何かお困りですか?

チャットサポート

今すぐチャットしよう

電話サポート

+81 345888332

日本

国/地域

日本

言語/貨幣

日本语 / ¥ JPY

  • 日本語 / ¥ JPY
  • English / ¥ JPY
  • 日本語 / $ USD
  • English / $ USD
カート
ショッピングカートに商品が入っていません。
カスタム長さ MPOメス-4 LC/UPC デュプレックス 8芯 タイプB OS2 9/125 シングルモード ブレイクアウトケーブル(エリート、LSZH、黄色)
タップまたはクリックで画像を拡大する

カスタム長さ MPOメス-4 LC/UPC デュプレックス 8芯 タイプB OS2 9/125 シングルモード ブレイクアウトケーブル(エリート、LSZH、黄色)

#80252
0 レビュー 1 問題
シェア
閉じる
3,400円
FS P/N: 8FMPOLCSMF
長さ:
合計の長さにはブレイクアウトの長さが含まれています。5m (1.64ft)より短い全長が必要な場合は、sales@fs.comにお問い合わせください。
閉じる
1m
2m
3m
5m
その他の長さ

  m または    ft  

ここをクリックしてケーブルをカスタマイズすることができます。
注:お客様のニーズに合わせて、ファイバ数、コネクタ、ケーブルジャケットなどをカスタマイズすることができます。
閉じる
提供可能、
·0

在庫あり、アメリカ倉庫

·0

在庫あり、欧州倉庫

·0

在庫あり、オーストラリア倉庫

·0

在庫あり、シンガポール倉庫

在庫納入必要

提供可能、在庫納入必要

発送の準備ができるまで、製造リードタイムが要るかもしれません。準備ができ次第、すぐにご発送いたします。もっと見る
閉じる
お届け先
1,200円 配送方法 FedEx IE、発送予定日 3月16日(月)

各属性のオプションをお選びください。

FS_PRODUCT_INFO_BRAND_PLEASE

MPOメス-LC/UPC デュプレックス OS2 シングルモード ブレイクアウトケーブル


時間のかかるフィールド終端処理に代わる費用対効果の高いMPOトランクケーブルは、スペースを節約し、ケーブル管理のトラブルを減らし、データセンターでの高密度ファイバパッチ用に設計されています。40G QSFP+ PLR4から10G SFP+ LR、400G OSFP/QSFP-DD DR4から100G QSFP DR及び400G OSFP/QSFP-DD XDR4から100G QSFP FR光学系直接接続および高密度データセンターアプリケーションに最適化されています。
製品仕様
コネクタA MPOメス(ピンレス)コネクタBLC/UPC デュプレックス
ファイバ種類OS2 9/125μm SM波長 1310/1550nm
MPOコネクタIL 最大0.35dB(標準0.15dB) LCコネクタIL ≤ 0.2dB
MPOコネクタRL ≥ 60dB LCコネクタRL ≥ 50dB
1310nmでの減衰量 ≤ 0.32dB/km1550nmでの減衰量 ≤ 0.18dB/km
ジャケット外径 3.0mm ファンアウト直径 2.0mm
設置引張荷重100N 長期引張荷重 50N
ケーブルジャケットLSZHファイバ芯数8芯
動作温度範囲 -10°C ~ 70°C保存温度範囲 -40°C ~ 85°C

製品ハイライト

テスト保証プログラム

3D干渉計は、業界標準を超えているMTP/MPO研磨プロセスに検証を提供し、洗練されたMTフェルールのすべてのパラメータを作ります。クリーンな光コネクタは、信頼性の高い、高性能光ファイバインフラストラクチャを提供するのに最適です。

カスタムMPOコネクタ付き光ファイバケーブル  テスト保証プログラム

0.35dBの超低ILコネクタ

MPOコネクタは、典型的な場面では0.15dB ILより低く、最大値は0.35dBを超えないようにするために金属ガイドピンと正確な住宅局面で精度の高いMTフェルールを利用します。

カスタムMPOコネクタ付き光ファイバケーブル  0.35dBの超低ILコネクタ
カスタムMPOコネクタ付き光ファイバケーブル 0.2dB低挿入損失LCコネクタ
0.2dB低挿入損失LCコネクタ

一貫した低損失と組み立ての容易さを確実にするために厳格に許容されたセラミックフェルールを利用して、非常に高い再現性と優れた性能を提供します。

コーニングSMF-28超ラ光ファイバ

このフルスペクトルファイバは、ITU-T勧告G.657.A1規格を超える曲げ性能を備えていますが、標準のシングルモードファイバの設置されたベースと同じ接続を保っています。

カスタムMPOコネクタ付き光ファイバケーブル  コーニングSMF-28超ラ光ファイバ
カスタムMPOコネクタ付き光ファイバケーブル 10mm最小低曲げ損失半径
10mm最小低曲げ損失半径

BIFを使用しますと、弊社のケーブルは、曲げ感度が低い住宅やオフィス環境など、半径の小さい用途での曲げ性能が向上するように設計されています。


環境にやさしいパッキング & ラベリング

この持ち運びがよく保護された光ファイバーケーブルパッケージには、デフォルトでFSのラベルが付けられています。カスタマイズされたラベルまたはパッケージソリューションは、ご要望に応じてご利用いただけます。

  • この製品はISO9001に準拠しています。このシステムは、光ファイバー製品の開発、製造、供給サービスに携わる企業に有効です。どうぞ お問い合わせください。もっと詳しく知ることができます。
  • この製品は欧州RoHS指令の有害物質使用制限を満たしております。RoHS指令は、電気・電子機器における鉛、水銀、カドミウム、六価クロム、ポリ臭化ビフェニル、ポリ臭化ジフェニルエーテルおよび4種類のフタル酸エステルなどの10種類の特定有害物質の使用を制限しております。どうぞ お問い合わせください。詳しく知ることができます。 お問い合わせください。もっと詳しく知ることができます。
  • この製品は、必須の健康と安全に適合していることを示すCEの要件に基づいて製造されています。どうぞ お問い合わせください。もっと詳しく知ることができます。
カスタムMPOコネクタ付き光ファイバケーブル  環境にやさしいパッキング & ラベリング

質問&回答
顧客のレビュー レビューを書く
この製品はまだ評価されていません。最初にレビューを書きましょう
1/2

ご意見をいただきありがとうございます。

ご意見は社内に確認してからFSのウェブサイトに運用させる様に展開させていただきます。今後ともどうぞ宜しくお願い申し上げます。

フィードバックを送信

ご訪問いただきまして誠にありがとうございます。お寄せいただいた貴重なご提案・ご感想は今後のサービス向上に役立ててまいります。

FSを友人・知人にどの程度すすめたいと思いますか?*

1
2
3
4
5
全然 非常に

フィードバックのトピックをお選びください。*

0/1000

弊社からの返信をご希望の場合は、お手数をお掛けしますが連絡先情報をご記入ください。