何かお困りですか?

チャットサポート

今すぐチャットしよう

電話サポート

+81 345888332

日本

国/地域

日本

言語/貨幣

日本语 / ¥ JPY

  • 日本語 / ¥ JPY
  • English / ¥ JPY
  • 日本語 / $ USD
  • English / $ USD
  • 全てのカテゴリ

  • サポート

  • サービス

  • 弊社について

  • コミュニティ

カート

カートの読み込み中

3m (10ft) MTP®オス 12芯 OM4 50/125 マルチモード トランクケーブル(タイプB、エリート、プレナム/OFNP、マゼンタ)
閉じる
タップまたはクリックで画像を拡大する

3m (10ft) MTP®オス 12芯 OM4 50/125 マルチモード トランクケーブル(タイプB、エリート、プレナム/OFNP、マゼンタ)

#68119

8,343円

FS P/N: 12FMTPOM4

  • 294 販売数
  • 335 レビュー
  • Q&A(7)
17在庫あり、
·95

在庫あり、アメリカ倉庫

·23

在庫あり、ドイツ倉庫

·0

在庫あり、ロシア倉庫

·0

在庫あり、オーストラリア倉庫

·0

在庫あり、シンガポール倉庫

アジア倉庫
FSグローバル倉庫はアジアにあり、即日出荷をサポートしております。もっと見る
お届け先
1,500円 配送方法 DHL、配達予定日 2月02日(火)
ここで表示された配達日は、営業日の日本時間午後4時30分までに購入された在庫品目に適用されます。ご希望の数量が在庫量を超える場合は、追加費用なしで別のパッケージで発送されます。詳しい情報については、決済ページをご覧下さい。
COVID-19の影響とパッケージの増加により、配送サービスが遅れる場合があります。詳し情報については、マイアカウントをチェックしてください。

各属性のオプションをお選びください。

FS_PRODUCT_INFO_BRAND_PLEASE

仕様一覧
MTP®オス-MTP®オス OM4 マルチモード トランクケーブル

時間のかかるフィールド終端処理に代わる費用対効果の高いMTP®トランクケーブルは、スペースを節約し、ケーブル管理のトラブルを削減するデータセンターでの高密度ファイバパッチ用に設計されています。 US Conec MTP®コネクタとCorning Clearcurveファイバを使用することで、10/40/100G高密度データセンターアプリケーションに最適化されています。

ご注意ください:US Conec MTP®コネクタはMPO規格に完全に準拠しており、一般的なMPOコネクタと比較して高いパフォーマンスレベルを達成します。
製品仕様
コネクタAMTP®オス (ピン)コネクタBMTP®オス (ピン)
ファイバ種類OM4 50/125μm波長850/1300nm
40/100Gイーサネット距離850nmで150m10Gイーサネット距離850nmで400m
研磨方法UPC-UPC最小曲げ半径7.5mm
挿入損失最大0.35dB (標準0.15dB)反射減衰量≥20dB
減衰量(λ=850nm)≤2.3dB/km減衰量(λ=1300nm)≤0.6dB/km
ケーブル径3.0mmシース材質プレナム(OFNP)
引張荷重(設置)100 N引張荷重(長期)50 N
動作温度範囲-10°C ~ +70°C保存温度範囲-40°C ~ +85°C

品質テストプログラム
Fs 20200609174051_936.jpgFs 20200609174051_936.jpg

光パッチケーブルのテスト保証プログラム もっと見る

信頼性が高く高性能な光パッチケーブルを入手するには、テストプログラムをご覧ください。

もっと見る

品質認証
  • この製品はISO14001標準に満たされています。ISO14001とは、国際標準化機構(ISO)が策定した環境マネジメントシステムの認証規格であり、社会経済的ニーズとバランスを取りながら、環境を保護し、変化する環境状態に対応するための枠組みを組織に提供することを目的としています。認証の詳細に関してはどうぞお問い合わせください
  • この製品はISO9001に準拠しています。このシステムは、光ファイバー製品の開発、製造、供給サービスに携わる企業に有効です。認証の詳細に関してはどうぞお問い合わせください
  • この製品は、EU RoHS 指令2015/863に準拠しています。RoSH2指令では電気・電子機器において具体的に、カドミウム、鉛、水銀、六価クロム、PBB(ポリ臭化ビフェニル)、PBDE(ポリ臭化ジフェニルエーテル)、フタル酸エステルなど4種類、合計10有害物質の使用が制限または禁止されています。認証の詳細に関してはどうぞお問い合わせください
  • この製品は、必須の健康と安全に適合していることを示すCEの要件に基づいて製造されています。認証の詳細に関してはどうぞお問い合わせください
  • この製品は、EUの環境規制であるWEEEに完全に準拠しており、製品の回収、処理、リサイクルの向上を目的としています。認証の詳細に関してはどうぞお問い合わせください

