ヘルプをお必要ですか?

当社とチャットする

ライブチャット

お電話で相談するの?

+81 345888332

日本

国/地域

日本

言語/貨幣

日本语 / ¥ JPY

  • 日本語 / ¥ JPY
  • English / ¥ JPY
  • 日本語 / $ USD
  • English / $ USD
  • ケーススタディ

    顧客がどのようにFSソリューションから触発されるのかご覧ください。

  • ビデオ

    迅速で楽しく当社および我々の製品について尋ねて行きましう。

  • ダウンロード

    プロジェクトのソフトウェア/ハードウェアサポートファイルを入手できます。

  • ブログ

    データセンター、企業、OTNネットワークに関するブログ記事です。

カート
ショッピングカートに商品が入っていません。
S5850-24T16S 24ポート10/100/1000BASE-T ハイパーコンバージドインフラストラクチャ用 L2/L3スイッチ(16×10Gb SFP+コンボポート付き)
タップまたはクリックで画像を拡大する

S5850-24T16S 24ポート10/100/1000BASE-T ハイパーコンバージドインフラストラクチャ用 L2/L3スイッチ(16×10Gb SFP+コンボポート付き)

#85069
3 レビュー 0 問題
シェア
閉じる
267,775円
FS P/N: S5850-24T16S
提供可能、
·0

在庫あり、アメリカ倉庫

·0

在庫あり、欧州倉庫

·0

在庫あり、オーストラリア倉庫

·0

在庫あり、シンガポール倉庫

在庫納入必要

提供可能、在庫納入必要

発送の準備ができるまで、製造リードタイムが要るかもしれません。準備ができ次第、すぐにご発送いたします。もっと見る
閉じる
お届け先
3,600円 配送方法 FedEx IE、発送予定日 11月22日(金)

各属性のオプションをお選びください。

FS_PRODUCT_INFO_BRAND_PLEASE

10/100/1000BASE-Tハイパーコンバージドインフラストラクチャ用 L2/L3スイッチ(16X10Gb SFP+ポート付き)


FS S5850-24T16Sは、24x10/100/1000Base-Tポートと16x10GSFP+ポートを備えた高性能ルーティングスイッチです。このスイッチは、次世代のエンタープライズ、データセンター、メトロ、およびHCI(ハイパーコンバージドインフラストラクチャ)ネットワークの要件を満たすように設計されています。FSOSシステムソフトウェアに基づいて、次の機能をサポートしています:完全なL3ルーティングプロトコル(OSPF、BGP、およびISIS)、複数のIPv4/IPv6トンネル技術、データセンターDCB機能(PFC/ECN/ETS)やMLAGなどです。企業およびデータセンターのネットワークによく合います。
ポート24x10/100/1000BASE-T、16x10GSFP+スループット368 Gbps
パケットバッファメモリ4MB転送レート400 Mpps
CPUメモリ2GB DDR4VLANs4K
フラッシュメモリー4GB (eMMC)MACアドレステーブル64K
待ち時間700ns保証五年

製品スポットライト

Fs 20190820172929_741.png

キャリアグレードの高性能スイッチング

完成したIPv4 / IPv6プロトコルスタック

複数のIPv4 / IPv6トンネル技術

ハードウェアベースのOAM(802.1ag/Y.1731/CFM/EFM)

50msの自動保護スイッチング(APS)

Fs 20190820173611_137.png

データセンターの機能

優先フロー制御(PFC)

明示的な輻輳通知(ECN)

データセンターTCP

マルチシャーシリンクアグリゲーション(MLAG)

オーバーレイテクノロジー(NVGRE/VXLAN/GENEVEなど)

RPC-API

Fs 20190820174147_203.png

高信頼性

ホットスワップ可能な1+1冗長電源モジュール

ホットスワップ可能なN+1冗長ファン

リアルタイム環境監視技術

STP/RSTP/MSTP

LACP/ECMP/VRRP/VARP/スマートリンク/BFD/

ERPS/G.8031/G.8032/負荷分散など

Fs 20190820174620_332.png

卓越するQoS制御

ポートごとに13個のハードウェアキュー

WDRR/SP/TD/WRED

入力および出力ポリサー

srTCM(シングルレート3カラーマーカー)

trTCM(2レート3色マーカー)

