何かお困りですか?

チャットサポート

今すぐチャットしよう

電話サポート

+81 345888332

日本

国/地域

日本

言語/貨幣

日本语 / ¥ JPY

  • 日本語 / ¥ JPY
  • English / ¥ JPY
  • 日本語 / $ USD
  • English / $ USD
カート
ショッピングカートに商品が入っていません。
42U GR600シリーズ サーバーキャビネット(2個PDUブラケットと調整可能な固定棚付き 600x1170mm 黒色)
タップまたはクリックで画像を拡大する

42U GR600シリーズ サーバーキャビネット(2個PDUブラケットと調整可能な固定棚付き 600x1170mm 黒色)

#73958
  • 製品説明
  • ダウンロード
  • 製品比較
  • マッチング製品
  • Q&A
  • レビュー
46 レビュー 5 問題
シェア
閉じる
122,105円
FS P/N: FS-BSC-42UW60
21在庫あり、
·99

在庫あり、アメリカ倉庫

·10

在庫あり、欧州倉庫

·0

在庫あり、オーストラリア倉庫

·0

在庫あり、シンガポール倉庫

アジア倉庫
FSグローバル倉庫はアジアにあり、即日出荷をサポートしております。もっと見る
閉じる
お届け先
140,000円 配送方法 DHL、配達予定日 3月06日(金)
配達日は、営業日の日本時間午後4時30分までに購入された在庫品目に適用されます。要求された数量が在庫を超える場合は、追加費用なしで別のパッケージで発送されます。詳しくは、チェックアウトページをご覧下さい。
閉じる

各属性のオプションをお選びください。

FS_PRODUCT_INFO_BRAND_PLEASE

42U 黒色サーバーキャビネット


サーバーキャビネットは溶接され組み立てられたスチールフレーム構造で構成され、ケーブル管理と前後方向のエアフローソリューションのために後部に追加スペースを提供することによってコンピューターサーバーとデータストレージ機器をサポートします。
ラックスペース数42U寸法(HxWxD)80.24''x23.62''x46.06'' (2038x600x1170 mm)
最大デバイス深度(PDUブラケット付き)850mm最小デバイス深度190mm
静的負荷容量3307lbs (1500 kg)転がり荷重2205lbs (1000 kg)
ラックマウント幅19'' EIA取り付けレールスクエアパンチ
黒色材質SPCC
接地線 フロントドアとバックドア、サイドパネル、トップパネル準拠ANSI/EIA RS-310-D、IEC297-2

製品スポットライト

Fs 20191024160348_602.png

大容量

最大静的負荷容量1500kg

最大転がり荷重1000kg

最大幅600mm

Fs 20191024160348_798.png

堅牢な構造

頑丈で耐久性のあるSPCCスチール製

ロックされたサイドパネル、リアおよびフロントドア

組み立て済みののキャスターとレベリングフット

Fs 20191024160348_845.png

完全なアクセサリー

8本のアース線

デュアルフルPDUブラケット

2個の調節可能な固定棚


リソース

Fs 20191025124305_853.jpg

FS GRシリーズキャビネット

もっと見る
Fs 20191025123900_141.jpg

42Uサーバーキャビネット: GR600シリーズ

ビデオを見る

製品ハイライト

前後の空気の流れを最大化する穴あきドア

高品質 | ロープロファイル | 多機能

サーバ/ネットワークキャビネット  前後の空気の流れを最大化する穴あきドア

フル機能のモジュラーサーバーキャビネット
  • サーバ/ネットワークキャビネット トップパネルには寛大なケーブルアクセス穴があります。パネルは数秒でツールレスで取り外すことができます。

    トップパネルには寛大なケーブルアクセス穴があります。パネルは数秒でツールレスで取り外すことができます。

  • サーバ/ネットワークキャビネット 取り外し可能なサイドパネルは「ハーフサイズ」であるため、より小さく軽量になり、取り付けが簡単になります。

    取り外し可能なサイドパネルは「ハーフサイズ」であるため、より小さく軽量になり、取り付けが簡単になります。

  • サーバ/ネットワークキャビネット 調整可能な取り付けレールの前後のセットは、見やすい奥行きのインデックスで1/2 '刻みで調整できます。

    調整可能な取り付けレールの前後のセットは、見やすい奥行きのインデックスで1/2 '刻みで調整できます。

  • サーバ/ネットワークキャビネット フルハイトブラケットは、後部のフレームに取り付けられ、2つの垂直PDUとケーブル管理をサポートします。

    フルハイトブラケットは、後部のフレームに取り付けられ、2つの垂直PDUとケーブル管理をサポートします。

  • サーバ/ネットワークキャビネット 調節可能な固定棚は、サーバ、UPSユニット、その他の機器など、ラックマウントブラケットなしの機器をサポートします。

    調節可能な固定棚は、サーバ、UPSユニット、その他の機器など、ラックマウントブラケットなしの機器をサポートします。

  • サーバ/ネットワークキャビネット キャスターとレベリングフィートを使用すると、キャビネットを最終設置場所まで転がして、平らでない面で調整および水平にすることができます。

