何かお困りですか?

チャットサポート

今すぐチャットしよう

電話サポート

+81 345888332

日本

国/地域

日本

言語/貨幣

日本语 / ¥ JPY

  • 日本語 / ¥ JPY
  • English / ¥ JPY
  • 日本語 / $ USD
  • English / $ USD
  • 全てのカテゴリ

  • サポート

  • サービス

  • 弊社について

  • コミュニティ

カート

カートの読み込み中

CFP2 Ciena CFP2-LR4-10KM互換 100GBASE-LR4モジュール(1310nm 10km)
閉じる
タップまたはクリックで画像を拡大する

CFP2 Ciena CFP2-LR4-10KM互換 100GBASE-LR4モジュール(1310nm 10km)

#51679

288,297円

FS P/N: CFP2-LR4-100G

  • 50 販売数
  • 67 レビュー
  • Q&A(6)
提供可能、
·0

在庫あり、ロシア倉庫

·0

在庫あり、シンガポール倉庫

·0

在庫あり、オーストラリア倉庫

·0

在庫あり、ドイツ倉庫

·0

在庫あり、アメリカ倉庫

アジア倉庫
該当アイテムはアジアのグローバル倉庫から発送されます。
お届け先
1,600円 配送方法 DHL、配達予定日 2月24日(水)
COVID-19の影響とパッケージの増加により、配送サービスが遅れる場合があります。詳し情報については、マイアカウントをチェックしてください。

各属性のオプションをお選びください。

FS_PRODUCT_INFO_BRAND_PLEASE

仕様一覧

Ciena CFP2-LR4-10KM互換 100GBASE-LR4 CFP2モジュール(SMF、1310nm、10km、LC、DOM)

型番 CFP2-LR4-10KM メーカー FS
インタフェース CFP2 最大伝送速度 112Gbps
波長 1310nm 最大伝送距離 10km
コネクタ LCデュプレックス レーザー 4x DFB
適用ケーブル SMF DOM機能 あり
通信プロトコルMSA準拠 商業用温度範囲 0 ~ 70°C (32 ~ 158°F)

品質テストプログラム
Fs 20200414104843_448.jpg

もっと見るもっと見る

品質を確実に管理できる為の光学テストプログラムを建立しており、見に行きましょうか。


品質認証
  • この製品は、当社の最大の誠実さを反映することを目的とした生涯保証を提供します。認証の詳細に関してはどうぞお問い合わせください
  • この製品はISO9001に準拠しています。このシステムは、光ファイバー製品の開発、製造、供給サービスに携わる企業に有効です。認証の詳細に関してはどうぞお問い合わせください
  • この製品はISO14001標準に満たされています。ISO14001とは、国際標準化機構(ISO)が策定した環境マネジメントシステムの認証規格であり、社会経済的ニーズとバランスを取りながら、環境を保護し、変化する環境状態に対応するための枠組みを組織に提供することを目的としています。認証の詳細に関してはどうぞお問い合わせください
  • この製品は、EU RoHS 指令2015/863に準拠しています。RoSH2指令では電気・電子機器において具体的に、カドミウム、鉛、水銀、六価クロム、PBB(ポリ臭化ビフェニル)、PBDE(ポリ臭化ジフェニルエーテル)、フタル酸エステルなど4種類、合計10有害物質の使用が制限または禁止されています。認証の詳細に関してはどうぞお問い合わせください
  • REACHは、化学物質の固有の特性をより早くかつ早期に特定することによって、人の健康と環境の保護を向上させることを目的とした欧州連合の規制です。認証の詳細に関してはどうぞお問い合わせください
  • この製品は、必須の健康と安全に適合していることを示すCEの要件に基づいて製造されています。認証の詳細に関してはどうぞお問い合わせください
  • この製品は、電波と磁界をより合理的に管理することを目的としたFCCと完全に合致しています。認証の詳細に関してはどうぞお問い合わせください
  • FDAは放射線放出電子製品の規制を担当しています。電子製品からの放射線への危険かつ不必要な暴露から人々を保護できます。認証の詳細に関してはどうぞお問い合わせください
  • この製品はRCMに準拠しております。これは、電気安全、EMC、EME、および電気通信の法的要件への準拠を示します。認証の詳細に関してはどうぞお問い合わせください
  • この製品は、EUの環境規制であるWEEEに完全に準拠しており、製品の回収、処理、リサイクルの向上を目的としています。認証の詳細に関してはどうぞお問い合わせください
ご了承ください: お客様のネットワーク機器にサードパーティ製の光モジュール装着しても、その機器の保証に影響を受けません。ネットワーク機器の製造メーカーは、自社製品の保証サポートには影響しないことを述べているガイドラインが定めている為です。
製品ハイライト

実機接続デモ

弊社の試験台は今のところ完全にアップグレードされており、すべての10G、40G、100Gモジュールおよびダイレクトアタッチケーブル(DAC)は、ほとんど有名なブランドスイッチのテストに合格しております。これにより、他のサードパーティ製品プロバイダーと明らかに一線を画しています。
以下の「Unique」とマークされた元のスイッチは、弊社のテストセンターでしか見つからないと信じております。例:Juniper MX960 & EX 4300 series、Cisco Nexus 9396PX & Cisco ASR 9000 Series、HP 5900 Series & HP 5406R ZL2 V3(J9996A)、Arista 7050S-64、Brocade ICX7750-26Q & ICX6610-48、Avaya VSP 7000 MDA 2など

ログインして質問をご提出ください。
  • A:

    It is highly recommended that a data center facility implement cleaning procedures for all fiber optic connectors to reduce link failures and unnecessary replacement of expensive and critical network equipment. Fiberstore FOPC-301 LC/MU Cleaner is the best fiber cleaner for 100GBASE-LR4 CFP2. 2017年7月06日にA***nより発表された

    0 0

顧客のレビュー レビューを書く
4.6
5つ星
44 レビュー
4つ星
17 レビュー
3つ星
6 レビュー
2つ星
0 レビュー
1つ星
0 レビュー
67 レビュー
新しい順
おすすめ順
共感順
評価高い順
評価低い順
1/2

その他関連リソース

この製品を共有されました。

フィードバックを送信

FSをご訪問いただきありがとうございます。お困りのことがございましたら、FSサポートにアクセスするか、ライブチャット でお問い合わせください。

FSの総合的な体験に対する評価をお伺いさせて頂きます。*

1
2
3
4
5
不満 満足

フィードバックのトピックをお選びください。*

0/

弊社からの返信をご希望の場合は、お手数をお掛けしますが連絡先情報をご記入ください。