Fs 20190820175048_230.png

トリプルプレイサービスのサポート

IPTV、ビデオ監視

IGMPスヌーピング

IGMP v1/v2

PIM-SM

Fs 20190820175345_865.png

全面的なネットワークセキュリティポリシー

IPv4/IPv6/MAC ACL

_x005f_x005f_x005f_x000b_ ARPインスペクション

IPソースガード

CPUトラフィック保護

ストームコントロール

802.1x認証


製品ツリー

S5850-24T16Sスイッチは集約として使用されます。MLAG機能は負荷分散とデバイスレベルの冗長性を保証します。

3ft(0.9m) Cat5e ツメ折れ防止 シールドなし(UTP)イーサネットネットワーク用LANパッチケーブル(PVC CM、青色)

180円

24ポート ギガビットPoE+マネージドスイッチ(4×SFP、400W)

39,631円

2m (7ft) LC/UPC-LC/UPC デュプレックス マルチモード 光パッチケーブル(2.0mm PVC/OFNR OM3)

500円

10GBASE-SR SFP+モジュール(850nm 300m DOM FSスイッチ用)

1,900円

S5800-48F4S 48ポート ギガビットSFP L2/L3スイッチ(4×10Gb SFP+ アップリンク付き)

182,087円

S3900-24T4Sファンレス24ポート 10/100/1000BASE-T ギガビットスタック可能なマネージドスイッチ(4×10Gb SFP+アップリンク付き)

30,848円

1167Mbps 2x2 MU-MIMOトライバンドFAT/FITギガビットアクセスポイント

11,568円

RS-7188 2U、2ソケット ラックサーバー(2つのIntel®Xeon®Silver 4112搭載、SMBのデータベースワークロード用)

706,926円

1000BASE-SX SFPモジュール(850nm 550m DOM FSスイッチ用)

640円

1m (3ft) LC/UPC-LC/UPC デュプレックス マルチモード 光パッチケーブル(2.0mm PVC/OFNR OM2)

450円


製品ハイライト

1Gbおよび10Gbでワイヤ速度のパフォーマンス
LANディストリビューションスイッチ  1Gbおよび10Gbでワイヤ速度のパフォーマンス

高信頼性ハードウェア設計

このスイッチは、便利な1Uフォームファクタのホットスワップ可能な冗長電源とファンを介して高可用性を実現します。

LANディストリビューションスイッチ  高信頼性ハードウェア設計

簡素化された管理

業界標準のCLI(コンソールポート、Telnet、SSH)および完全に機能するWebベースの管理インターフェイスにより、簡単で安全な管理と監視することが可能になります。

LANディストリビューションスイッチ  簡素化された管理

製品コンポーネント

コンソールケーブル*1
電源コード*2
接地ケーブル*1
Cat5eケーブル *1
ラックマウントブラケット*2
ブラケットネジ*10
ゴムパッド*4
ユーザーマニュアル*1

品質認証
  • この製品は、ISO9001に準拠しています。このシステムは、光ファイバ製品の開発、生産及び供給サービスに携わる企業に適用されます。どうぞお問い合わせください。もっと詳しく知ることができます。
  • この製品には鉛、水銀、カドミウム、六価クロム、ポリ臭素化ビフェニル、フタル酸エステル類は含まれていません。どうぞ お問い合わせください。もっと詳しく知ることができます。
  • この製品は、必須の健康と安全に適合していることを示すCEの要件に基づいて製造されています。どうぞ お問い合わせください。 もっと詳しく知ることができます。
  • この製品は、電波と磁界をより合理的に管理することを目的としたFCCと完全に合致しています。どうぞ お問い合わせください。 もっと詳しく知ることができます。
  • この製品はETLと完全に合致し、電気または機械製品の関連業界標準への適合を示します。どうぞ お問い合わせください。 もっと詳しく知ることができます。
質問&回答

最初にご質問を提出しましょう。

顧客のレビュー レビューを書く
  • 4.7

    3 レビュー

  • 5つ星
    67%
    4つ星
    33%
    3つ星
    0%
    2つ星
    0%
    1つ星
    0%
1/2

ご意見をいただきありがとうございます。

ご意見は社内に実確認してからFSのウェブサイトに運用させる様に展開させていただきます。今後ともどうぞ宜しくお願い申し上げます。

フィードバックを共有する

FSをご訪問頂きありがとうございます。ご提出頂いたフィードバックは顧客により良いな体験を提供するのに役立ちます。

FSをお友達にどの程度お勧めしますか?*

1
2
3
4
5
良くない 非常に可能性が高い

フィードバックのトピックを選択してください。*

0/1000

私たちからの返信を希望される場合は、お手数をお掛け致しますが連絡先情報を残してください。