日本
お問い合わせ
産業用 D-Link DEM-Q2810Q-LR4-I互換 100GBASE-LR4 QSFP28モジュール(1310nm 10km DOM LC SMF)
00:40
産業用 D-Link DEM-Q2810Q-LR4-I互換 100GBASE-LR4 QSFP28モジュール(1310nm 10km DOM LC SMF)
産業用 D-Link DEM-Q2810Q-LR4-I互換 100GBASE-LR4 QSFP28モジュール(1310nm 10km DOM LC SMF)
産業用 D-Link DEM-Q2810Q-LR4-I互換 100GBASE-LR4 QSFP28モジュール(1310nm 10km DOM LC SMF)
産業用 D-Link DEM-Q2810Q-LR4-I互換 100GBASE-LR4 QSFP28モジュール(1310nm 10km DOM LC SMF)
産業用 D-Link DEM-Q2810Q-LR4-I互換 100GBASE-LR4 QSFP28モジュール(1310nm 10km DOM LC SMF)
産業用 D-Link DEM-Q2810Q-LR4-I互換 100GBASE-LR4 QSFP28モジュール(1310nm 10km DOM LC SMF)
産業用 D-Link DEM-Q2810Q-LR4-I互換 100GBASE-LR4 QSFP28モジュール(1310nm 10km DOM LC SMF)
産業用 D-Link DEM-Q2810Q-LR4-I互換 100GBASE-LR4 QSFP28モジュール(1310nm 10km DOM LC SMF)
産業用 D-Link DEM-Q2810Q-LR4-I互換 100GBASE-LR4 QSFP28モジュール(1310nm 10km DOM LC SMF)
産業用 D-Link DEM-Q2810Q-LR4-I互換 100GBASE-LR4 QSFP28モジュール(1310nm 10km DOM LC SMF)
産業用 D-Link DEM-Q2810Q-LR4-I互換 100GBASE-LR4 QSFP28モジュール(1310nm 10km DOM LC SMF)
産業用 D-Link DEM-Q2810Q-LR4-I互換 100GBASE-LR4 QSFP28モジュール(1310nm 10km DOM LC SMF)
産業用 D-Link DEM-Q2810Q-LR4-I互換 100GBASE-LR4 QSFP28モジュール(1310nm 10km DOM LC SMF)
産業用 D-Link DEM-Q2810Q-LR4-I互換 100GBASE-LR4 QSFP28モジュール(1310nm 10km DOM LC SMF)
産業用 D-Link DEM-Q2810Q-LR4-I互換 100GBASE-LR4 QSFP28モジュール(1310nm 10km DOM LC SMF)

産業用 D-Link DEM-Q2810Q-LR4-I互換 100GBASE-LR4 QSFP28モジュール(1310nm 10km DOM LC SMF)

#99720
#99720
158,346円 (税抜)
FS P/N: QSFP28-ILR4-100G
174,181円 (税込)
FS P/N: QSFP28-ILR4-100G
11 販売数
6 レビュー
12 Q&A
予約受付中、配達予定日1月17日
他の在庫を確認
配送先 日本
送料無料 配送方法 配送サービス
一回のご注文金額が10,000円(税込)以上の場合、送料無料でお届けいたします。(配送方法がDDPの場合を除く)

製品ハイライト

最大消費電力4W
実機検証を行って、優れたパフォーマンス、品質と信頼性を保証する
IEEE 802.3bmに準拠した高速電気インタフェース
産業温度範囲-40°C ~ 85°C
FSボックス - リアルタイム構成をサポート
もっと見る
仕様一覧
接続ソリューション
特徴
Q&A
レビュー
その他関連リソース

工業用 D-Link DEM-Q2810Q-LR4-I互換 100GBASE-LR4 QSFP28モジュール(SMF、1310nm、10km、LC、DOM)

