日本
お問い合わせ
産業用 Juniper Networks EX-SFP-10GE-ZR100-I互換 10GBASE-ZR SFP+モジュール(1550nm、100km、DOM、LCデュプレックス、SMF)
産業用 Juniper Networks EX-SFP-10GE-ZR100-I互換 10GBASE-ZR SFP+モジュール(1550nm、100km、DOM、LCデュプレックス、SMF)
産業用 Juniper Networks EX-SFP-10GE-ZR100-I互換 10GBASE-ZR SFP+モジュール(1550nm、100km、DOM、LCデュプレックス、SMF)
産業用 Juniper Networks EX-SFP-10GE-ZR100-I互換 10GBASE-ZR SFP+モジュール(1550nm、100km、DOM、LCデュプレックス、SMF)
産業用 Juniper Networks EX-SFP-10GE-ZR100-I互換 10GBASE-ZR SFP+モジュール(1550nm、100km、DOM、LCデュプレックス、SMF)
産業用 Juniper Networks EX-SFP-10GE-ZR100-I互換 10GBASE-ZR SFP+モジュール(1550nm、100km、DOM、LCデュプレックス、SMF)
産業用 Juniper Networks EX-SFP-10GE-ZR100-I互換 10GBASE-ZR SFP+モジュール(1550nm、100km、DOM、LCデュプレックス、SMF)
産業用 Juniper Networks EX-SFP-10GE-ZR100-I互換 10GBASE-ZR SFP+モジュール(1550nm、100km、DOM、LCデュプレックス、SMF)
産業用 Juniper Networks EX-SFP-10GE-ZR100-I互換 10GBASE-ZR SFP+モジュール(1550nm、100km、DOM、LCデュプレックス、SMF)
産業用 Juniper Networks EX-SFP-10GE-ZR100-I互換 10GBASE-ZR SFP+モジュール(1550nm、100km、DOM、LCデュプレックス、SMF)

産業用 Juniper Networks EX-SFP-10GE-ZR100-I互換 10GBASE-ZR SFP+モジュール(1550nm、100km、DOM、LCデュプレックス、SMF)

#155451
#155451
81,983円 (税抜)
FS P/N: SFP-10GZRC-55-I
90,181円 (税込)
FS P/N: SFP-10GZRC-55-I
3 販売数
0 レビュー
0 質問内容
10 グローバル在庫あり、配達予定日2023年2月20日
倉庫の在庫状況をもっと見る
配送先 日本
送料無料 配送方法 配送サービス
一回のご注文金額が10,000円(税込)以上の場合、送料無料でお届けいたします。(配送方法がDDPの場合を除く)
5年間保証
30日間返品
30日間交換

製品ハイライト

最大消費電力1.6W
実機検証を行って、優れたパフォーマンス、品質と信頼性を保証する
産業用温度範囲に対応した屋外用デザイン
ホットプラグ対応可能なSFP+ MSA準拠
FSボックス - リアルタイム構成をサポート
もっと見る
仕様一覧
接続ソリューション
Q&A
レビュー
その他関連リソース

産業用 Juniper Networks EX-SFP-10GE-ZR100-I互換 10GBASE-ZR SFP+モジュール(SMF、1550nm、100km、LCデュプレックス、DOM)

Juniper Networks EX-SFP-10GE-ZR100-I互換SFP+モジュールは、SMFファイバ上で最大100kmの伝送距離をサポートします。このモジュールはSFP+ MSAとIEEE802.3ae規格に準拠しています。SFF-8472で規定された2線式シリアルインターフェースにより、デジタル診断のモニタリングが可能です。-40℃ ~ 85℃の産業用温度範囲を特徴とするこのモジュールは、電気通信、データ処理&管理、工業応用と工場自動化、屋外アプリケーション、鉄道およびインテリジェント交通システム(ITS)、海洋、石油およびガス、鉱業などの過酷な工業環境で使用することができます。

仕様一覧
型番
EX-SFP-10GE-ZR100-I
メーカー
FS
インタフェース
SFP+
最大伝送速度
11.3Gbps
波長
1550nm
最大伝送距離
100km
コネクタ
LCデュプレックス
適用ケーブル
SMF
送信機タイプ
EML
受信機タイプ
APD
送信パワー
1 ~ 5dBm
受信感度
< -25dBm
パワーバジェット
26dB
レシーバー過負荷
-8dBm
消費電力
< 1.6W
消光比
> 1.6dB
DDM/DOM機能
対応
産業用温度範囲
-40 ~ 85℃(-40 ~ 185℉)
通信プロトコル
SFP+ MSA、SFF-8472、IEEE802.3ae
保証期間
5年
品質認証
ご了承ください: お客様のネットワーク機器にサードパーティ製の光モジュール装着しても、その機器の保証に影響を受けません。ネットワーク機器の製造メーカーは、自社製品の保証サポートには影響しないことを述べているガイドラインが定めている為です。
仕様一覧
接続ソリューション

Q&A

投稿してみてください。 質問する

顧客のレビュー

まだ評価されていません。 レビューを書いてみませんか。

その他関連リソース

81,983円 (税抜)

90,181円 (税込)

10 グローバル在庫あり
オンラインチャット