    キャスターとレベリングフィートを使用すると、キャビネットを最終設置場所まで転がして、平らでない面で調整および水平にすることができます。


データセンター用プレミアムサーバーキャビネット

サーバーキャビネットは、背面にケーブル管理と前後方向のエアフローソリューションのための追加スペースを提供することで、コンピューターサーバーとデータストレージ機器をサポートします。

  • /images/fs_scene_images/20190709/20190709105142_796.jpg

    1m(3ft) MTPメス 12芯 プレナム(OFNP) OM4 (OM3) 50/125 マルチモード トランクケーブル(タイプB、エリート、マゼンタ)

    4,177円

    FHD光ファイバアダプタパネル(12x MTP KeyUp-KeyDownアダプター)

    9,500円

    アップグレード 1Uラックマウント高密度光ファイバエンクロージャー(アンロード、最大4個FAPファイバアダプタパネルまたは4個高密度MPO/MTPカセットを収納可能)

    14,888円

    アップグレード 2Uラックマウント 高密度光ファイバエンクロージャー(アンロード、最大8個光ファイバアダプタパネルまたは8個MPO/MTPカセットを収納可能)

    19,000円

    RS-6388 2U、1ソケットサーバー(高性能ストレージの柔軟性と計算能力付き)

    299,801円

    S5850-32S2Q 32ポート 10Gb SFP+データセンターリーフL2/L3スイッチ(2×40G QSFP+アップリンク付き)

    320,259円

    1m (3ft) LC/UPC-LC/UPC デュプレックス マルチモード 光パッチケーブル(2.0mm、PVC/OFNR、OM4)

    420円

    FS製 Cisco SFP-10G-SR対応互換 10GBASE-SR SFP+モジュール(850nm 300m DOM 標準)

    1,900円

    1U 金属製水平レーサーパネル(5つ回転式および取り外し可能なプラスチック製Dリング付き)

    3,600円

    1U 19インチ ラックブランクパネル (10個/袋)

    7,400円

    42U GR600シリーズ サーバーキャビネット(2個PDUブラケットと調整可能な固定棚付き 600x1170mm 黒色)

    122,105円


  • 環境保護と個別包装

    FSキャビネットは、ほこり、押し出し、摩耗、湿気からアイテムを保護するために、段ボール箱と木製パレットで包装されたコーナープロテクターとビニール袋で覆われています。

    サーバ/ネットワークキャビネット  環境保護と個別包装

    製品コンポーネント

    穴つきフロントドアx1
    分割後部ドアx1
    溶接フレームx2
    ビームx6
    調整可能な取り付けレールx4
    フルハイトデュアルPDUブラケットx2
    トップパネルx1
    ロック可能なサイドパネルx4
    レベリングフィートx4
    調整可能な固定棚x2
    ローリングキャスターx4
    安定化ブラケットx4
    接地線x8
    キー付きスイングハンドルロックx2
    アレンレンチx1
    M6ネジ、ナット、カップワッシャーx50
    プラスドライバx1
    プラスドライバビットx1
    六角ドライバービットx1
    組立説明書x1

    品質認証
    • この製品は、ISO9001に準拠しています。このシステムは、光ファイバ製品の開発、生産及び供給サービスに携わる企業に適用されます。どうぞお問い合わせください。もっと詳しく知ることができます。
    質問&回答
    もっと
    顧客のレビュー レビューを書く
    • 4.8

      46 レビュー

    • 5つ星
      78%
      4つ星
      22%
      3つ星
      0%
      2つ星
      0%
      1つ星
      0%
    1/2

    ご意見をいただきありがとうございます。

    ご意見は社内に確認してからFSのウェブサイトに運用させる様に展開させていただきます。今後ともどうぞ宜しくお願い申し上げます。

    フィードバックを送信

    ご訪問いただきまして誠にありがとうございます。お寄せいただいた貴重なご提案・ご感想は今後のサービス向上に役立ててまいります。

    FSを友人・知人にどの程度すすめたいと思いますか?*

    1
    2
    3
    4
    5
    全然 非常に

    フィードバックのトピックをお選びください。*

    0/1000

    弊社からの返信をご希望の場合は、お手数をお掛けしますが連絡先情報をご記入ください。