何かお困りですか?

チャットサポート

今すぐチャットしよう

電話サポート

+81 345888332

日本

国/地域

日本

言語/貨幣

日本语 / ¥ JPY

  • 日本語 / ¥ JPY
  • English / ¥ JPY
  • 日本語 / $ USD
  • English / $ USD
  • 全てのカテゴリ

  • サポート

  • サービス

  • 弊社について

  • コミュニティ

カート

カートの読み込み中

工業用 Arista Networks SFP-10G-SR-I互換 10GBASE-SR SFP+モジュール(850nm 300m DOM LC MMF)
閉じる
タップまたはクリックで画像を拡大する

工業用 Arista Networks SFP-10G-SR-I互換 10GBASE-SR SFP+モジュール(850nm 300m DOM LC MMF)

#111885

2,369円

FS P/N: SFP-10GSR-85-I

  • 13 販売数
  • 2331 レビュー
  • Q&A(0)
提供可能、
·0

在庫あり、ロシア倉庫

·0

在庫あり、シンガポール倉庫

·0

在庫あり、オーストラリア倉庫

·0

在庫あり、ドイツ倉庫

·0

在庫あり、アメリカ倉庫

アジア倉庫
該当アイテムはアジアのグローバル倉庫から発送されます。
お届け先
1,400円 配送方法 DHL、配達予定日 4月02日(金)
COVID-19の影響とパッケージの増加により、配送サービスが遅れる場合があります。詳し情報については、マイアカウントをチェックしてください。

各属性のオプションをお選びください。

FS_PRODUCT_INFO_BRAND_PLEASE

仕様一覧

工業用 Arista Networks SFP-10G-SR-I互換 10GBASE-SR SFP+モジュール(850nm 300m DOM LC MMF)

型番SFP-10G-SR-I メーカーFS
インタフェースSFP+ 最大伝送速度10.3125Gbps
波長850nm 最大伝送距離

IEEE 802.3ae規格によると、SRモジュールの最小伝送距離は2mです。

300m@OM3/400m@OM4
コネクタ LC デュプレックス 適用ケーブルMMF
送信機タイプVCSEL 受信機タイプPIN
DDM/DOM 機能あり 工業用温度範囲-40 ~ 85°C(-40 ~ 185°F)
送信パワー-7.3~-1dBm 受信パワー< -11.1dBm
消費電力(標準値)≤ 0.6W レシーバー過負荷0.5dBm
符号誤り率(BER)1E-12

SFP-10G-SRは、OM3/OM4で300m/400mの伝送距離をサポートする場合、1E-12のリンクBERを保証します。

消光比 > 3dB
電磁両立性(EMC) あり 通信プロトコルSFP+ MSA準拠、IEEE 802.3ae、SFF-8472、SFF-8431、SFF-8432、CPRI、eCPRI

