LC/UPC Uniboot デュプレックス フラットクリップ マルチモード BIF光パッチケーブル(2.0mm、PVC/OFNR、OM4)

1,300円

8芯 OM4マルチモード FHX MTPカセット(8芯MTP-2x LCクワッド、40G/100G-10G/25G)

7,900円

1Uラックマウント 超高密度光ファイバエンクロージャー(アンロード、最大18個FHX 8芯MPO/MTPカセットを収納可能)

17,030円

1m(3ft) MTPメス 12芯 プレナム(OFNP) OM4 (OM3) 50/125 マルチモード トランクケーブル(タイプB、エリート、マゼンタ)

4,177円

Cisco QSFP-40G-SR4対応互換 40GBASE-SR4 QSFP+モジュール(850nm 150m MTP/MPO DOM)

4,177円

アプリケーションポートフォリオ

  • 1m (3ft) LC/UPC-LC/UPC デュプレックス マルチモード 光パッチケーブル(2.0mm、PVC/OFNR、OM4)

    420円

    1U 金属製水平レーサーパネル(5つ回転式および取り外し可能なプラスチック製Dリング付き)

    3,600円

    アップグレード 1Uラックマウント高密度光ファイバエンクロージャー(アンロード、最大4個FAPファイバアダプタパネルまたは4個高密度MPO/MTPカセットを収納可能)

    14,888円

    12芯 OM4 タイプA FHD MTPカセット(12芯MTP-6x LCデュプレックス、マルチモード)

    8,462円

    5m(16ft) MTPメス 12芯 プレナム(OFNP) OM4 (OM3) 50/125 マルチモード トランクケーブル(タイプA、エリート、マゼンタ)

    8,200円

    FHU 1U 19インチ 光ファイバパッチパネル(48x LCデュプレックス 96芯 OM4 マルチモード)

    7,000円

    1m(3ft) MTPメス 12芯 プレナム(OFNP) OM4 (OM3) 50/125 マルチモード トランクケーブル(タイプB、エリート、マゼンタ)

    4,177円

  • 1Uラックマウント 超高密度光ファイバエンクロージャー(アンロード、最大12個FHX 12芯MPO/MTPカセットまたはファイバアダプタパネルを収納可能)

    17,030円

    2m(7ft) LC/UPC-LC/UPC Uniboot デュプレックス フラットクリップ マルチモード BIF光パッチケーブル(2.0mm、PVC/OFNR、OM4)

    1,500円

    1m(3ft) MTPメス 12芯 プレナム(OFNP) OM4 (OM3) 50/125 マルチモード トランクケーブル(タイプB、エリート、マゼンタ)

    4,177円

    FHD光ファイバアダプタパネル(12x MTP KeyUp-KeyDownアダプター)

    9,500円

  • FHD光ファイバアダプタパネル(12x MTP KeyUp-KeyDownアダプター)

    9,500円

    1m(3ft) MTPメス 12芯 プレナム(OFNP) OM4 (OM3) 50/125 マルチモード トランクケーブル(タイプB、エリート、マゼンタ)

    4,177円

    1m (3ft) LC/UPC-LC/UPC デュプレックス シングルモード 光パッチケーブル(2.0mm、PVC/OFNR、OS2)

    418円

    1m (3ft) LC/UPC-LC/UPC デュプレックス マルチモード 光パッチケーブル(2.0mm、PVC/OFNR、OM4)

    420円

    1m(3ft) MTPメス 12芯 プレナム(OFNP) OS2 9/125 シングルモード トランクケーブル(タイプB、エリート、黄色)

    7,400円

    24芯 タイプA FHD MTPカセット(2x12芯MTP-12x LCデュプレックス、OM4マルチモード)

    15,959円

    24芯 タイプA FHD MTPカセット(24芯MTP-12xLCデュプレックス、OS2シングルモード)

    18,000円

ケーススタディ

生物学研究所の100G高密度MTPケーブル

FSは、MRC LMBが適切な極性の100G MTPケーブルネットワークを展開することに役立ちます。

続きを読む
ご要望の実現における弊社の活躍にご期待ください
  • デザインセンター

    要件を結合する専門知識、革新的で費用
    対効果の高い信頼できるワンストップ
    ソリューションを提供いたします。

  • 品質センター

    厳格なテストに合格し、業界標準の
    認証を取得した高品質の製品を提供いたします。

  • テクニカルサポート

    オンラインでプロジェクトの無料サポート & ソリューション設計
    をお試しください。

ご意見をいただきありがとうございます。

ご意見は社内に確認してからFSのウェブサイトに運用させる様に展開させていただきます。今後ともどうぞ宜しくお願い申し上げます。

フィードバックを送信

ご訪問いただきまして誠にありがとうございます。お寄せいただいた貴重なご提案・ご感想は今後のサービス向上に役立ててまいります。

FSを友人・知人にどの程度すすめたいと思いますか?*

1
2
3
4
5
全然 非常に

フィードバックのトピックをお選びください。*

0/1000

弊社からの返信をご希望の場合は、お手数をお掛けしますが連絡先情報をご記入ください。