何かお困りですか?

チャットサポート

今すぐチャットしよう

電話サポート

+81 345888332

日本

国/地域

日本

言語/貨幣

日本语 / ¥ JPY

  • 日本語 / ¥ JPY
  • English / ¥ JPY
  • 日本語 / $ USD
  • English / $ USD
カート
ショッピングカートに商品が入っていません。

データセンタ用FHX超高密度ケーブルシステム

ファイバ接続の管理が容易になります。

どのようにごニーズに満足しますか?

  • 専門な技術サポート

    顧客がビジネス目標を達成し、競争力を高めるためのソリューションと技術サービスを提供します。

  • 巨大な在庫 & 迅速な配達

    ホットセールス製品の膨大な在庫は、注文の処理効率を向上させ、即日出荷を保証します。

  • オンラインサービス

    いつ、どこで助けが必要なのかにかかわらず、オンラインで24時間サービスが利用可能で、アフターセールスの問題は12時間で解決できます。

効率的な利用のためにどのように主なデータセンターを改造しますか?

顧客の要望

7x2グリッドには14個のラックがあります。各グリッドのセンターラックはネットワーク/ファイバ終端になります;ラック04と11はネットワークラックになり、その他はサーバーラックになります。

96芯 8x12 MTPトランクを各サーバーラックから各ネットワークラック(10G用)、2x96F 8x12(QSFP28用ネットワークラック間)に使用されます。全てのOM4です。

ソリューション設計

FHX超高密度ケーブル接続では、高いポート数で接続する必要がある場合に効率的に使用するために、1RUで最大144芯接続を推奨し、LCとMTPの両方の接続に対して高度にスケーラブルなソリューションを提供できます。

MTP-LCカセットを使用し、サーバラックからネットワークラックに10G-SRリンクを接続します。; 構造化されたケーブル接続用のMTPアダプタパネルを備えたネットワークラック間に40G/100G QSFP28リンクを接続します。

MTPトランクは、主にデータセンターのバックボーンケーブルに使用されます。これにより、ケーブル管理の統合が容易になり、MAC(移動、追加、変更)が容易になります。

サーバーラックからネットワークラックへ

相互接続構造化されたケーブルシステムとの二重接続は、光ネットワークの両端でのパッチ適用を可能にします。 MTP-12トランクケーブルは、トランクの終端に接続された12芯モジュールで展開されます。

FS製 Cisco SFP-10G-SR対応互換 10GBASE-SR SFP+モジュール(850nm 300m DOM 標準)

1,900円

2m (7ft) LC/UPC-LC/UPC デュプレックス マルチモード 光パッチケーブル(2.0mm、PVC/OFNR、OM4)

520円

5m(16ft) MTPメス 12芯 プレナム(OFNP) OM4 (OM3) 50/125 マルチモード トランクケーブル(タイプA、エリート、マゼンタ)

8,200円

10GBASE-SR SFP+モジュール(850nm 300m DOM FSスイッチ用)

1,900円

RS-7188 2U、2ソケット ラックサーバー(2つのIntel®Xeon®Silver 4112搭載、SMBのデータベースワークロード用)

535,443円

ネットワークラックからネットワークラックへ

データセンタ内の超高速ネットワーク用の40G/100Gオプティクスを相互接続する場合は、MPO/MTPマルチモードファイバケーブルの使用が一般に好ましいケーブル接続方法です。また、ファイバエンクロージャーとアダプタパネルを使用し、相互接続を完成させます。

Cisco QSFP-40G-SR4対応互換 40GBASE-SR4 QSFP+モジュール(850nm 150m MTP/MPO DOM)

4,177円

1m(3ft) MTPメス 12芯 プレナム(OFNP) OM4 (OM3) 50/125 マルチモード トランクケーブル(タイプB、エリート、マゼンタ)

4,177円

3m(10ft) MTPオス 12芯 プレナム(OFNP) OM4 (OM3) 50/125 マルチモード トランクケーブル(タイプB、エリート、マゼンタ)

7,800円

40GBASE-SR4 QSFP+モジュール(850nm 150m MTP/MPO FSスイッチ用)

4,177円

S5850-48S6Q 48ポート 10Gb SFP+データセンター ToR/リーフ L2/L3 スイッチ(6×40G QSFP+アップリンク付き)

385,596円

より多くのソリューション、より多くの選択肢

  • 10G/25Gから40G/100Gへの移行

    ブレークアウトパッチパネルソリューションを備えた構造化されたケーブルシステムでは、
    FSに最適化されたMTP-LCパネルを使用すると、世界を得ることができます。

  • 極性に関する問題をどう扱いますか?

    極性の理解を深めるためのTIAスタンダードベース
    のガイドラインを提供します。


ご意見をいただきありがとうございます。

ご意見は社内に確認してからFSのウェブサイトに運用させる様に展開させていただきます。今後ともどうぞ宜しくお願い申し上げます。

フィードバックを送信

ご訪問いただきまして誠にありがとうございます。お寄せいただいた貴重なご提案・ご感想は今後のサービス向上に役立ててまいります。

FSを友人・知人にどの程度すすめたいと思いますか?*

1
2
3
4
5
全然 非常に

フィードバックのトピックをお選びください。*

0/1000

弊社からの返信をご希望の場合は、お手数をお掛けしますが連絡先情報をご記入ください。