何かお困りですか?

チャットサポート

今すぐチャットしよう

電話サポート

+81 345888332

日本

国/地域

日本

言語/貨幣

日本语 / ¥ JPY

  • 日本語 / ¥ JPY
  • English / ¥ JPY
  • 日本語 / $ USD
  • English / $ USD
カート
ショッピングカートに商品が入っていません。

CWDM短距離接続

費用対効果の高い容量成長と投資保護のための柔軟でスケーラブルなソリューション

  • 概要

    CWDMは、貴重な光ファイバストランドの使用を最小限に抑えながら、現在または将来のトラフィックニーズに対応するためにネットワークをアップグレードする必要がある通信事業者にとって魅力的なソリューションです。特にエンタープライズネットワークやテレコムアクセスネットワークの短距離ポイントツーポイントトポロジでは、ほとんどの種類の光ファイバネットワークに展開することができます。

    弊社のCWDM短距離伝送では、1270nm~1610nmの波長で最大18チャネルを実現することができます。このCWDM短距離伝送は柔軟で手頃なソリューションを提供し、既存のファイバ容量を拡張し、オペレータがローカルループおよびエンタープライズアーキテクチャで利用可能なファイバ帯域幅を最大限に利用できるようにします。

  • 柔軟な展開

  • 低価格

  • 簡素化された管理

  • 簡単なアップグレード

CWDMソリューションの典型的なアプリケーション

CWDM OADMを使用すると、1つまたは複数のCWDMチャネルを光ファイバペアから光学的に抽出しながら、
パススルートラフィックをバスまたはリングで遮ることなく継続することができます。

9チャンネル 1270-1590nm シングルファイバ 低挿入損失CWDM波長合分波モジュール(Mux/Demux、サイドA、LC/UPC、FMUプラグインモジュール)

40,488円

カスタムシングルファイバ CWDM OADM(東と西)

4,000円

1m (3ft) LC/UPC-LC/UPC デュプレックス シングルモード 光パッチケーブル(2.0mm、PVC/OFNR、OS2)

418円

9チャンネル 1290-1610nm シングルファイバ 低挿入損失CWDM波長合分波モジュール(Mux/Demux、サイドB、LC/UPC、FMUプラグインモジュール)

40,488円

ご要望の実現における弊社の活躍にご期待ください
  • デザインセンター

    要件を結合する専門知識、革新的で費用対
    効果の高い信頼できるワンストップ
    ソリューションを提供いたします。

  • 品質センター

    厳格なテストに合格し、業界標準の
    認証を取得した高品質の製品を
    提供いたします。

  • テクニカルサポート

    オンラインでプロジェクトの無料サポート&
    ソリューション設計をお試しください。


ご意見をいただきありがとうございます。

ご意見は社内に確認してからFSのウェブサイトに運用させる様に展開させていただきます。今後ともどうぞ宜しくお願い申し上げます。

フィードバックを送信

ご訪問いただきまして誠にありがとうございます。お寄せいただいた貴重なご提案・ご感想は今後のサービス向上に役立ててまいります。

FSを友人・知人にどの程度すすめたいと思いますか?*

1
2
3
4
5
全然 非常に

フィードバックのトピックをお選びください。*

0/1000

弊社からの返信をご希望の場合は、お手数をお掛けしますが連絡先情報をご記入ください。