何かお困りですか?

チャットサポート

今すぐチャットしよう

電話サポート

+81 345888332

日本

国/地域

日本

言語/貨幣

日本语 / ¥ JPY

  • 日本語 / ¥ JPY
  • English / ¥ JPY
  • 日本語 / $ USD
  • English / $ USD
カート
ショッピングカートに商品が入っていません。

400G/200G大容量接続

最大400 Gbpsの集約ソリューションを提供し、増加するデータトラフィック
に対処し、ネットワークの価値を最大化します。

400G QSFP-DD光モジュール接続

  • 400G SR8からSR8への接続

    汎用 対応互換 400GBASE-SR8 QSFP-DDモジュール(PAM4 850nm 100m DOM)

    139,136円

    汎用 対応互換 400GBASE-SR8 QSFP-DDモジュール(PAM4 850nm 100m DOM)

    139,136円

    1m (3ft) MTP APC メス 16芯 プレナム(OFNP) OM4 50/125 マルチモード 400Gネットワーク接続用トランクケーブル(エリート、マゼンタ)

    14,000円

    • 400G SR8 850nm 100m
    • MTP 16芯 ケーブル
    • 400G SR8 850nm 100m
  • 400G DR4からDR4への接続

    汎用 対応互換 400GBASE-DR4 QSFP-DDモジュール(1310nm 500m DOM)

    389,773円

    1m (3ft) Senko MPOメス 12芯 タイプB OS2 9/125 シングルモード トランクケーブル(エリート、LSZH、黄色)

    6,600円

    汎用 対応互換 400GBASE-DR4 QSFP-DDモジュール(1310nm 500m DOM)

    389,773円

    • 400G DR4 1310nm 500m
    • MPO 12芯 ケーブル
    • 400G DR4 1310nm 500m
  • 400G DR4+からDR4+への接続

    汎用 対応互換 400GBASE-DR4+ QSFP-DDモジュール(1310nm 2km DOM)

    487,243円

    1m (3ft) Senko MPOメス 12芯 タイプB OS2 9/125 シングルモード トランクケーブル(エリート、LSZH、黄色)

    6,600円

    汎用 対応互換 400GBASE-DR4+ QSFP-DDモジュール(1310nm 2km DOM)

    487,243円

    • 400G DR4+ 1310nm 2km
    • MPO 12芯 ケーブル
    • 400G DR4+ 1310nm 2km
  • 400G FR4からFR4への接続

    汎用 対応互換 400GBASE-FR4 QSFP-DDモジュール(1310nm 2km DOM)

    610,420円

    1m (3ft) LC/UPC-LC/UPC デュプレックス シングルモード 光パッチケーブル(2.0mm、PVC/OFNR、OS2)

    418円

    汎用 対応互換 400GBASE-FR4 QSFP-DDモジュール(1310nm 2km DOM)

    610,420円

    • 400G FR4 1310nm 2km
    • OS2 LC-LCデュプレックス
    • 400G FR4 1310nm 2km
  • 400G LR4からLR4への接続

    1m (3ft) LC/UPC-LC/UPC デュプレックス シングルモード 光パッチケーブル(2.0mm、PVC/OFNR、OS2)

    418円

    汎用 対応互換 400GBASE-LR4 QSFP-DDモジュール(PAM4 1310nm 10km DOM)

    856,773円

    汎用 対応互換 400GBASE-LR4 QSFP-DDモジュール(PAM4 1310nm 10km DOM)

    856,773円

    • 400G LR4 1310nm 10km
    • OS2 LC-LCデュプレックス
    • 400G LR4 1310nm 10km
  • 400G LR8からLR8への接続

    1m (3ft) LC/UPC-LC/UPC デュプレックス シングルモード 光パッチケーブル(2.0mm、PVC/OFNR、OS2)

    418円

    汎用 対応互換 400GBASE-LR8 QSFP-DDモジュール(PAM4 1310nm 10km DOM)

    1,070,993円

    汎用 対応互換 400GBASE-LR8 QSFP-DDモジュール(PAM4 1310nm 10km DOM)

    1,070,993円

    • 400G LR8 1310nm 10km
    • OS2 LC-LCデュプレックス
    • 400G LR8 1310nm 10km

400G DAC接続

  • 1m(3ft)Arista Networks CAB-D-D-400G-1M 対応互換 400G QSFP-DDパッシブダイレクトアタッチ銅製Twinaxケーブル(DAC)

    17,673円

    • 400G QSFP-DDからQSFP-DDへの接続
  • 1m(3ft)Arista Networks CAB-D-8S-400G-1M 対応互換 400G QSFP-DD/8x50G SFP56パッシブダイレクトアタッチ銅製ブレイクアウトケーブル(DAC)

    31,169円

    • 400G QSFP-DDから8x50G SFP56への接続

200G DAC接続

  • 0.5m(2ft)汎用 対応互換 200G QSFP56パッシブダイレクトアタッチ銅製Twinaxケーブル(DAC)

    6,748円

    • 200G QSFP56からQSFP56への接続
  • 0.5m(2ft)汎用 対応互換 200G QSFP-DD/2x100G QSFP28パッシブダイレクトアタッチ銅製ブレイクアウトケーブル(DAC)

    14,781円

    • 200G QSFP-DDから2xQSFP28への接続
  • 0.5m(2ft)汎用 対応互換 200G QSFP56/4x50G SFP56パッシブダイレクトアタッチ銅製ブレイクアウトケーブル(DAC)

    8,783円

    • 200G QSFP56から4xSFP56への接続

品質管理システム

弊社の400G光モジュールは、優れた品質とパフォーマンスを確保するために、弊社の研究所で厳密にテストされています。リンクの品質と光モジュールの動作を検証するために、PRBSやイーサネットトラフィックテストなどを含む最終使用条件で100%のアプリケーションテストを実行いたします。

ご要望の実現における弊社の活躍にご期待ください

ダウンロード

アイテム用の400Gサポートファイルを入手しましょう。

詳しくはこちら

ブログ

高速通信の焦点:400Gイーサネット市場の現在と未来

詳しくはこちら

テクニカルサポート

オンラインでプロジェクトの無料サポート &ソリューション設計をお試しください。

サポートをリクエスト


ご意見をいただきありがとうございます。

ご意見は社内に確認してからFSのウェブサイトに運用させる様に展開させていただきます。今後ともどうぞ宜しくお願い申し上げます。

フィードバックを送信

ご訪問いただきまして誠にありがとうございます。お寄せいただいた貴重なご提案・ご感想は今後のサービス向上に役立ててまいります。

FSを友人・知人にどの程度すすめたいと思いますか?*

1
2
3
4
5
全然 非常に

フィードバックのトピックをお選びください。*

0/1000

弊社からの返信をご希望の場合は、お手数をお掛けしますが連絡先情報をご記入ください。