品質テストプログラム
Fs 20210120165421_718.jpg?v=1611196223

品質管理システムもっと見る

決め手である弊社の光学テストプログラムをご覧下さい。


品質認証
  • この製品は、当社の最大の誠実さを反映することを目的とした生涯保証を提供します。認証の詳細に関してはどうぞお問い合わせください
  • この製品はISO9001に準拠しています。このシステムは、光ファイバー製品の開発、製造、供給サービスに携わる企業に有効です。認証の詳細に関してはどうぞお問い合わせください
  • この製品はISO14001標準に満たされています。ISO14001とは、国際標準化機構(ISO)が策定した環境マネジメントシステムの認証規格であり、社会経済的ニーズとバランスを取りながら、環境を保護し、変化する環境状態に対応するための枠組みを組織に提供することを目的としています。認証の詳細に関してはどうぞお問い合わせください
  • この製品は、EU RoHS 指令2015/863に準拠しています。RoSH2指令では電気・電子機器において具体的に、カドミウム、鉛、水銀、六価クロム、PBB(ポリ臭化ビフェニル)、PBDE(ポリ臭化ジフェニルエーテル)、フタル酸エステルなど4種類、合計10有害物質の使用が制限または禁止されています。認証の詳細に関してはどうぞお問い合わせください
  • REACHは、化学物質の固有の特性をより早くかつ早期に特定することによって、人の健康と環境の保護を向上させることを目的とした欧州連合の規制です。認証の詳細に関してはどうぞお問い合わせください
  • この製品は、必須の健康と安全に適合していることを示すCEの要件に基づいて製造されています。認証の詳細に関してはどうぞお問い合わせください
  • この製品は、電波と磁界をより合理的に管理することを目的としたFCCと完全に合致しています。認証の詳細に関してはどうぞお問い合わせください
  • FDAは放射線放出電子製品の規制を担当しています。電子製品からの放射線への危険かつ不必要な暴露から人々を保護できます。認証の詳細に関してはどうぞお問い合わせください
  • この製品はRCMに準拠しております。これは、電気安全、EMC、EME、および電気通信の法的要件への準拠を示します。認証の詳細に関してはどうぞお問い合わせください
  • この製品は、EUの環境規制であるWEEEに完全に準拠しており、製品の回収、処理、リサイクルの向上を目的としています。認証の詳細に関してはどうぞお問い合わせください
  • この製品はロシアのTR CU認証(EAC認証)の基準に満たされています。これは、関税同盟加盟国の基準、および品質と安全性の要求を満たされていることを示します。認証の詳細に関してはどうぞお問い合わせください
ご了承ください: お客様のネットワーク機器にサードパーティ製の光モジュール装着しても、その機器の保証に影響を受けません。ネットワーク機器の製造メーカーは、自社製品の保証サポートには影響しないことを述べているガイドラインが定めている為です。

ネットワーク構成例

FAPおよび光ファイバエンクロージャを備えた10G SFP+ SRモジュールの接続

NEOCLEAN-E LC 1.25mm ペン型ワンプッシュクリーナー(750+回)

6,489円

工業用 Arista Networks SFP-10G-SR-I互換 10GBASE-SR SFP+モジュール(850nm 300m DOM LC MMF)

2,369円

2m (7ft) LC/UPC-LC/UPC デュプレックス マルチモード 光パッチケーブル(2.0mm、PVC/OFNR、OM4)

556円

1U 金属製水平レーサーパネル(5つ回転式および取り外し可能なプラスチック製Dリング付き)

3,811円

#96427

8,755円

#41998

2,884円

10GBASE-SR SFP+モジュール(850nm 300m DOM LC MMF FSスイッチ用)

2,060円

S5850-48S6Q 48ポート 10Gb SFP+ フルマネージドイーサネットプラスL3スイッチ(6×40Gb QSFP+アップリンク付き)

411,897円

もっと見る

製品ハイライト
実機接続デモ
Arista 7160-48YC6

もっと見る

互換性のあるデバイス一覧
Arista Networks SFP-10G-SR-I is supported on a wide range of Arista equipment.

FS S5850-32S2Q Switch FS S5800-48F4S Switch Arista 7050QX-32_32S Arista 7050Q Arista 7260X Arista 7010T FS S5850-48S2Q4C Switch FS S5850-48S6Q Switch
Arista 7050SArista 7500RArista 7060XArista 7050TArista 7300Arista 7050SX-128_64Arista 7500Arista 7048-A

ログインして質問をご提出ください。

最初にご質問を提出しましょう。

顧客のレビュー レビューを書く
2331 レビュー
新しい順
おすすめ順
共感順
評価高い順
評価低い順
1/2

この製品を共有されました。

フィードバックを送信

FSをご訪問いただきありがとうございます。お困りのことがございましたら、FSサポートにアクセスするか、ライブチャット でお問い合わせください。

FSの総合的な体験に対する評価をお伺いさせて頂きます。*

1
2
3
4
5
不満 満足

フィードバックのトピックをお選びください。*

0/

弊社からの返信をご希望の場合は、お手数をお掛けしますが連絡先情報をご記入ください。