何かお困りですか?

チャットサポート

今すぐチャットしよう

電話サポート

+81 345888332

日本

国/地域

日本

言語/貨幣

日本语 / ¥ JPY

  • 日本語 / ¥ JPY
  • English / ¥ JPY
  • 日本語 / $ USD
  • English / $ USD
  • 全てのカテゴリ

  • サポート

  • サービス

  • 弊社について

  • コミュニティ

カート

カートの読み込み中

3m (10ft) MTP®メス-12FC/UPC シンプレックス 12芯 OM3 50/125 マルチモード ファンアウトケーブル(タイプB、 LSZH、水色)
閉じる
タップまたはクリックで画像を拡大する

3m (10ft) MTP®メス-12FC/UPC シンプレックス 12芯 OM3 50/125 マルチモード ファンアウトケーブル(タイプB、 LSZH、水色)

#71660

5,974円

FS P/N: 12FMTPFCOM3

  • 4 販売数
  • 133 レビュー
  • Q&A(7)
6在庫あり、
·0

在庫あり、ロシア倉庫

·0

在庫あり、シンガポール倉庫

·0

在庫あり、オーストラリア倉庫

·0

在庫あり、ドイツ倉庫

·0

在庫あり、アメリカ倉庫

アジア倉庫
FSグローバル倉庫はアジアにあり、即日出荷をサポートしております。もっと見る
お届け先
1,500円 配送方法 DHL、配達予定日 1月25日(月)
ここで表示された配達日は、営業日の日本時間午後4時30分までに購入された在庫品目に適用されます。ご希望の数量が在庫量を超える場合は、追加費用なしで別のパッケージで発送されます。詳しい情報については、決済ページをご覧下さい。
COVID-19の影響とパッケージの増加により、配送サービスが遅れる場合があります。詳し情報については、マイアカウントをチェックしてください。

各属性のオプションをお選びください。

FS_PRODUCT_INFO_BRAND_PLEASE

仕様一覧
MTP®メス-FC/UPC シンプレックス OM3 マルチモード ハーネスケーブル

時間のかかるフィールド終端処理に代わる費用対効果の高いMTP® ファンアウトケーブルは、スペースを節約し、ケーブル管理のトラブルを減らす、データセンターでの高密度ファイバパッチ用に設計されています。US Conec MTP®コネクタとCorning Clearcurveファイバを使用することで、10/40/100G高密度データセンターアプリケーションに最適化されています。

ご注意ください:US Conec MTP®コネクタはMPO規格に完全に準拠しており、一般的なMPOコネクタと比較して高いパフォーマンスレベルを達成します。
製品仕様
コネクタAMTP®メス(ピンレス)コネクタBFC/UPCシンプレックス
ファイバ種類OM3 50/125μm波長850/1300nm
40/100Gイーサネット距離850nmで100m10Gイーサネット距離850nmで300m
ガラスファイバコーニングClearCurve®RoHS対応状況準拠
MTP®コネクタIL ≤0.6dB FCコネクタIL ≤0.2dB
MTP®コネクタRL ≥20dB FCコネクタRL ≥30dB
減衰量(λ=850nm)≤2.3dB/km減衰量(λ=1300nm) ≤0.6dB/km
シース材質LSZHファイバ芯数12芯
ケーブル径 3.0mm ファンアウト径 2.0mm
引張荷重(設置)100 N 引張荷重(長期) 50 N
動作温度範囲 -10°C ~ +70°C保存温度範囲 -40°C ~ +85°C

品質認証
  • この製品はISO14001標準に満たされています。ISO14001とは、国際標準化機構(ISO)が策定した環境マネジメントシステムの認証規格であり、社会経済的ニーズとバランスを取りながら、環境を保護し、変化する環境状態に対応するための枠組みを組織に提供することを目的としています。認証の詳細に関してはどうぞお問い合わせください
  • この製品はISO9001に準拠しています。このシステムは、光ファイバー製品の開発、製造、供給サービスに携わる企業に有効です。認証の詳細に関してはどうぞお問い合わせください
  • この製品は、EU RoHS 指令2015/863に準拠しています。RoSH2指令では電気・電子機器において具体的に、カドミウム、鉛、水銀、六価クロム、PBB(ポリ臭化ビフェニル)、PBDE(ポリ臭化ジフェニルエーテル)、フタル酸エステルなど4種類、合計10有害物質の使用が制限または禁止されています。認証の詳細に関してはどうぞお問い合わせください
  • この製品は、必須の健康と安全に適合していることを示すCEの要件に基づいて製造されています。認証の詳細に関してはどうぞお問い合わせください
  • この製品は、EUの環境規制であるWEEEに完全に準拠しており、製品の回収、処理、リサイクルの向上を目的としています。認証の詳細に関してはどうぞお問い合わせください
製品ハイライト
MTP®ファンアウトケーブルを高密度ファイバネットワーク用の最初の選択肢にさせる
  • MTP®コネクタは安定した信号伝送を保証します。
  • 高密度データセンターのネットワークケーブル配線を合理化します。
  • 大容量化とケーブル管理の簡素化を可能にします。
MTP®/MPO-LCファンアウトケーブル MTP®ファンアウトケーブルを高密度ファイバネットワーク用の最初の選択肢にさせる

マルチファイバ終端プッシュオン

SCコネクタと同じサイズのMTP®コネクタは12本のファイバを収容でき、12倍の密度を提供します。

MTP®/MPO-LCファンアウトケーブル マルチファイバ終端プッシュオン
MTP®/MPO-LCファンアウトケーブル プレミアムセラミックフェルール付きFCコネクタ
プレミアムセラミックフェルール付きFCコネクタ

高品質ジルコニアセラミックフェルールが最適なILとRLを保証し、優れた性能を発揮します。

低発煙ゼロハロゲン定格

高い熱源にさらされたときに煙を発し、ハロゲンを放出しない化合物で覆われています。このLSZHケーブルは、IEC-60332-1およびIEC-61034に準拠するように設計およびテストされています。

MTP®/MPO-LCファンアウトケーブル 
低発煙ゼロハロゲン定格
MTP®/MPO-LCファンアウトケーブル 熱収縮チューブ
熱収縮チューブ

熱収縮チューブがケーブルを保護のために6つの2.0mm直径ファンアウトに分離しています。


環境にやさしいパッキング & ラベリング

この使いやすい光ファイバケーブルパッケージには、デフォルトでFSのラベルが付けられ、マークされています。カスタマイズされたラベルまたはパッケージソリューションは、ご要望に応じてご利用いただけます。

MTP®/MPO-LCファンアウトケーブル 環境にやさしいパッキング & ラベリング
ログインして質問をご提出ください。

顧客のレビュー レビューを書く
133 レビュー
新しい順
おすすめ順
共感順
評価高い順
評価低い順
1/2

この製品を共有されました。

フィードバックを送信

FSをご訪問いただきありがとうございます。お困りのことがございましたら、FSサポートにアクセスするか、ライブチャット でお問い合わせください。

FSの総合的な体験に対する評価をお伺いさせて頂きます。*

1
2
3
4
5
不満 満足

フィードバックのトピックをお選びください。*

0/

弊社からの返信をご希望の場合は、お手数をお掛けしますが連絡先情報をご記入ください。