何かお困りですか?

チャットサポート

今すぐチャットしよう

電話サポート

+81 345888332

日本

国/地域

日本

言語/貨幣

日本语 / ¥ JPY

  • 日本語 / ¥ JPY
  • English / ¥ JPY
  • 日本語 / $ USD
  • English / $ USD
  • 全てのカテゴリ

  • サポート

  • サービス

  • 弊社について

  • コミュニティ

カート

カートの読み込み中

モジュラーケーブルソリューション

より組織化できるように、中央の接続ポイントに接続しているバックボーンファイバ
を利用し、全ての散乱ケーブルを再配布します。

MTP®/MPOカセットを使用した10G-10G接続

Cisco SFP-10G-SR互換 10GBASE-SR SFP+モジュール(850nm 300m DOM LC MMF)

2,060円

2m (7ft) LC/UPC-LC/UPC デュプレックス マルチモード 光パッチケーブル(2.0mm、PVC/OFNR、OM4)

556円

#96427

8,755円

#57017

9,064円

10m (33ft) MTP®メス 12芯 OM4 50/125 マルチモード トランクケーブル(タイプA、エリート、プレナム/OFNP、マゼンタ)

11,227円

#96427

8,755円

#57038

9,064円

1U 金属製水平レーサーパネル(5つ回転式および取り外し可能なプラスチック製Dリング付き)

3,811円

10GBASE-SR SFP+モジュール(850nm 300m DOM LC MMF FSスイッチ用)

2,060円

S5860-20SQ 24ポート イーサネット スタック可能なL3フルマネージドプロスイッチ(20x10Gb SFP+、4x25Gb SFP28、2x40Gb QSFP+アップリンク付き、Broadcomチップ)

144,097円

US Conec IBC™ブランドクリーナー LC²(LCデュプレックスコネクタ用、525+回)

13,184円

US Conec IBC™ブランドクリーナー MPO II(8/12/24芯MPOコネクタ用、525+回)

7,725円

#35388

2,266円

#82730

1,133円

MTP®/MPO FHD FAPパネルとの40G-40G接続

S5850-48S6Q 48ポート イーサネット フルマネージドプラスL3スイッチ(48x10Gb SFP+、6x40Gb QSFP+ アップリンク付き)

350,097円

10GBASE-SR SFP+モジュール(850nm 300m DOM LC MMF FSスイッチ用)

2,060円

1m (3ft) MTP®メス-4LC/UPC デュプレックス 8芯 OM4 50/125 マルチモード ファンアウトケーブル(タイプB、エリート、プレナム/OFNP、マゼンタ)

4,429円

NEOCLEAN-E LC 1.25mm ペン型ワンプッシュクリーナー(750+回)

6,489円

Cisco QSFP-40G-SR4互換 40GBASE-SR4 QSFP+モジュール(850nm 150m DOM MTP/MPO MMF)

4,017円

LC FHD FAPパネルとの10G-10G接続

Cisco SFP-10G-LR互換 10GBASE-LR SFP+モジュール(1310nm 10km DOM LC SMF)

2,781円

1m (3ft) LC/UPC-LC/UPC デュプレックス シングルモード 光パッチケーブル(2.0mm、PVC/OFNR、OS2)

443円

NEOCLEAN-E LC 1.25mm ペン型ワンプッシュクリーナー(750+回)

6,489円

#96427

8,755円

#35488

1,957円

1U 金属製水平レーサーパネル(5つ回転式および取り外し可能なプラスチック製Dリング付き)

3,811円

10GBASE-LR SFP+モジュール(1310nm 10km DOM LC SMF FSスイッチ用)

2,781円

S5850-48S6Q 48ポート イーサネット フルマネージドプラスL3スイッチ(48x10Gb SFP+、6x40Gb QSFP+ アップリンク付き)

350,097円

FHD FAPとカセットを使用した10G-10G構造化ケーブル

Cisco SFP-10G-SR互換 10GBASE-SR SFP+モジュール(850nm 300m DOM LC MMF)

2,060円

NEOCLEAN-E LC 1.25mm ペン型ワンプッシュクリーナー(750+回)

6,489円

カスタム 8-144芯 MTP®-12 OM4 マルチモード ファンアウトケーブル

4,914円

FHD光ファイバアダプタパネル OM3/OM4(8x MTP KeyUp-KeyUp チャコールグレーアダプター)

9,167円

1U 19インチ ブランクラックマウント 光パッチパネル(ケーブル管理パネルとレーシングバーに5つの取り外し可能なプラスチック製Dリング付き)

5,253円

#57017

9,064円

#96427

8,755円

1U 金属製水平レーサーパネル(5つ回転式および取り外し可能なプラスチック製Dリング付き)