ネットワーク構成例

MTP®トランクケーブルと光ファイバアダプタパネルの導入により達成された40G-40G相互接続ソリューション

Cisco QSFP-40G-SR4互換 40GBASE-SR4 QSFP+モジュール(850nm 150m MTP/MPO DOM)

4,429円

US Conec IBC™ブランドクリーナー MPO II(8/12/24芯MPOコネクタ用、525+回)

7,725円

1m (3ft) MTP® メス 12芯 OM4 50/125 マルチモード トランクケーブル(タイプB、エリート、プレナム/OFNP、マゼンタ)

4,429円

1U 金属製水平レーサーパネル(5つ回転式および取り外し可能なプラスチック製Dリング付き)

3,811円

#96427

8,755円

#35510

10,197円

極性とピンを変更するMTP® PROコネクタ用フィールドツール

42,127円

40GBASE-SR4 QSFP+モジュール(850nm 150m MTP/MPO FSスイッチ用)

4,429円

S5860-20SQ 24ポートイーサネットスタック可能なL3マネージドスイッチ(20x10Gb SFP+、4x25Gb SFP28、2x40Gb QSFP+アップリンク付き、Broadcomチップ)

144,097円

2m (7ft) US Conec MTP® PROオス 12芯 OM4 50/125(タイプB、エリート、プレナム/OFNP、マゼンタ)

10,197円


製品ハイライト
テスト保証プログラム

3D干渉計は、MTP®/MPO研磨プロセスの検証を提供し、研磨されたMTフェルールのすべてのパラメータについて業界標準を満たしています。信頼性の高い高性能ファイバインフラストラクチャを提供するには、光コネクタのクリーニングが重要です。

MTP®/MPOトランクケーブル テスト保証プログラム

0.35dBの超低挿入損失+US Conecコネクタ

US Conec MTP®コネクタは、0.35dBの最大挿入損失を持つ業界最高精度の熱可塑性フェルールを使用しています。

MTP®/MPOトランクケーブル 0.35dBの超低挿入損失+US Conecコネクタ
MTP®/MPOトランクケーブル Corning ClearCurveマルチモードファイバ
Corning ClearCurveマルチモードファイバ

Corning ClearCurveマルチモードファイバは、従来のマルチモードファイバよりも大幅に少ない信号損失で、きつい曲げや困難なケーブル配線に耐えるように設計されています。

プレナム定格アウタージャケット

プレナムケーブルは、少量の発煙を防ぎ、炎の広がりを遅らせるためのジャケット材料で意図的に作られているため、ケーブルが安全で耐熱性があります。

MTP®/MPOトランクケーブル 
プレナム定格アウタージャケット
MTP®/MPOトランクケーブル 7.5mm最小曲げ半径
7.5mm最小曲げ半径

低曲げ損失光ファイバを使用することで、当社のケーブルは、曲げ感度が低い住宅環境やオフィス環境などの半径を小さいアプリケーションでの曲げ性能を向上させることができます。


環境にやさしいパッキング & ラベリング

この使いやすい光ファイバケーブルパッケージには、デフォルトでFSのラベルが付けられ、マークされています。カスタマイズされたラベルまたはパッケージソリューションは、ご要望に応じてご利用いただけます。

MTP®/MPOトランクケーブル 環境にやさしいパッキング & ラベリング
ログインして質問をご提出ください。
  • A:

    The PC connector has been replaced by the UPC connector. UPC is an improvement of the PC fiber connector with a better surface finish after an extended polishing and the optical return loss is higher than PC structure. Click here for more detailed information about the three polish types of PC/UPC/APC. 2020年12月11日にJ***nより発表された

    0 0

顧客のレビュー レビューを書く
335 レビュー
新しい順
おすすめ順
共感順
評価高い順
評価低い順
1/2

この製品を共有されました。

フィードバックを送信

FSをご訪問いただきありがとうございます。お困りのことがございましたら、FSサポートにアクセスするか、ライブチャット でお問い合わせください。

FSの総合的な体験に対する評価をお伺いさせて頂きます。*

1
2
3
4
5
不満 満足

フィードバックのトピックをお選びください。*

0/

弊社からの返信をご希望の場合は、お手数をお掛けしますが連絡先情報をご記入ください。