D-Link DEM-Q2810Q-LR4-I互換 QSFP28モジュールは、LCデュプレックスコネクタを介して1310nmの波長を使用し、シングルモードファイバ(SMF)で最大10kmの100GBASEイーサネットスループットで使用するように設計されています。BOX+FPC+PCBAの分離設計により、高い信頼性、気密性、放熱性を実現しています。IEEE802.3ba 100GBASE-LR4、IEEE 802.3bm CAUI-4規格に準拠したモジュールです。また、QSFP28 MSAで規定されているI2Cインターフェースを介してデジタル診断機能が利用でき、リアルタイムに動作パラメータにアクセスすることができます。これらの特長により、ホットスワップ対応のこのモジュールは、テレコム、サービスプロバイダアプリケーション、さらに5Gワイヤレスネットワークなど、さまざまなアプリケーションに適しており、屋外と屋内の両方の配備に適しています。

仕様一覧
型番
DEM-Q2810Q-LR4-I
メーカー
FS
インタフェース
QSFP28
最大伝送速度
103.125Gbps(4x 25.78Gbps)
波長
1310nm
最大伝送距離
10km
コネクタ
LCデュプレックス
適用ケーブル
SMF
送信機タイプ
LAN WDM EML
受信機タイプ
PIN
DDM/DOM機能
対応
工業用温度範囲
-40 ~ 85℃(-40 ~ 185℉)
送信パワー
-4.3 ~ 4.5dBm
受信感度
< -10.6dBm
パワーバジェット
6.3dB
受信感度
4.5dBm
消費電力
≤ 4W
消光比
> 4dB
変調方式
NRZ
CDR (クロック&データリカバリー)
TX&RX内蔵CDR
パッケージング技術
BOX包装
ホストFEC
対応
電磁両立性(EMC)
対応
符号誤り率 (BER)
1E-12 (FECなし)
送信器・分散ペナルティ
2.2dB
通信プロトコル
IEEE 802.3ba 100GBASE-LR4、IEEE 802.3bm、QSFP28 MSA準拠
適用
100GBASEイーサネット、テレコム、5Gワイヤレスネットワーク
保証期間
5年間

品質テストプログラム

決め手である弊社の光学テストプログラムをご覧下さい。

品質テストプログラム

品質管理システム もっと見る
品質認証
ご了承ください: お客様のネットワーク機器にサードパーティ製の光モジュール装着しても、その機器の保証に影響を受けません。ネットワーク機器の製造メーカーは、自社製品の保証サポートには影響しないことを述べているガイドラインが定めている為です。

接続ソリューション

もっと見る
シナリオ 1
製品を見る
シナリオ 2
製品を見る
シナリオ 3
製品を見る

特徴

データセンター向け100G接続
4Wの低消費電力、高密度、高速性を特徴とするQSFP28モジュールは、100G伝送への迅速な立ち上げを支援する一般的な方法を提供します。
ホスト機器との相互運用性テスト済み
また、各ユニットは、対象となるスイッチ環境での互換性を確認する品質テストを実施しており、完璧な動作を保証しています。
信頼性を高める総合的なテスト
先進の設備と厳しいプロセスを経て認定された、高品質・高信頼性のオプティクスをお届けします。
光スペクトル試験
パケットロス & CRCなし
アイパターン検査
マスクマージン> 20%
符号誤り率検査
BER 1E-12
温度範囲検査
-40 ~ 85°C
仕様一覧
接続ソリューション
特徴

Q&A

全て (12)Application (1)Connectors (1)Customization (1)FEC (1)Lead Time (1)OTU4 (1)Parameter (1)Policy (1)Product Recommendation (1)Specification (1)SR4 vs LR4 (1)Warranty (1)
Q:

2020年6月02日にR***eより発表された

A:

2020年6月02日にD***zより発表された

役に立った0 コメント0
もっと見る

顧客のレビュー

5.0
4 つ星 0 レビュー
3 つ星 0 レビュー
2 つ星 0 レビュー
1 つ星 0 レビュー
G

G***n

United Kingdom

2020年7月26日
5.0
Not sure whether the module could work under the environment with a temperature below 0°C. The AM told us that it can work on a wider temperature range from -40°C to 85°C. So we made an order and my Cisco Nexus 93180YC-EX switches could read their RX and TX powers. Worked well and no issues at all. Good for outdoor usage.
FS認証購入者
役に立った 16
コメント 0

その他関連リソース

158,346円 (税抜)

174,181円 (税込)

予約受付中
オンラインチャット