3,811円

2m (7ft) LC/UPC-LC/UPC デュプレックス マルチモード 光パッチケーブル(2.0mm、PVC/OFNR、OM4)

556円

10GBASE-SR SFP+モジュール(850nm 300m DOM LC MMF FSスイッチ用)

2,060円

S5850-48S6Q 48ポート イーサネット フルマネージドプラスL3スイッチ(48x10Gb SFP+、6x40Gb QSFP+ アップリンク付き)

350,097円

1m (3ft) MTP® メス 12芯 OM4 50/125 マルチモード トランクケーブル(タイプB、エリート、プレナム/OFNP、マゼンタ)

4,429円

アプリケーションポートフォリオ

  • 1m (3ft) MTP® メス 12芯 OM4 50/125 マルチモード トランクケーブル(タイプB、エリート、プレナム/OFNP、マゼンタ)

    4,429円

    1m (3ft) LC/UPC-LC/UPC デュプレックス マルチモード 光パッチケーブル(2.0mm、PVC/OFNR、OM4)

    443円

    1U 金属製水平レーサーパネル(5つ回転式および取り外し可能なプラスチック製Dリング付き)

    3,811円

    FHD 高密度 1U ラックマウント光エンクロージャー(アンロード、スライド式、最大4個FHDカセットまたはパネルを収納可能、144芯LC)

    16,377円

    FHD MTP®-12カセット 12芯 OM4マルチモード タイプA MTP®-6x LCデュプレックス(水色) 最大0.35dB

    9,064円

    5m (16ft) MTP®メス 12芯 OM4 50/125 マルチモード トランクケーブル(タイプA、エリート、プレナム/OFNP、マゼンタ)

    8,652円

    FHU 1U 19インチ 光ファイバパッチパネル(48x LCデュプレックス水色アダプター 96芯 OM4 マルチモード セラミックスリーブ)

    7,519円

  • 2m(7ft)LC/UPC-LC/UPC Uniboot デュプレックス フラットクリップ マルチモード BIF光パッチケーブル(2.0mm、PVC/OFNR、OM4)

    1,648円

    1m (3ft) MTP® メス 12芯 OM4 50/125 マルチモード トランクケーブル(タイプB、エリート、プレナム/OFNP、マゼンタ)

    4,429円

    FHD 光ファイバアダプタパネル(OS2/OM3/OM4 12x MTP KeyUp-KeyDown黒色アダプター)

    12,257円

  • FHD 光ファイバアダプタパネル(OS2/OM3/OM4 12x MTP KeyUp-KeyDown黒色アダプター)

    12,257円

    1m (3ft) MTP® メス 12芯 OM4 50/125 マルチモード トランクケーブル(タイプB、エリート、プレナム/OFNP、マゼンタ)

    4,429円

    1m (3ft) LC/UPC-LC/UPC デュプレックス シングルモード 光パッチケーブル(2.0mm、PVC/OFNR、OS2)

    443円

    1m (3ft) LC/UPC-LC/UPC デュプレックス マルチモード 光パッチケーブル(2.0mm、PVC/OFNR、OM4)

    443円

    1m (3ft) MTP®メス12芯-MTP®メス12芯 OS2 シングルモード トランクケーブル(タイプB、エリート、OFNP、黄色)

    7,931円

    FHD 2x MTP®-12カセット 24芯 OM4マルチモード タイプA 2x 12F MTP®-12x LCデュプレックス(水色) 最大0.35dB

    17,407円

    FHD MTP®-24カセット 24芯 OS2シングルモード タイプA MTP®-12x LCデュプレックス(青色) 最大0.35dB

    19,364円

ケーススタディ

生物学研究所の100G高密度MTP®/MPOケーブル

FSは、MRC LMBが適切な極性の100G MTP®/MPOケーブルネットワークを展開することに役立ちます。

続きを読む
ご要望の実現における弊社の活躍にご期待ください
  • デザインセンター

    要件を結合する専門知識、革新的で費用
    対効果の高い信頼できるワンストップ
    ソリューションを提供いたします。

  • 品質センター

    厳格なテストに合格し、業界標準の
    認証を取得した高品質の製品を提供いたします。

  • テクニカルサポート

    オンラインでプロジェクトの無料サポート & ソリューション設計
    をお試しください。

ログインして質問をご提出ください。

ご提示頂いた内容をお受け取り致しましたので、24時間以内に早速にご連絡します。

フィードバックを送信

FSをご訪問いただきありがとうございます。お困りのことがございましたら、FSサポートにアクセスするか、ライブチャット でお問い合わせください。

FSの総合的な体験に対する評価をお伺いさせて頂きます。*

1
2
3
4
5
不満 満足

フィードバックのトピックをお選びください。*

0/

弊社からの返信をご希望の場合は、お手数をお掛けしますが連絡先情報をご記入ください。