何かお困りですか?

チャットサポート

今すぐチャットしよう

電話サポート

+81 345888332

日本

国/地域

日本

言語/貨幣

日本语 / ¥ JPY

  • 日本語 / ¥ JPY
  • English / ¥ JPY
  • 日本語 / $ USD
  • English / $ USD

ソリューション

  • 光伝送ネットワーク
  • キャンパスネットワーク
  • データセンター
  • 構造化ケーブル
  • アプリケーション別
カート

カートの読み込み中

DACケーブル & AOCケーブル

データセンターラック間の短距離接続のための費用対効果の高くて
省エネルギーの良いオプションを提供します。

100G QSFP28からQSFP28 DACまでの接続

1m (3ft) Cisco QSFP-100G-CU1M互換 100G QSFP28パッシブダイレクトアタッチ銅製Twinaxケーブル(DAC)

3,112円

  • 100G QSFP28 DAC

40G QSFP+からQSFP+ DACまでの接続

0.5m (2ft) 40G QSFP+パッシブダイレクトアタッチケーブル(DAC FSスイッチ用)

1,932円

S5850-48S6Q 48ポート 10Gb SFP+ マネージイーサネットL3スイッチ(6×40Gb QSFP+アップリンク付き)

386,352円

  • 40G QSFP+ DAC

10G SFP+からSFP+ DACまでの接続

1m (3ft) 10G SFP+パッシブダイレクトアタッチ銅製Twinaxケーブル(DAC FSスイッチ用)

1,052円

S5800-8TF12S 8ギガビットコンボポート マネージイーサネットL3スイッチ(ハイパーコンバージドインフラストラクチャ用の12×10Gb SFP+アップリンク付き)

203,908円

  • 10G SFP+ DAC

100G QSFP28からQSFP28 AOCまでの接続

1m (3ft) Cisco QSFP-100G-AOC1M互換 100G QSFP28アクティブオプティカルケーブル(AOC)

35,094円

S5850-48S2Q4C 48ポート 10Gb SFP+ マネージイーサネットL3スイッチ(2×40Gb QSFP+ & 4×100Gb QSFP28アップリンク付き)

611,724円

  • 100G QSFP28 AOC

40G QSFP+からQSFP+ AOCまでの接続

1m (3ft) Cisco QSFP-H40G-AOC1M互換 40G QSFP+アクティブオプティカルケーブル(AOC)

9,981円

S5850-48S6Q 48ポート 10Gb SFP+ マネージイーサネットL3スイッチ(6×40Gb QSFP+アップリンク付き)

386,352円

  • 40G QSFP+ AOC

10G SFP+からSFP+ AOCまでの接続

1m (3ft) Cisco SFP-10G-AOC1M互換 10G SFP+アクティブオプティカルケーブル(AOC)

3,800円

S5800-8TF12S 8ギガビットコンボポート マネージイーサネットL3スイッチ(ハイパーコンバージドインフラストラクチャ用の12×10Gb SFP+アップリンク付き)

203,908円

  • 10G SFP+ AOC

アプリケーションポートフォリオ

  • 1m (3ft) Cisco QSFP-H40G-AOC1M互換 40G QSFP+アクティブオプティカルケーブル(AOC)

    9,981円

  • N8000-32Q(32*40Gb)40Gb L2/L3 SDNスイッチ(Cumulus® Linux® OS搭載)

    955,000円

    2m (7ft) MTP®メス 12芯 プレナム(OFNP) OM4(OM3) 50/125 マルチモード トランクケーブル(タイプB、エリート、マゼンタ)

    5,259円

    Cisco QSFP-40G-SR4互換 40GBASE-SR4 QSFP+モジュール(850nm 150m MTP/MPO DOM)

    4,185円

    S5850-48S6Q 48ポート 10Gb SFP+ マネージイーサネットL3スイッチ(6×40Gb QSFP+アップリンク付き)

    386,352円

    1m (3ft) Cisco SFP-H10GB-CU1M互換 10G SFP+パッシブダイレクトアタッチ銅製Twinaxケーブル(DAC)

    1,052円

  • S5850-48S6Q 48ポート 10Gb SFP+ マネージイーサネットL3スイッチ(6×40Gb QSFP+アップリンク付き)

    386,352円

    S5800-8TF12S 8ギガビットコンボポート マネージイーサネットL3スイッチ(ハイパーコンバージドインフラストラクチャ用の12×10Gb SFP+アップリンク付き)

    203,908円

    S3900-48T4S 48ポート 10/100/1000BASE-Tギガビット スタック可能なマネージイーサネットL2+スイッチ(4×10Gb SFP+アップリンク付き)

    46,577円

    FS標準 Cisco SFP-10G-SR互換 10GBASE-SR SFP+モジュール(850nm 300m DOM)

    1,900円

    2m (7ft) LC/UPC-LC/UPC デュプレックス マルチモード 光パッチケーブル(2.0mm、PVC/OFNR、OM4)

    530円

    2m (7ft) Cisco SFP-H10GB-CU2M互換 10G SFP+パッシブダイレクトアタッチ銅製Twinaxケーブル(DAC)

    1,288円

    5ft (1.5m)Cat5e ツメ折れ防止 シールドなし(UTP)イーサネットネットワーク用LANパッチケーブル(PVC CM、青色)

    220円

    RS-7188 2U、2ソケット ラックサーバー( 2つのIntel®Xeon®Silver 4112搭載、SMBのデータベースワークロード用)

    536,493円

厳格な品質管理システム

DAC/AOC向けのFS保証プログラム

高品質と互換性を確保するために、DAC/AOCは世界最先端の分析機器を備えたFS保証プログラムによってテストされています。

続きを読む
ご要望の実現における弊社の活躍にご期待ください
  • デザインセンター

    要件を結合する専門知識、革新的で費用
    対効果の高い信頼できるワンストップ
    ソリューションを提供いたします。

  • 品質センター

    厳格なテストに合格し、業界標準の
    認証を取得した高品質の製品を
    提供いたします。

  • テクニカルサポート

    オンラインでプロジェクトの無料サポート&
    ソリューション設計をお試しください。


ご意見をいただきありがとうございます。

フィードバックを送信

FSをご訪問いただきありがとうございます。お困りのことがございましたら、ヘルプセンターにアクセスするか、ライブチャットでお問い合わせください。

FSの総合的な体験に対する評価をお伺いさせて頂きます。*

1
2
3
4
5
不満 満足

フィードバックのトピックをお選びください。*

0/

弊社からの返信をご希望の場合は、お手数をお掛けしますが連絡先情報をご記入ください。