ヘルプをお必要ですか?

当社とチャットする

ライブチャット

お電話で相談するの?

+81 345888332

日本

国/地域

日本

言語/貨幣

日本语 / ¥ JPY

  • 日本語 / ¥ JPY
  • English / ¥ JPY
  • 日本語 / $ USD
  • English / $ USD
  • ケーススタディ

    顧客がどのようにFSソリューションから触発されるのかご覧ください。

  • ビデオ

    迅速で楽しく当社および我々の製品について尋ねて行きましう。

  • ダウンロード

    プロジェクトのソフトウェア/ハードウェアサポートファイルを入手できます。

  • ブログ

    データセンター、企業、OTNネットワークに関するブログ記事です。

カート
ショッピングカートに商品が入っていません。

ダイレクトアタッチケーブル &
アクティブオプティカルケーブル

データセンターに設置されるラックの短距離接続のために、省エネルギーで
費用対効果の高い製品を提供します。

アプリケーションポートフォリオ

  • 1m (3ft) Cisco QSFP-H40G-AOC1M 対応互換 40G QSFP+アクティブオプティカルケーブル(AOC)

    9,961円

  • N8000-32Q(32*40Gb)40Gb L2/L3 SDNスイッチ(Cumulus® Linux® OS搭載)

    889,013円

    2m(7ft) MTPメス 12芯 プレナム(OFNP) OM4 (OM3) 50/125 マルチモード トランクケーブル(タイプB、エリート、マゼンタ)

    5,248円

    Cisco QSFP-40G-SR4対応互換 40GBASE-SR4 QSFP+モジュール(850nm 150m MTP/MPO DOM)

    4,177円

    S5850-48S6Q 48ポート 10Gb SFP+ データセンターToR/リーフ L2/L3スイッチ(6×40G QSFP+ アップリンク付き)

    385,596円

    1m (3ft)Cisco SFP-H10GB-CU1M対応互換 10G SFP+パッシブダイレクトアタッチ銅製Twinaxケーブル(DAC)

    1,050円

  • S5850-48S6Q 48ポート 10Gb SFP+ データセンターToR/リーフ L2/L3スイッチ(6×40G QSFP+ アップリンク付き)

    385,596円

    S5800-8TF12S 12ポート 10Gb SFP+ ハイパーコンバージドインフラストラクチャ用 L2/L3スイッチ(8×ギガビットRJ45/SFPコンボポート付き)

    203,509円

    S3900-48T4S 48ポート 10/100/1000BASE-Tギガビットスタック可能なマネージドスイッチ(4×10Gb SFP+ アップリンク付き)

    46,486円

    FS製 Cisco SFP-10G-SR対応互換 10GBASE-SR SFP+モジュール(850nm 300m DOM 標準)

    1,900円

    2m (7ft) LC/UPC-LC/UPC デュプレックス マルチモード 光パッチケーブル(2.0mm PVC/OFNR OM4)

    520円

    2m (7ft)Cisco SFP-H10GB-CU2M対応互換 10G SFP+パッシブダイレクトアタッチ銅製Twinaxケーブル(DAC)

    1,285円

    5ft(1.5m) Cat5e ツメ折れ防止 シールドなし(UTP)イーサネットネットワーク用LANパッチケーブル(PVC CM、青色)

    220円

    RS-7188 2U、2ソケット ラックサーバー(2つのIntel®Xeon®Silver 4112搭載、SMBのデータベースワークロード用)

    706,926円

ハイライト

人気な製品

サポート製品

  • Why Choose FS Fiber Patch Cable
    幅広い互換性

    FSの製品はすべての主流のベンダーおよびシステムと良い互換性があります。

  • Why Choose FS Fiber Patch Cable
    品質保証

    CE、RoHS、IEC、FCC、ISO9001品質認証が保証されています。

  • Why Choose FS Fiber Patch Cable
    十分な在庫

    十分な在庫があるので、即日発送が可能です。

  • Why Choose FS Fiber Patch Cable
    費用対効果の高い取引

    FSはお客様のことを考えし、お客様の予算を節約し最良の価格で製品を提供します。


ご意見をいただきありがとうございます。

ご意見は社内に実確認してからFSのウェブサイトに運用させる様に展開させていただきます。今後ともどうぞ宜しくお願い申し上げます。

フィードバックを共有する

FSをご訪問頂きありがとうございます。ご提出頂いたフィードバックは顧客により良いな体験を提供するのに役立ちます。

FSをお友達にどの程度お勧めしますか?*

1
2
3
4
5
良くない 非常に可能性が高い

フィードバックのトピックを選択してください。*

0/1000

私たちからの返信を希望される場合は、お手数をお掛け致しますが連絡先情報を残してください。